Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schechen Oberwöhrn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwöhrn, 83135
Herr Ralph Grasdanner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 279 m² 570 m² Grundstück Hochstätt Schechen 83135
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 732.764 € 5 Zimmer 139 m² 555 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
Neu
732.764 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
555 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag in Ihr neues Zuhause in Rott am Inn zurückkehren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 138 m² bietet...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.433 € 3 Zimmer 114,4 m² 522 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
634.433 € 5.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
522 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In der idyllischen Region am Inn wartet ein Ort auf dich, der moderne Architektur mit echter Lebensqualität verbindet. Dies...
Marco Rüger
Grundstück zum Kauf 398.000 € 490 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
398.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
In ruhiger Wohnlage von Rott am Inn, am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses ca. 490 m² große, unbebaute Grundstück. Die gewachsene Nachbarschaft und die angenehme Umgebung bieten ein familienf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.067 € 5 Zimmer 110 m² 866 m² Grundstück Vogtareuth 83569
Neu
1.158.067 € 10.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
866 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Vogtareuth. Dieses hochwertige Einfamilienhaus besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept auf 109,62 m² Wohnfläche und eine Bauweise, die höchste Ansprüche an We...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 149 m² 233 m² Grundstück Kirchsteig 4b Vogtareuth 83569
F
595.000 € 3.993 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
233 m² Grundstück
Kirchsteig 4b, Vogtareuth (83569)
Attraktives Reiheneckhaus in Vogtareuth - Gepflegt, vielseitig nutzbar & mit solider Rendite ! Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung,...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 799 m² Grundstück Rosenheimer Strasse Rott Rott am Inn 83543
499.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Rosenheimer Strasse, Rott, Rott am Inn (83543)
Das Hangrundstück in ländlicher Umgebung bietet mehrere Möglichkeiten der Bebauung. Variante 1: Ein langgestrecktes Einfamilienhaus (Wohnen u. Arbeiten) Variante 2: 2 Einfamilienhäuser (genehmigter V...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 919.000 € 5 Zimmer 160 m² 816 m² Grundstück Vogtareuth 83569
A+
919.000 € 5.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
816 m² Grundstück
Vogtareuth (83569)
Dieses Haus vereint modernen Wohnkomfort, hohe Energieeffizienz und eine praktische Ausstattung zu einem stimmigen Gesamtkonzept mit niedrigen, laufenden Kosten. Dieses exklusive Einfamilienhaus biet...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 312.500 € 613 m² Grundstück frei ab sofort Rosenheimer Straße 8 Rott Rott am Inn 83543
312.500 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich an der Rosenheimer Straße in der idyllischen Gemeinde Rott am Inn. Das Grundstück bietet die ideale Gelegenheit für Investoren oder Bauherren, die einen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 300 m² 759 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Rosenheimer Straße 8 Rott Rott am Inn 83543
D
780.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus an der Rosenheimer Straße in Rott am Inn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 300 m² und 11 hellen Räumen, bietet dieses im Jahr 1910 erbaute un...
Herr Dieter Zorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 115 m² 308 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
A+
669.000 € 5.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
308 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Diese moderne, neuwertige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern und ist optimal auf Familien und Paare zugeschnitten. Die Räumlichkeiten beeindrucken mit einer klaren Raumauft...
