Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schlammersdorf Moos

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moos, 95519
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7,5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Ernstfeld Schlammersdorf 95519
363.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernstfeld, Schlammersdorf (95519)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage sucht neue Besitzer, die Wert auf Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Das Haus wurde fortlaufend renoviert und bietet eine idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 102,4 m² 1.510 m² Grundstück Kirchenthumbach 91281
A
249.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
1.510 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Dieses Zuhause vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigem Freiraum und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die Wert auf Energieeffizienz, Ruhe und Entwicklungspotenzial legen. Auf run...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 8 Zimmer 132,4 m² 730 m² Grundstück Kirchenthumbach 91281
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
730 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.778 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz / Stegenthumbach 92676
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.778 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz / Stegenthumbach (92676)
Zum Verkauf steht ein Waldgrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 18.778 m² in naturnaher Lage bei Eschenbach. Das Grundstück ist pachtfrei und steht somit zur sofortigen Nutzung zur Verfügung. Es ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 5 Zimmer 120 m² 360 m² Grundstück Kirchenthumbach 91281
Neu
H
210.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
360 m² Grundstück
Kirchenthumbach (91281)
Schönes freistehendes EFH, in 91281 Kirchenthumbach, 2 Etagen, 2 separate Whg mit Anschluss für Küche und Bad vorhanden, separater Wohnungseingang, oder gemeinschaftliche Nutzung der beiden Etagen, A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 30 Zimmer 715,6 m² 1.588 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
E
989.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
715,6 m²
·
1.588 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Diese renditestarken Mehrfamilienhäuser überzeugen als nachhaltige Kapitalanlage in zentraler Ortslage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grunds...
Haus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 151 m² 290 m² Grundstück Eschenbach 92676
E
250.000 € 1.656 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
290 m² Grundstück
Eschenbach (92676)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Eschenbach ist ein historisches Gebäude aus dem Baujahr 1850 und befindet sich direkt im Stadtzentrum. Auf insgesamt 209 m² Wohn- und Nutzfläche bietet es Platz für Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 590 m² Grundstück Prebitz 95473
Neu
165.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
590 m² Grundstück
Prebitz (95473)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses Haus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von 150 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 590 Quadratmetern viel Pl...
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 332 m² 3.257 m² Grundstück Prebitz 95473
C
1.350.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
3.257 m² Grundstück
Prebitz (95473)
Exklusives Wohnen in ländlicher Idylle! Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.257 m² befindet sich dieses stilvolle Landhaus aus dem Jahr 1922, das 2020/2021 mit viel Liebe zum Detail vollst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 16 Zimmer 438 m² 968 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
F
349.000 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
438 m²
·
968 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus präsentiert sich als äußerst solide Kapitalanlage in zentraler Ortslage und überzeugt durch eine durchdachte Kombination aus Wohnkomfort, Vermietbarkeit und Entwick...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 146 m² 596 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach i.d.OPf. 92676
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
596 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach i.d.OPf. (92676)
Freistehendes Einfamilienhaus mit wunderschönen Garten, PV-Anlage & Wallbox in ruhiger Lage von Eschenbach Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eschenbach i.d. Oberpf...
Maisonette zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 192,5 m² EG Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
B
379.000 € 1.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
192,5 m²
·
EG
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Hier können Sie ein wahres Schnäppchen machen. :) Mit Herzblut und viel Liebe zum Detail kernsaniertes 3-Familienhaus. Mitte der 50er Jahre in Massivbauweise erbaut und in den 70ern aufgestockt. Ital...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 300,2 m² 631 m² Grundstück Neustadt Neustadt am Kulm 95514
59.000 € 197 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
300,2 m²
·
631 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt am Kulm (95514)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105,9 m² EG Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
B
299.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105,9 m²
·
EG
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Mit Herzblut und viel Liebe zum Detail kernsaniertes 3-Familienhaus. Mitte der 50er Jahre in Massivbauweise erbaut und in den 70ern aufgestockt. Italienisches Flair lädt Sie durch den imposanten Flur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 336 m² 1.648 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
Neu
949.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
336 m²
·
1.648 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Dieses umfassend modernisierte Zweifamilienhaus kombiniert großzügiges Wohnen mit erstklassigen Vermietungsoptionen. Auf einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 336 m² verteilen sich zwei separate E...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 7 Zimmer 152 m² 670 m² Grundstück Eschenbach Eschenbach in der Oberpfalz 92676
360.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
670 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 14.507 m² Grundstück Thurndorf Kirchenthumbach 91281
240.000 € 16,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.507 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
In ruhiger und naturnaher Lage von Thurndorf befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.507 m². Das Areal bietet ein hervorragendes Potenzial für die Entwicklung eine...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 199 m² 819 m² Grundstück Thurndorf Kirchenthumbach 91281
Neu
F
429.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
819 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus moderner Ausstattung, ruhiger Lage und großem Platzangebot. In idyllischer und familiärer Umgebung überzeugt diese Immobilie mit...
