Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Immobilien kaufen in Schotten (63679), Vogelsbergkreis

Herr Fabrizio Lauria
CoWorking Capital
Bar/Café zum Kauf 780.000 € 1.200 m² Gastrofläche Betzenrod Schotten 63679
780.000 €
Bar/Café zum Kauf
1.200 m² Gastrofläche
Betzenrod, Schotten (63679)
Es handelte sich um ein traditionelles, familiengeführtes Gasthaus mit Übernachtungsmöglichkeiten in einem ländlichen Ortsteil einer kleinen Stadt in Hessen. Die Lage war ruhig auf einem Südhang mit ...
Immowelt logo
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 205 m² 670 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
H
229.000 € 1.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Charmantes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 670 m², das liebevoll gepflegt und ideal für entspannte Stunden im Freien geeignet ist. Eine tolle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 108 m² 795 m² Grundstück Schotten 63679
335.000 € 3.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
795 m² Grundstück
Schotten (63679)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause und betreten Ihr ganz persönliches Traumhaus - modern, energieeffizient und genau nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses attraktive Energiesparhaus im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 795 m² Grundstück Schotten 63679
332.000 € 2.306 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
795 m² Grundstück
Schotten (63679)
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 8 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Schotten 63679
488.000 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
795 m² Grundstück
Schotten (63679)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
Immowelt logo
Frau Svenja Heyn
Einfamilienhaus zum Kauf 732.000 € 7 Zimmer 226 m² 2.676 m² Grundstück Schotten 63679
Neu
B
732.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
2.676 m² Grundstück
Schotten (63679)
Bereits beim Ankommen entfaltet diese besondere Immobilie ihre einladende Ausstrahlung: Eine hochwertige Außenfassade aus Basalt und wetterbeständiger Fichte, kombiniert mit nachhaltiger ökologischer...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 6 Zimmer 184 m² 681 m² Grundstück Wingershausen Schotten 63679
Neu
D
294.000 € 1.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
681 m² Grundstück
Wingershausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Feines Familienhaus mit tollem Ausblick Objekt Ein feines Familienhaus mit einem mehr als tollen Ausblick. Geschützt von straßenseitigen Einblicken steht dieses massiv errichte Haus ...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 725 m² Grundstück Betzenrod Schotten 63679
55.000 € 75,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Betzenrod, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Baulücke mit freiem Blickfeld Objekt Sie suchen ein Grundstück, welches Sie heute kaufen wollen, aber vielleicht erst später bebauen möchten? Gerade für diesen Zweck sind Baulücken i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 400 m² 2.340 m² Grundstück Schotten 63679
G
480.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
400 m²
·
2.340 m² Grundstück
Schotten (63679)
In Schotten im Vogelsberg erwartet Sie ein interessantes Mehrfamilienhaus mit zur Zeit 5 Wohneinheiten, einem Ladengeschäft, drei Werkstätten, vielen Stellplätzen vor dem Haus und einem großen Grunds...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 239 m² Grundstück Gedern 63688
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
239 m² Grundstück
Gedern (63688)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Umbauten ca. 2012
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 48.000 € 795 m² Grundstück Busenborn Schotten 63679
48.000 € 60,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Busenborn, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Platz für Ihr Ferien- oder Wohnhaus Objekt Etwas Glück gehört schon dazu ein tolles Grundstück in seltener Randlage zu ergattern! Sie suchen einen Platz für Ihr Ferien- oder Wohnhaus...
Hotel zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 200 m² Gastrofläche Rainrod Schotten -Rainrod 63679
850.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
200 m² Gastrofläche
Rainrod, Schotten -Rainrod (63679)
Die angebotene Gewerbeimmobilie, auf rund 1.800 m² Grundstück, wurde als ein seit 1907 von der Eigentümerfamilie geführter Landgasthof beschrieben, welcher sich aus einem Lebensmittelladen heraus ent...
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 600 m² 1.812 m² Grundstück Rainrod Schotten 63679
850.000 € 1.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m²
·
1.812 m² Grundstück
Rainrod, Schotten (63679)
Angeboten wird ein bebautes Grundstück von rund 1.812 m². Die unbebauten Flächen sind: der große eingewachsene Garten mit Sträuchern, Bäumen und Teich sowie der Hof als Zufahrts- und Parkfläche mit C...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 122 m² 152 m² Grundstück Schotten 63679
129.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
152 m² Grundstück
Schotten (63679)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in der idyllischen Altstadt von Schotten und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Wohnerlebnis mit Altstadt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 54 Zimmer 1.337 m² 3.680 m² Grundstück Schotten 63679
2.390.000 € 1.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.337 m²
·
3.680 m² Grundstück
Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus-Ensemble in Schotten, bestehend aus insgesamt fünf miteinander verbundenen Gebäudeteilen mit 18 Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 1....
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 267 m² 678 m² Grundstück Schotten 63679
D
499.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
267 m²
·
678 m² Grundstück
Schotten (63679)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus - das ideale Investmentobjekt für Investoren. Das gepflegte Objekt bietet insgesamt 11 Zimmer auf einer Wohnfläche von ca. 267 m² und einem großzügigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.082 m² Grundstück Einartshausen Schotten 63679
G
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.082 m² Grundstück
Einartshausen, Schotten (63679)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1963, das auf einem großzügigen Grundstück von 1.082 m² errichtet wurde. Mit einer Wohnfläche von 120 m² bietet das Haus reichlich Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 172.500 € 6 Zimmer 160 m² 317 m² Grundstück Sichenhausen Schotten 63679
Neu
172.500 € 1.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
317 m² Grundstück
Sichenhausen, Schotten (63679)
Charmantes Wohnhaus mit Naturschieferverkleidung in Sichenhausen Entdecken Sie dieses ansprechende Wohnhaus im idyllischen Stadtteil Sichenhausen, das durch seine stilvolle Naturschieferverkleidung b...
