Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Schonungen Reichmannshausen

Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 95 m² 784 m² Grundstück Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
F
235.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
784 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage von Reichmannshausen vereint naturnahes Wohnen mit einem großzügigen Grundstück und einem besonderen Wohngefühl. Das Haus wurde 1985 in solider Mass...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Reichmannshausen Schonungen 97453
249.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Grundstücksbeschreibung: Vor dem Haus führt eine gepflasterte Fläche zu den Garagen. Der ordentlich angelegte Vorgarten ist zur Straße hin mit einem Holzzaun mit Pforte eingefriedet - wenige Stufen f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichmannshausen, 97453
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 220 m² 665 m² Grundstück Kreuzthal Riedbach 97519
G
249.000 € 1.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
665 m² Grundstück
Kreuzthal, Riedbach (97519)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Garten & Pool - viel Platz und Potenzial für die ganze Familie Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus vereint Charakter, Potenzial und Raumvielfa...
Haus zum Kauf 445.167 € 5 Zimmer 154 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
445.167 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 414.879 € 4 Zimmer 134 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 462.639 € 6 Zimmer 185 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
462.639 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Haus zum Kauf 378.126 € 2 Zimmer 83 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
378.126 € 4.556 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.850 € 6 Zimmer 262,8 m² 720 m² Grundstück Ebertshausen 97532
545.850 € 2.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
720 m² Grundstück
Ebertshausen (97532)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Ebertshausen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges und individuell gestaltbares Zuhause mit 6,0 Zimmern auf 262,84 m² Wohnfläche. Das Objekt i...
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinsteinach Riedbach 97519
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude mit 78 qm Wfl. im Ortsteil Kleinmünster - dazu Garage - Holzfenster und Kunststofffenster
Haus zum Kauf 494.446 € 5 Zimmer 143 m² Altenmünster Stadtlauringen 97488
Neu
494.446 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Altenmünster, Stadtlauringen (97488)
Herr Robert Rost
Haus zum Kauf 401.021 € 4 Zimmer 126 m² Hesselbach Üchtelhausen 97532
Neu
401.021 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
Hesselbach, Üchtelhausen (97532)
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 194 m² 342 m² Grundstück frei ab sofort Humprechtshausen Riedbach 97519
240.000 € 1.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
342 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Humprechtshausen, Riedbach (97519)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 mit einem Anbau von 1978 überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen weitläufigen Hofbereich. Die Im...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinach Riedbach 97519
A+
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle14.04W auf rund 145m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme einer stylischen Stadtvilla gekonnt zum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, es hat eine Wohnfläche von 78 m² und verfügt über eine Garage und ein Nebengebäude. Das Baujahr könnte Ende de...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 177.599 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Kleinsteinach Riedbach 97519
177.599 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie ! Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumi...
Herr Francesco Cagnetta
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 136 m² 893 m² Grundstück frei ab sofort Kleinsteinach Riedbach 97519
A+
299.000 € 2.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
893 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus CS 13.01 W auf rund 136 m² Nettogrundfläche. Durch das schicke Walmdach wird der Charme eines stylischen Bungalows gekonnt zum Ausd...
Herr Francesco Cagnetta
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 177.599 € 5 Zimmer 134 m² 900 m² Grundstück Kleinsteinach Riedbach 97519
177.599 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
900 m² Grundstück
Kleinsteinach, Riedbach (97519)
Unschlagbar günstig .... mehr sparen geht nicht !!! Machen Sie Ihren Traum vom bezahlbaren Eigenheim jetzt endlich wahr mit dem unschlagbaren Angebot von Massa-Haus, dem deutschen Marktführer im Bere...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € Hesselbach Üchtelhausen 97532
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hesselbach, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus, welches ca. 1954 erbaut wurde. Es befindet sich in einer schönen und ruhigen Wohnlage in Hesselbach einem Ortsteil von Üchtelhausen. Da...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 8 Zimmer 200 m² 20 m² Grundstück Am Hirtentor 1 Aidhausen 97491
110.000 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
20 m² Grundstück
Am Hirtentor 1, Aidhausen (97491)
Willkommen in Aidhausen, einer charmanten Nachbarschaft, die Ideal für Familien ist. Hier, in der ruhigen Am Hirtentor, erwartet Sie ein großzügiges Einfamilienhaus mit viel Platz und einem einladend...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 442.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 439 m² Grundstück Aidhausen 97491
442.500 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
439 m² Grundstück
Aidhausen (97491)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Aidhausen bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 544.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 572 m² Grundstück Aidhausen 97491
544.000 € 2.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
572 m² Grundstück
Aidhausen (97491)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Aidhausen bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 572 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 114 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Wettringen Stadtlauringen 97488
E
219.000 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wettringen, Stadtlauringen (97488)
Wohngebäudebeschreibung: Gemütliche, gepflegte Doppelhaushälfte mit Garage und Garten. Haus räumlich: UG: Treppenhaus, Flur, DU/WC, 2 Zimmer, 3 Kellerräume. EG: Treppenhaus, Wohnungstür, Flur, DU/WC,...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 318.200 € 4 Zimmer 123,2 m² 420 m² Grundstück Wettringen 97488
318.200 € 2.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
420 m² Grundstück
Wettringen (97488)
Willkommen in Wettringen! Hier entsteht eine moderne Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf 123,24 m² Wohnfläche und einem 420,00 m² großen Grundstück finden Sie und...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 93.000 € 805 m² Grundstück frei ab sofort Abersfeld Schonungen 97453
93.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abersfeld, Schonungen (97453)
Die Grundstücksfläche beträgt ca. 805 m². Der Bauplatz ist ebenerdig,bereits erschlossen und befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet. Bebauung: - Nur Einzelhäuser zulässig, I+D - Grundflächenza...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 78,1 m² 428 m² Grundstück Kleinmünster Riedbach 97519
Neu
30.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
78,1 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
Frau Elke Maierhöfer
VON POLL IMMOBILIEN Haßfurt/ Schweinfurt - Marion Englert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 10 Zimmer 370 m² 1.700 m² Grundstück Ballingshausen Stadtlauringen / Ballingshausen 97488
D
580.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
1.700 m² Grundstück
Ballingshausen, Stadtlauringen / Ballingshausen (97488)
**Ihr neues Zuhause** Willkommen in dieser gepflegten Immobilie, die durch ihre optimale Raumaufteilung sowie großzügige, helle Räume überzeugt. Hier eröffnet sich Ihnen die ideale Gelegenheit, ein g...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 78 m² 428 m² Grundstück Kleinmünster Riedbach 97519
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
78 m²
·
428 m² Grundstück
Kleinmünster, Riedbach (97519)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 78m², Garage vorhanden, sowie Nebengebäud...
Haus zum Kauf 458.086 € 4 Zimmer 138 m² Hoppachshof Üchtelhausen 97532
Neu
458.086 € 3.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
Hoppachshof, Üchtelhausen (97532)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Hoppachshof Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Hoppachshof, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um eine Dachgeschosswohnung mit der Nummer 3, die eine Wohnfläche von 83 Quadratmetern umfasst. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, ein Kinderzimmer, ein...
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.091 €/m²
Höchster Preis
3.394 €/m²
House illustration
Haus
2.082 €/m²
Niedrigster Preis
1.063 €/m²
Höchster Preis
4.077 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Schonungen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.