4 Immobilien kaufen in Schladen-Werla Werlaburgdorf
1 / 21
199.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.317 m² Grundstück
Werlaburgdorf (38315)
Willkommen in Werlaburgdorf, wo Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erwartet! Dieses großzügige Zuhause bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 250 m², verteilt auf zwei Eta...
Herr Karsten Traut
1 / 19
371.290 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
640 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! - trendiges Design - modernste Technick - flexible Ausbaukonzepte - freie Grundrissplanung - fragen Sie nach unserem my Gekko Hausautomationssystem über 3...
Herr Karsten Traut
1 / 24
368.660 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Herr Karsten Traut
1 / 20
378.270 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Werlaburgdorf, 38315
1 / 8
152.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
776 m² Grundstück
Gielde (38315)
Haben Sie Interesse? Dann würde ich mich über eine kurze Nachricht freuen, damit wir eine Besichtigung abstimmen können. Suchen Sie ein gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Mit Keller und Gar...
Frau Dagmar Boecker-Gallert
1 / 19
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.332 m² Grundstück
Heiningen (38312)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1990 mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem Grundstück von etwa 1.332 m² bietet zahlreiche Möglichkeiten für Familien, Paare oder diejenigen, die ...
1 / 13
Neu
346.250 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
642 m² Grundstück
Schladen (38315)
1 / 8
383.245 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen, Schladen-Werla (38315)
1 / 6
68.000 € 1.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schladen (38315)
Die 2-Zimmer-Wohnung liegt im I. OG eines 6 Familienhauses im Ortskern von Schladen in der Nähe des Schwimmbades. Die Wohnung ist ca. 53 m² groß und besteht aus zwei Wohnräumen, einen Bad mit ebenerd...
1 / 13
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
von privat
1 / 7
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Flöthe, Flöthe (38312)
Willkommen in Klein Flöthe, einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², ideal für eine Familie, die Wert au...
1 / 16
346.845 € 3.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
1 / 13
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Herr Kevin Wagner
1 / 4
Neu
477.495 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Jahnstraße 5, Schladen (38315)
Dieses projektiert geplante LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir ein modernes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² auf einem 685 ...
1 / 12
Neu
374.850 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
1 / 12
Neu
415.850 € 3.127 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
1 / 12
386.050 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 13
394.190 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
1 / 12
398.290 € 3.058 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
1 / 12
392.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 11
356.350 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
1 / 6
335.208 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Die Häuser der Reihe LARGO sind als eingeschossige Bungalows mit nicht ausgebautem Dachraum konzipiert. Sie bieten eine natürliche Unterteilung in Wohn- und Ruhebereich und können individuell gestalt...
1 / 13
365.245 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
1 / 16
409.745 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
1 / 9
383.245 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen, Schladen-Werla (38315)
1 / 6
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Schladen, Schladen-Werla (38315)
von privat
1 / 10
Neu
535.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
750 m² Grundstück
Neue Wiese 43, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Diese in 2002 erbaute Fischer-Bau-Haus lässt keine Wünsche offen. Ideal für Familie + Kleingewerbe. Das 750 m² große Grundstück mit beheizbarem Pool und Rasenfläche lädt ein zum Erholen, feiern und s...
Herr Udo Falke
1 / 5
512.900 € 3.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
628 m² Grundstück
Dorstadt (38312)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Dorstadt (38312)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 5
225.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
365 m² Grundstück
Ohlendorf, Salzgitter (38259)
Das Doppelhaus in SZ-Ohlendorf wurde 2001 mit einer Wohnfläche von 120 m² erstellt. Das Erdgeschoss bietet eine große Wohnküche mit einem freistehenden Kochblock und einem Kamin, zwei kleinere Wohnrä...