Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Schladen-Werla Gielde

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 5 Zimmer 132 m² 776 m² Grundstück Gielde 38315
H
152.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
776 m² Grundstück
Gielde (38315)
Haben Sie Interesse? Dann würde ich mich über eine kurze Nachricht freuen, damit wir eine Besichtigung abstimmen können. Suchen Sie ein gemütlichen Einfamilienhaus in ruhiger Lage? Mit Keller und Gar...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gielde, 38315
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.290 € 5 Zimmer 169 m² 640 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
371.290 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
640 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an !!! - trendiges Design - modernste Technick - flexible Ausbaukonzepte - freie Grundrissplanung - fragen Sie nach unserem my Gekko Hausautomationssystem über 3...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.660 € 5 Zimmer 164 m² 500 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
368.660 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
500 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie +Sie möchten effizient und nachhaltig bauen? +Finanzierung ohne Eigenkapital, Förderung macht es möglich!? +Durch Eigenleistun...
Herr Karsten Traut
massa haus - Karsten Traut
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.270 € 5 Zimmer 187 m² 660 m² Grundstück Werlaburgdorf Schladen 38315
378.270 € 2.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
660 m² Grundstück
Werlaburgdorf, Schladen (38315)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 256 m² 2.317 m² Grundstück Werlaburgdorf 38315
F
199.000 € 777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
2.317 m² Grundstück
Werlaburgdorf (38315)
Willkommen in Werlaburgdorf, wo Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erwartet! Dieses großzügige Zuhause bietet eine beeindruckende Wohnfläche von ca. 250 m², verteilt auf zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 346.250 € 4 Zimmer 100 m² 642 m² Grundstück Schladen 38315
Neu
346.250 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
642 m² Grundstück
Schladen (38315)
Haus zum Kauf - Erstbezug 383.245 € 4 Zimmer 148 m² 593 m² Grundstück Schladen Schladen-Werla 38315
383.245 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen, Schladen-Werla (38315)
Haus zum Kauf 391.900 € 5 Zimmer 122,4 m² 766 m² Grundstück Schladen 38315
391.900 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Klassisch. Bewusst. Gemütlich. Dieses klassische Satteldachhaus mit rund 122?m² Nettogrundfläche ist bewusst kompakt geplant und überrascht zugleich mit einem durchdachten Raumgefühl. Jeder Quadratme...
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 53 m² Schladen 38315
D
68.000 € 1.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Schladen (38315)
Die 2-Zimmer-Wohnung liegt im I. OG eines 6 Familienhauses im Ortskern von Schladen in der Nähe des Schwimmbades. Die Wohnung ist ca. 53 m² groß und besteht aus zwei Wohnräumen, einen Bad mit ebenerd...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5,5 Zimmer 115 m² 700 m² Grundstück Klein Flöthe Flöthe 38312
250.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
115 m²
·
700 m² Grundstück
Klein Flöthe, Flöthe (38312)
Willkommen in Klein Flöthe, einer familienfreundlichen Nachbarschaft. Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 115 m², ideal für eine Familie, die Wert au...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.845 € 5 Zimmer 102 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
346.845 € 3.400 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 120 m² 365 m² Grundstück Ohlendorf Salzgitter 38259
D
225.000 € 1.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
365 m² Grundstück
Ohlendorf, Salzgitter (38259)
Das Doppelhaus in SZ-Ohlendorf wurde 2001 mit einer Wohnfläche von 120 m² erstellt. Das Erdgeschoss bietet eine große Wohnküche mit einem freistehenden Kochblock und einem Kamin, zwei kleinere Wohnrä...
Einfamilienhaus zum Kauf 618.900 € 6 Zimmer 228 m² 766 m² Grundstück Schladen 38315
618.900 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Gemeinsame Wege und eigenständige Lebensbereiche. Auf den ersten Blick wirkt dieses Haus wie ein klassisches Einfamilienhaus mit Satteldach - harmonisch, kompakt, vertraut. Doch dahinter steckt ein c...
Einfamilienhaus zum Kauf 372.500 € 148 m² 1.000 m² Grundstück Ohlendorf Salzgitter 38259
372.500 € 2.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ohlendorf, Salzgitter (38259)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.890 € 4 Zimmer 109 m² 1.000 m² Grundstück Liebenburg 38704
266.890 € 2.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.000 m² Grundstück
Liebenburg (38704)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 477.495 € 6 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Jahnstraße 5 Schladen 38315
Neu
477.495 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Jahnstraße 5, Schladen (38315)
Dieses projektiert geplante LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir ein modernes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² auf einem 685 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.208 € 4 Zimmer 106 m² 766 m² Grundstück Schladen 38315
335.208 € 3.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
766 m² Grundstück
Schladen (38315)
Die Häuser der Reihe LARGO sind als eingeschossige Bungalows mit nicht ausgebautem Dachraum konzipiert. Sie bieten eine natürliche Unterteilung in Wohn- und Ruhebereich und können individuell gestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.190 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Liebenburg 38704
297.190 € 2.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Liebenburg (38704)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.850 € 5 Zimmer 124 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
374.850 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.850 € 5 Zimmer 133 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
415.850 € 3.127 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.050 € 5 Zimmer 136 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
386.050 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 394.190 € 5 Zimmer 144 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
394.190 € 2.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
398.290 € 3.058 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.750 € 5 Zimmer 142 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
392.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.350 € 4 Zimmer 109 m² 612 m² Grundstück Jahnstraße Schladen Schladen-Werla 38315
356.350 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
612 m² Grundstück
Jahnstraße, Schladen, Schladen-Werla (38315)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.245 € 4 Zimmer 124 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
365.245 € 2.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
Haus zum Kauf - Erstbezug 226.890 € 4 Zimmer 108 m² Schladen Schladen-Werla 38315
226.890 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Schladen, Schladen-Werla (38315)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.745 € 5 Zimmer 158 m² 593 m² Grundstück Schladen 38315
409.745 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen (38315)
383.245 € 2.589 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
593 m² Grundstück
Schladen, Schladen-Werla (38315)
Herr Martin Boos
Reihenmittelhaus zum Kauf 78.500 € 4 Zimmer 79 m² 171 m² Grundstück frei ab sofort Hopfenkamp 27 b Liebenburg 38704
78.500 € 994 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
·
171 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hopfenkamp 27 b, Liebenburg (38704)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1962 bietet auf ca. 79m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 4 Zimmern, Küche und Bad – id...
Wohnung
1.384 €/m²
Niedrigster Preis
853 €/m²
Höchster Preis
2.249 €/m²
House illustration
Haus
1.705 €/m²
Niedrigster Preis
682 €/m²
Höchster Preis
3.098 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
-0.8%
1 Jahr
+3.3%
5 Jahre
+3.4%
Schladen-Werla
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.