Herr Leonard Rauch
Waldholz Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 470.000 € 24.084 m² Schechen 83135
470.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.084 m²
Schechen (83135)
Es handelt sich um ein Flurstück von 2,4 Hektar Größe. Die landwirtschaftliche Fläche ist über eine Gemeindestraße erreichbar und befindet sich in der Gemarkung Hochstätt. Der Acker ist bestens zu Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 816.777 € 5 Zimmer 121 m² 470 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
816.777 € 6.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
470 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Lagerhalle zum Kauf 2.696 € 400 m² Lagerfläche Rott Rott am Inn 83543
2.696 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Rott, Rott am Inn (83543)
Dieses moderne und vielseitig nutzbare Gewerbegebäude befindet sich auf einem repräsentativen Eckgrundstück in einem etablierten Gewerbegebiet in Rott am Inn. Die in massiver Ziegelbauweise errichtet...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 25 Zimmer 1.700 m² 6.611 m² Grundstück Weng 2 Weng Griesstätt 83556
Neu
3.990.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.700 m²
·
6.611 m² Grundstück
Weng 2, Weng, Griesstätt (83556)
Dieses beeindruckende Haus in Weng bei Griesstätt hat eine statliche Fläche von über 1.700 m². Mit vielen Zimmern, 6 Badezimmern und 5 WCs bietet es genügend Platz für die gesamte Familie und Ihren G...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.110 € 6 Zimmer 191 m² 490 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
875.110 € 4.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
BUILD YOUR WAY. In Rott am Inn erwartet dich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 191 m². Das Konzept bietet dir maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle - ...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 176 m² 365 m² Grundstück Kaps Schechen 83135
A+
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12.969.601 € 5 Zimmer 170 m² 949 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
12.969.601 € 76.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 8.635 m² Grundstück Seppl i Holz Vogtareuth 83569
49.000 € 5,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.635 m² Grundstück
Seppl i Holz, Vogtareuth (83569)
Angeboten wird ein geschlossenes Waldstück mit zwei Flurstücken von insgesamt 0,8635 Hektar Größe. Baumarten sind die Ulme, Erle und Ahorn. eine Teilfläche sollte aufgeforstet werden, die andere Teil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.756 € 6 Zimmer 223 m² 949 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
1.429.756 € 6.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Herr Bernd Salzmann
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.100 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
420.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Angeboten wird ein ca. 1.100 m² großes Baugrundstück in einem kleinen, sehr ruhig gelegenen Weiler ca. 1 km von Griesstätt entfernt. Der bäuerlich geprägte Ort ist sehr ruhig, nennenswerten Verkehr g...
Herr Bernd Salzmann
Bauernhaus zum Kauf 1.440.000 € 20 Zimmer 1.200 m² 3.443 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
1.440.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.443 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Das ehemalige Bauernhaus mit Nebengebäuden und Stallungen ist ca. 100 Jahre alt, das genaue Baujahr ist unbekannt. Das Anwesen liegt baurechtlich im Außenbereich, verfügt als ehemalige Hofstelle aber...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 370 m² 4.342 m² Grundstück Griesstätt 83556
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
4.342 m² Grundstück
Griesstätt (83556)
Your Modern Heart finds Home in this Historical Place Ein Ort, der Geschichte atmet und zugleich Raum für modernes Leben schafft: Die ehemalige Brauerei eines bekannten Klosters begeistert mit beeind...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 3.000 m² Grundstück Mühlstätt Schechen 83135
250.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Mühlstätt, Schechen (83135)
Das Grundstück befindet sich in Tschechen in gewachsener Ortslage und grenzt unmittelbar an die bestehende Bebauungslinie. Mit einer Fläche von rund 3.000 m² bietet es eine außergewöhnlich großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 626 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attrak...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.075 m² Grundstück frei ab sofort Falkenstraße 10 Griesstätt 83556
Neu
D
695.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenstraße 10, Griesstätt (83556)
Das Kellergeschoss des Hauses bietet eine Vielzahl an praktischen und vielseitigen Räumen: Waschraum: Hier finden Waschmaschine und Trockner ihren Platz, sodass die Wäschepflege bequem erledigt werde...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Kettenham Griesstätt 83556
Neu
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Kettenham, Griesstätt (83556)
Objektbeschreibung In idyllischer, ruhiger Lage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das aktuell zuverlässig an solvente Mieter vermietet ist. Das Objekt eignet sich ideal als Kapitalan...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
A+
699.000 € 4.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2022 bietet ein Wohnkonzept, das modernes Leben angenehm und unkompliziert abbildet. Die Kombination aus neuwertigem Zustand, klar gegliederter Aufteilung und zei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 151 m² 838 m² Grundstück Dettendorf Tuntenhausen 83104
Neu
960.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
838 m² Grundstück
Dettendorf, Tuntenhausen (83104)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Wohnung
4.569 €/m²
Niedrigster Preis
2.818 €/m²
Höchster Preis
6.067 €/m²
House illustration
Haus
4.655 €/m²
Niedrigster Preis
2.898 €/m²
Höchster Preis
6.503 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Schechen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.