Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frieberting, 83137
1 / 2
69.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.088 m² Grundstück
Zillham, Schonstett (83137)
Dieses idyllische und naturbelassene Wald- und Freizeitgrundstück liegt in absolut ruhiger Lage in Zillham, angrenzend an den malerischen Ameranger See. Eingebettet in einen Schilfgürtel liegt das Gr...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
17.070 m² Grundstück
Au, Schonstett (83137)
Quelle: BayernAtlas Amtliche Fläche 17.070 m², Tatsächliche Nutzung 16.359 m² Grünland 560 m² Weg, 16.919 m² = 16.359 m² + 560 m² // Landwirtschaftliche Nutzung 16.919 m²; EMZ 7.197 151 m² Wald // Fo...
1 / 41
770.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.621 m² Grundstück
Schonstett (83137)
Dieses charmante Wohn- und Gewerbeobjekt mit großzügigem Grundstück vereint komfortables Privatleben mit optimalen Voraussetzungen für freiberufliche oder gewerbliche Tätigkeiten. Zweigeschossig in H...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
561.549 € 3.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
333 m² Grundstück
Amerang (83123)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Suchst du nach einem Ort, der sich vom ersten Moment an richtig anfühlt? Diese moderne Doppelhaushälfte in Amerang bietet dir mit 141 m² genau die Freiheit, die du suchst....
1 / 16
895.000 € 5.634 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
342 m² Grundstück
Amerang (83123)
Attraktives Reiheneckhaus in Amerang - Baujahr 2023 mit großem Grundstück & Südwest-Ausrichtung Dieses moderne Reiheneckhaus in ruhiger Lage von Amerang vereint zeitgemäße Architektur mit hochwer...
1 / 5
460.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Amerang (83123)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Amerang. Die Lage vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte und bietet damit ide...
Christian Lösch
1 / 5
950.000 € 7.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amerang (83123)
Das 8 Zimmer Haus im Land/Bauernhaus Stil, Baubeginn 1984 , wurde von einem Schreiner Meister mit größter Liebe und Sorgfalt angefertigt. Jedes Detail wurde in akribischer Handarbeit gefertigt. Durch...
1 / 11
622.100 € 4.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
205 m² Grundstück
Bergham, Eiselfing (83549)
Modernes, ökologisches Wohnen in zeitgemäßer Architektur Dieses zukunftsorientierte Haus vereint nachhaltige Bauweise mit hoher Wohnqualität. Die moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und eine ...
1 / 18
398.000 € 5.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Amerang (83123)
Diese ca. 76 m² große 3-Zimmer-ETW befindet sich im 1. OG eines ehemaligen Bauernhauses, welches behutsam nach Denkmalrichtrichtlinien saniert wurde. Die sehr gepflegte Wohnung mit offenem Koch-Ess-W...
1 / 21
2.985.000 € 5.952 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
501,5 m²
·
1.663 m² Grundstück
Sonnendorf, Halfing (83128)
Dieses außergewöhnliche, ehemalige Bauernhaus vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit moderner Technik. Mit viel Liebe zum Detail und höchsten Qualitätsansprüchen wurde das Anwesen a...
1 / 8
Projekteinheit
549.900 € 6.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
85,5 m²
·
EG
Kammer, Amerang (83123)
Ihr neues Zuhause im Herzen des Chiemgaus - - - - - - - - - VERKAUFSSTART: Endlich ist es soweit! Am Sonntag, den 10.05.2026, laden wir Sie herzlich zur Info-Veranstaltung zum Verkaufsstart unseres N...
1 / 8
Projekteinheit
749.900 € 5.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Zenznweg 4, Kammer, Amerang (83123)
1 / 25
879.000 € 5.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in attraktiver Lage bietet derzeit zwei separate Nutzungseinheiten und eröffnet damit vielfältige Möglichkeiten - ob Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, ...
1 / 25
879.000 € 10.720 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
82 m²
·
416 m² Grundstück
Evenhausen (83123)
1 / 8
159.000 € 3.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Halfing (83128)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage in Halfing. Sie überzeugt durch ihren besonderen Charme, hohe Decken und ein...
1 / 4
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Halfing (83128)
Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des rechtsgültigen Bebauungsplans "Halfing-Südwest" der Gemeinde Halfing. Dieser Bebauungsplan, der seit 1967 Rechtskraft besitzt, weist den Bereich als Dorfge...
1 / 10
780.000 € 4.509 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.000 m² Grundstück
Halfing (83128)
Zentral und doch sehr ruhig in einer 30-er Zone liegt dieses Zweifamilienhaus in Halfing, das 1955 erbaut und 2016 grundlegend saniert wurde, und zwar durch: - Fenster Austausch , Kunststofffenster 3...
1 / 2
1.482.000 €
Bauernhaus zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Halfing (83128)
ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, ehemaligem Stall, Wirtschaftsgebäuden, Nebengebäuden, Garage, Werkstatt, Carport, landwirtschaftlicher Maschinenhalle, landwirtschaftlichen Grundstücken und Waldfläc...
1 / 1
Neu
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Landwirtschaftliches Anwesen, Baujahr: vor 1957, Garage vorhanden, ehemalige Hofstelle mit Wohnhaus, Stall, diverse Wirtscha...
Privat vom Eigentümer
1 / 34
1.390.000 € 5.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
258 m²
·
659 m² Grundstück
Halfing (83128)
Angeboten wird ein 1998 für eigene Wohnzwecke errichtetes Zweifamilienhaus mit zwei als Doppelhaushälften in West-Ostrichtung unterteilte Wohnungen. Beide Wohnungen haben eigene Zugänge und Gartenflä...
1 / 6
159.000 € 2.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
EG
Halfing (83128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung und eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in 83128 Halfing und bie...
1 / 4
175.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
52.510 m² Grundstück
Taiding, Schöllnach (94508)
Kurzbeschreibung Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in Niederbayern Objekt Attraktives Grundstückspaket - Wiesen, Wälder und landwirtschaftliche Flächen in ...
1 / 8
207.000 € 2.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Halfing (83128)
Diese großzügige und helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Halfing und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie den sehr gepflegten Zustand. Auf einer Wohnf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.482.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
Ehemaliges Anwesen mit einem zweistöckigen Wohnhaus, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 540 Quadratmeter Bruttogrundfläche sowie einer Terrasse. Dazu gehören auch ehem...
Argetra GmbH
1 / 4
1.482.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
53.254 m² Grundstück
Egg, Halfing (83128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Landwirtschaftliches Anwe...
Herr Bernd Salzmann
1 / 21
1.440.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.443 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Das ehemalige Bauernhaus mit Nebengebäuden und Stallungen ist ca. 100 Jahre alt, das genaue Baujahr ist unbekannt. Das Anwesen liegt baurechtlich im Außenbereich, verfügt als ehemalige Hofstelle aber...
Herr Bernd Salzmann
1 / 5
420.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Angeboten wird ein ca. 1.100 m² großes Baugrundstück in einem kleinen, sehr ruhig gelegenen Weiler ca. 1 km von Griesstätt entfernt. Der bäuerlich geprägte Ort ist sehr ruhig, nennenswerten Verkehr g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.482.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
53.254 m² Grundstück
Irlach, Halfing (83128)
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein ca. 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang, ideal geeignet für den Bau eines Einfamilienhauses. Geplant werden kann ein Haus mit einer maximalen Grundfläche vo...
1 / 4
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang inklusive Neubaus eines Einfamilienhauses in Massivbauweise. Das Haus verfügt über ca. 120 m² Wohnfläche, verteilt auf E...