Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schönsee Weberhäuser

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weberhäuser, 92539
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 5 Zimmer 202,3 m² 1.256 m² Grundstück Schönsee 92539
D
249.900 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202,3 m²
·
1.256 m² Grundstück
Schönsee (92539)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial zum Zweifamilienhaus auf weitläufigem Grundstück Viel Platz, viele Möglichkeiten: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet auf einem ca. 1.2...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 143 m² 980 m² Grundstück Schönsee Freyung_Grafenau_Kreis 94566
Neu
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
980 m² Grundstück
Schönsee, Freyung_Grafenau_Kreis (94566)
Wunderschöne sonnige Aussichtslage über den Ferienort Riedelhütte.... Diese ruhige Lage garantiert Ihnen Sonne den ganzen Tag über, eine Lage für Genießer.... Das Grundstück mit seinen ca. 980 m² bie...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 16.210 m² Grundstück Samstagsweide 1 Ziegelhütte Schönsee 92539
144.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
16.210 m² Grundstück
Samstagsweide 1, Ziegelhütte, Schönsee (92539)
Dieser fast ebene Acker liegt zwischen den Ortschaften Dietersdorf und Schönsee und hat eine Größe von 1,6210 ha. Besonders attraktiv ist die hervorragende Zufahrt, die sich von mehreren Stellen ersc...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 750 m² Grundstück Stadlern Stulln 92549
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
750 m² Grundstück
Stadlern, Stulln (92549)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 380 m² 420 m² Grundstück Schönsee 92539
H
249.000 € 655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
380 m²
·
420 m² Grundstück
Schönsee (92539)
Sie suchen ein Projekt mit Substanz und echter Wertsteigerungschance? Dieses markante Gebäudeensemble im Herzen von Schönsee bietet Ihnen genau das. Das Objekt besteht aus zwei geschickt verbundenen ...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 275 m² 949 m² Grundstück Schönsee Freyung_Grafenau_Kreis 94481
Neu
265.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
949 m² Grundstück
Schönsee, Freyung_Grafenau_Kreis (94481)
Ein Einfamilienhaus in toller, ruhiger Lage in Grafenau das gibt es nicht alle Tage..... Der Stadtplatz ist zu Fuß bequem in 10 Minuten zu erreichen, hier sind Sie für alle Besorgungen des täglichen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6,5 Zimmer 120 m² 586 m² Grundstück Am Mühlbach 2 Weiding 92557
Neu
H
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
120 m²
·
586 m² Grundstück
Am Mühlbach 2, Weiding (92557)
Willkommen in Weiding, im Herzen dieser charmanten Gemeinde. Hier erwartet Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus in der ruhigen Am Mühlbach Straße, das sowohl Familien als auch Naturliebhaber anspric...
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 154,8 m² 1.240 m² Grundstück Charlottenthal Stadlern 92549
H
145.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,8 m²
·
1.240 m² Grundstück
Charlottenthal, Stadlern (92549)
Dieses klassische Haus wurde im Jahr 1955 erbaut und besticht durch sein zeitloses Design sowie eine durchdachte Raumaufteilung über zwei Etagen. Mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 1 Badezimmer, ermög...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 111 m² 600 m² Grundstück Eslarn 92693
H
179.000 € 1.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
600 m² Grundstück
Eslarn (92693)
Dieses geschichtlich geprägte Wohnhaus liegt in am Rande von Eslarn und besticht durch die unmittelbare Nähe ins Grüne. Das Einfamilienhause wurde im Jahr 2002 umfangreich saniert. Der Grundriss des ...
Haus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 95,5 m² 384 m² Grundstück frei ab sofort Eslarn 92693
H
135.000 € 1.413 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eslarn (92693)
360 ° Rundgang https://michaelstich.com/eslarn-hirtenweg-2a/ Allgemein Doppelhaushälfte Hirtenweg 2a in Eslarn mit Garage, Nebengebäude, Gartenhaus Ein Zuhause, das sofort ein gutes Gefühl vermittelt...
Haus zum Kauf 149.000 € 22 Zimmer 500 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Tillyplatz 13 Eslarn 92693
H
149.000 € 298 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
500 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tillyplatz 13, Eslarn (92693)
Das Objekt befindet sich im Herzen der Marktgemeinde Eslarn – einem zentralen, historisch geprägten Ort mit hoher Sichtbarkeit und Bedeutung für das Ortsbild. Es handelt sich um ein Wohn- und Geschäf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.800 € 5 Zimmer 105 m² 4.397 m² Grundstück Jägerleiten 12 Schönau Tiefenbach 93464
Neu
D
279.800 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
4.397 m² Grundstück
Jägerleiten 12, Schönau, Tiefenbach (93464)
Ganz für sich - steht dieses gemütliche Haus inmitten eines kleinen Naturwaldes am ruhigen Ortsrand. Es ist so geräumig, dass sogar zwei Familien darin Platz haben. Das Souterrain mit seinem nahezu b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 22 Zimmer 200 m² 1.258 m² Grundstück Eslarn 92693
E
395.000 € 1.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
200 m²
·
1.258 m² Grundstück
Eslarn (92693)
Sie sind auf der Suche nach einem Wohn- und Geschäftshaus mit reichlich Platz? Dann ist dieses Anwesen genau das Richtige für Sie! Auf dem ca. 1258 Quadratmeter großem Grundstück befinden sich insges...