Wohnung zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 52 m² Eschenbach 92676
E
59.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Eschenbach (92676)
PROVISIONSFREI!!!! Die vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1947 in Massivbauweise erbaut wurde und ende der 80er Jahre komplett saniert/renoviert wurde...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 150 m² 877 m² Grundstück Thurndorf Kirchenthumbach 91281
H
289.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1955 erbaut und bietet Ihrer Familie auf etwa 150 m² Wohnfläche ausreichend Gestaltungsspielraum für individuelle Vorhaben. Das eingewachsene Grundstück off...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 183 m² 621 m² Grundstück Speichersdorf 95469
E
499.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
621 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses große Wohnhaus wurde 1994 in Massivbauweise und in qualitativ sehr hochwertiger Art und Weise erstellt. Das Erdgeschoss verfügt über einen kleinen Eingangsbereich mit Garderobe, eine Küche mit...
Wohnung zum Kauf 361.784 € 3 Zimmer 88,2 m² EG Speichersdorf 95469
A
361.784 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
EG
Speichersdorf (95469)
Nachhaltige und zukunftsorientierte Neubau-Wohnung in der "Naturstadt Speichersdorf" in Holzständerbauweise KfW 40 NH (QNG) mit attraktiven Steuerersparnissen Sie suchen noch nach einem Zuhause oder ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 243,6 m² 1.095,3 m² Grundstück Seidwitz Creußen 95473
G
289.000 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,6 m²
·
1.095,3 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Wer naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchte, findet hier ein außergewöhnliches Zuhause: Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Werkstatt liegt idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 937.420 € 6 Zimmer 245 m² 564 m² Grundstück Seidwitz Creußen 95473
937.420 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
564 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Wohnung zum Kauf 291.078 € 2 Zimmer 67,6 m² 1. Geschoss Kirchenlaibach Speichersdorf 95469
A
291.078 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,6 m²
·
1. Geschoss
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
Sie suchen ein modernes Zuhause oder eine werthaltige Investition mit langfristiger Perspektive - in naturnaher Umgebung und dennoch gut angebunden? In der Naturstadt Speichersdorf entsteht ein hochw...
Wohnung zum Kauf 325.559 € 2 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Kirchenlaibach Speichersdorf 95469
A
325.559 € 4.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 6 Zimmer 145 m² 1.126 m² Grundstück Speichersdorf 95469
249.500 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.126 m² Grundstück
Speichersdorf (95469)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Speichersdorf/Plössen, in der begehrten Bürgermeister-Kohl-Siedlung. Das Anwes...
Wohnung zum Kauf 419.140 € 4 Zimmer 97,2 m² EG Kirchenlaibach Speichersdorf 95469
A
419.140 € 4.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,2 m²
·
EG
Kirchenlaibach, Speichersdorf (95469)
Wohnung zum Kauf 171.900 € 3 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Speichersdorf 95469
171.900 € 2.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Speichersdorf (95469)
Top-Investition: Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Garage Suchen Sie eine bezugsfertige Immobilie in zentraler Lage? Diese 2018 umfassend modernisierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine ge...
Wohnung zum Kauf 224.349 € 2 Zimmer 54,1 m² EG Speichersdorf 95469
A
224.349 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
EG
Speichersdorf (95469)
Wohnung
2.445 €/m²
Niedrigster Preis
2.078 €/m²
Höchster Preis
2.812 €/m²
House illustration
Haus
1.913 €/m²
Niedrigster Preis
765 €/m²
Höchster Preis
3.388 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schlammersdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.