Immowelt logo
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 287.338 € 4 Zimmer 142,2 m² 687 m² Grundstück Schotten 63679
287.338 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (63679)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Schotten präsentiert sich mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen Grundstück von 687 m². Das auf zwei Ebenen angelegte Haus bietet 3 ...
Maisonette zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 117,7 m² Schotten 63679
D
169.000 € 1.436 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Aktuell ungekündigt vermietet Objekt Direkt am Feldrand haben wir hier eine tolle Maisonette-Wohnung mit Balkon für Sie. Die Wohnung befindet sich im DG in einem Haus mit 5 Einheiten...
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 175 m² 166 m² Grundstück Schotten 63679
E
295.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
166 m² Grundstück
Schotten (63679)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit diesen charmanten Einfamilienhäusern auf je einem eigenen Grundstück, welche mit einem gemeinsamen Treppenaufgang miteinander verbunden sind. Die gepflegten Haushä...
Lagerhalle zum Kauf 225.000 € 63 m² Lagerfläche Einartshausen Schotten 63679
225.000 €
Lagerhalle zum Kauf
63 m² Lagerfläche
Einartshausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Ideal für Handwerksbetrieb oder Oldtimersammlung Objekt Hier haben wir eine große und gut geschnittene massive gepflegte Werkhalle für Sie. Durch das ca. 10 Meter lange + ca. 3,5 m h...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 140 m² 399 m² Grundstück Busenborn Schotten 63679
C
169.000 € 1.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
399 m² Grundstück
Busenborn, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Auch als Wochenendhaus geeignet Objekt Ein freistehendes Haus mit Aussicht und nicht zu pflegeintensiven Grundstück haben wir hier für Sie. Es ist sowohl als Familienhaus, aber auch ...
Gesponsert
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 276.637 € 4 Zimmer 142,2 m² 771 m² Grundstück Ulrichstein 35327
Neu
276.637 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
771 m² Grundstück
Ulrichstein (35327)
In Ulrichstein erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 142,23 m² - ideal, um Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. D...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 375.578 € 5 Zimmer 192,7 m² 687 m² Grundstück Schotten 36379
375.578 € 1.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
687 m² Grundstück
Schotten (36379)
Willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Schotten: Mit insgesamt 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 192,67 m² über zwei Stockwerke hinweg, bietet dieses Projekt jede Menge Raum und Ko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 236 m² 637 m² Grundstück Schotten 63679
D
350.000 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
236 m²
·
637 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Ohne lästigen direkten Durchgangsverkehr Objekt Sie suchen ein Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung zum kurzfristigen Einzug. Dieses massiv und vorausschauend bereits aus Porotonste...
Julia Scheibel
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 216,7 m² 971 m² Grundstück Rudingshain Schotten 63679
H
199.000 € 918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
216,7 m²
·
971 m² Grundstück
Rudingshain, Schotten (63679)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Schotten, im idyllischen Vogelsbergkreis, vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnraum und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Objekt besteht au...
Haus zum Kauf 159.000 € 12 Zimmer 240 m² 131 m² Grundstück Schotten 63679
159.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
131 m² Grundstück
Schotten (63679)
In zentraler Lage von Schotten finden Sie diese beiden Fachwerkhäuser mit Wohn- und Gewerbeeinheiten. Die Häuser sind Bestandteil einer Gesamtanlage nach § 2 Absatz 3 Hessisches Denkmalschutzgesetz i...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 117 m² 393 m² Grundstück Schotten 63679
G
160.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
393 m² Grundstück
Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen und guter Startpunkt Objekt Sie suchen ein Haus welches sowohl für eine Person, aber auch für die ganze Familie geeignet ist? Das Ganze zu einem erschwinglichen Preis...
Bungalow zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 83 m² 1.557 m² Grundstück Wingershausen Schotten 63679
F
190.000 € 2.289 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1.557 m² Grundstück
Wingershausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Eine seltene schöne Grundstückslage Objekt Sie suchen einen Platz an der Sonne - dies direkt am Feldrand? Das Haus ist ideal für 2 Personen oder aber als Ferienhaus wunderbar geeigne...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 149 m² 686 m² Grundstück Einartshausen Schotten 63679
D
155.000 € 1.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
686 m² Grundstück
Einartshausen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Mit großzügiger Scheune Objekt Kompakt und doch viel Platz - dies bekommen Sie hier in einem. Neben der großzügigen Scheune mit Garage und Räumen für eine Werkstatt bekommen Sie hier...
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.119 m² Grundstück Eichelsachsen Schotten 63679
139.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.119 m² Grundstück
Eichelsachsen, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Toller Rückzugsort Objekt In der schönen Hirzbergsiedlung - mit gutem Blick in die Natur - haben wir hier ein massiv errichtetes Wohn- + Ferienhaus für Sie. Die ursprüngliche Nachtsp...
Wohnung
1.654 €/m²
Niedrigster Preis
806 €/m²
Höchster Preis
2.328 €/m²
House illustration
Haus
1.481 €/m²
Niedrigster Preis
592 €/m²
Höchster Preis
2.961 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Schotten
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.