Herr Oliver Nitschke
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 785.000 € 624 m² Lagerfläche Eslarn 92693
785.000 €
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Lagerfläche
Eslarn (92693)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Lager- bzw. Gewerbehalle, die im Dezember 2023 fertiggestellt wurde. Die Immobilie befindet sich in strategisch günstiger Lage in der nördlichen Oberpfalz, unweit de...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.900 € 9 Zimmer 161,6 m² 690 m² Grundstück Eslarn 92693
358.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
690 m² Grundstück
Eslarn (92693)
Das Design 5 bietet Ihnen viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf etwa 162 m² stehen Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bil...
Halle/Industriefläche zum Kauf 515.000 € 1.065 m² Lagerfläche Eslarn 92693
515.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.065 m² Lagerfläche
Eslarn (92693)
Das Verkaufsobjekt umfasst zwei gewerblich genutzte Grundstücke mit einer zusammenhängenden Grundstücksfläche von ca. 5.478?m², die mit zwei Hallengebäuden sowie einem Verbindungsgebäude bebaut sind....
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 151 m² 536 m² Grundstück Eslarn 92693
G
180.000 € 1.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
536 m² Grundstück
Eslarn (92693)
Dieses geräumige Wohnhaus liegt in einer gewachsenen Wohnsiedlung. Durch die geschickte Bauweise kann das Haus ohne große Umbaumaßnahmen sowohl als Ein- oder auch Zweifamilienhaus genutzt werden. Im ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.700 € 101 m² 2.007 m² Grundstück Pirk Oberviechtach 92526
Neu
150.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
101 m²
·
2.007 m² Grundstück
Pirk, Oberviechtach (92526)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.180 m² Grundstück Breitenried Tiefenbach 93464
Neu
G
229.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.180 m² Grundstück
Breitenried, Tiefenbach (93464)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1945 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 165 m² und wurde in den vergangenen Jahren umfassend renoviert und modernisiert. So wurden im Jahr 2014 doppe...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 173 m² 591 m² Grundstück Tiefenbach 93464
H
169.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
591 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Kurzbeschreibung Wohnen am Land mit Weitblick Objekt Sie lieben die Natur und sind auf der Suche nach Ihrem Traum vom Eigenheim? Dann dürfen Sie dieses Angebot nicht verpassen! Dieses im Jahre 1953 e...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.777 m² Grundstück Schönthan Oberviechtach 92526
H
300.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.777 m² Grundstück
Schönthan, Oberviechtach (92526)
Dominik Friedl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 10 Zimmer 342 m² 716 m² Grundstück Tiefenbach 93464
D
820.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
342 m²
·
716 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Dieses ca. 1998 errichtete Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine hochwertige Bauweise, flexible Nutzung und moderne Ausstattung. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2017/18...
Herr Georg Helfer
Pflegeheim zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 1 Zimmer 31 m² Tiefenbach 93464
239.000 € 7.710 €/m²
Pflegeheim zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31 m²
Tiefenbach (93464)
Heute planen. Morgen leben. Wer sein Eigentum nicht selbst, sondern als Kapitalanlage nutzen möchte, um von den langjährigen Mieteinnahmen zu profitieren, sorgt für den eigenen Lebensabend vor und er...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.068 m² Grundstück Tiefenbach 93464
F
170.000 € 1.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.068 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Holzbauweise) aus dem Baujahr 1949, das in einer ruhigen Wohngegend gelegen ist. Mit einer Wohnfläche von etwa 120 m² und einer großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 690 m² Grundstück Tiefenbach 93464
370.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
690 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Georg Helfer
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 1 Zimmer 24,5 m² Tiefenbach 93464
239.000 € 7.710 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
24,5 m²
Tiefenbach (93464)
Heute planen. Morgen leben. Es sind noch rund 20 (von anfangs 50) Pflege-Appartments zwischen 24 m²- 27 m² zuzüglich einer Allgemeinfläche von bis zu ca. 60 m² erwerbbar. Die Anzahl kann schwanken - ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 556.044 € 7 Zimmer 255,6 m² 945,6 m² Grundstück Gartenriedermühle Oberviechtach 92526
Neu
556.044 € 2.175 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
945,6 m² Grundstück
Gartenriedermühle, Oberviechtach (92526)
Der erste Blick auf unser Generationenhaus Generation 1 V2 lässt vermuten, es handele sich um ein gewöhnliches Einfamilienhaus. Doch dank einer cleveren und platzoptimierten Planung auf zwei Ebenen v...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 25.000 m² Grundstück Tiefenbach 93464
275.000 € 11 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Tiefenbach (93464)
Gesicherte Geldanlage - Zum Verkauf steht ein großes, schönes Waldgrundstück mit ca. 25 000 m² per sofort für 11 Euro/m².. Die gute Zufahrt ist gesichert. Es befindet sich im Raum Cham/Oberpfalz. 934...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 690 m² Grundstück Treffelstein 93492
315.900 € 2.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
690 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.789 € 4 Zimmer 103 m² 1.309 m² Grundstück Treffelstein 93492
387.789 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.309 m² Grundstück
Treffelstein (93492)
Bungalow bauen - dein Traumhaus mit großzügiger Raumaufteilung! Jeder massa Bungalow ist untrennbar mit dem Geist der Moderne verbunden. Vielleicht ist dieser Haustyp deshalb so beliebt, weil er auf ...
Wohnung
2.880 €/m²
Niedrigster Preis
1.320 €/m²
Höchster Preis
4.949 €/m²
House illustration
Haus
984 €/m²
Niedrigster Preis
400 €/m²
Höchster Preis
1.967 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Schönsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.