Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie kaufen in Schauenstein Volkmannsgrün

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 170 m² 170 m² Grundstück Helmbrechts 95233
45.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus nur Gewerbe, Baujahr: ca. 1949, 2 Etage(n), Gewerbefläche: 260m², Keller/teilunterkellert, Webereigebäude, Aufstockung ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Helmbrechts 95233
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 111m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Volkmannsgrün, 95197
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 42.588 € 1.092 m² Grundstück frei ab sofort Schauenstein 95197
42.588 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.092 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauenstein (95197)
Unser Angebot umfasst insgesamt 4 Baugrundstücke für eine Wohnbebauung in Schauenstein. Gesamt steht eine Wohnbaufläche von 4.179 m² zum Verkauf, sowohl einzeln, aufgeteilt auf 4 Grundstücke oder als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 150 m² 329 m² Grundstück Schauenstein 95197
59.000 € 393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
329 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Objekt-Nr.: 3152 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Schauenstein. Die um ca. 1900 errichtete Immobilie befindet sich auf einem ca. 329 m² großen...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 38.727 € 993 m² Grundstück frei ab sofort Schauenstein 95197
38.727 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauenstein (95197)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 579 m² Grundstück Schauenstein 95197
F
199.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
579 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Komfortables Zuhause mit vollständig barrierefreiem Erdgeschoss, separatem Zugang und neuer Heizungsanlage - flexibel nutzbar für jede Lebenssituation Dieses gepflegte Zuhause vereint Komfort, Großzü...
Herr Benjamin Horn
Grundstück zum Kauf 41.496 € 1.064 m² Grundstück frei ab sofort Schauenstein 95197
41.496 € 39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schauenstein (95197)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.669 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Schauenstein 95197
391.669 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 143 überzeugt mit seiner durchdachten Architektur und der Vielfalt an Gestaltungsmöglichkeiten, die es Ihnen ermöglicht, Ihr persönliches Traumhaus zu verwirklichen. Mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 122 m² 310 m² Grundstück Schauenstein 95197
H
119.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
·
310 m² Grundstück
Schauenstein (95197)
Objekt-Nr.: 3740 Zum Verkauf stehen zwei charmante Reihenhäuser in Schauenstein, die sich ideal als Paket eignen. Beide Häuser bieten jeweils ca. 61 m² Wohnfläche auf kompakten Grundstücken von etwa ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 9 Zimmer 226 m² 533 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
99.000 € 438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
533 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses charmante Dreifamilienhaus in Helmbrechts wartet darauf, von einem neuen Eigentümer entdeckt zu werden. Auf einem großzügigen Grundstück von 533 m² gelegen, bietet es nicht nur viel Platz im F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 € 260 m² 170 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
45.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses zweigeschossige Geschäftsgebäude mit einer ehemaligen Nutzung als Weberei ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Nutzfläche von 260 m². Es wurde im Jahr 1949 erbaut, der Verbindungsb...
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 615 m² Grundstück Helmbrechts 95233
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
615 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 170 m² Helmbrechts Helmbrechts / Ort 95233
C
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Helmbrechts, Helmbrechts / Ort (95233)
Liebenswertes Reihenmittelhaus in Helmbrechts - Ihr neues Zuhause mit Weitblick In einer der begehrtesten Wohngegenden von Helmbrechts steht dieses liebevoll gepflegte Reihenmittelhaus bereit für die...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 111 m² 253 m² Grundstück Schulstraße xxx Helmbrechts 95233
90.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
253 m² Grundstück
Schulstraße xxx, Helmbrechts (95233)
Einfamilienhaus mit 110,97 qm Wfl. in Helmbrechts; im Jahre 2000 umgebaut - Erdgeschoss mit Flur, Küche und Wohnzimmer - Obergeschoss mit Flur, Bad/WC, Schlafzimmer und Kinderzimmer - die Beheizung e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 13 Zimmer 390 m² 902 m² Grundstück frei ab sofort Uschertsgrün Schauenstein 95197
Neu
258.000 € 662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uschertsgrün, Schauenstein (95197)
Das Gebäude umfasst 3 Etagen zu je ca. 86 qm plus Vollunterkellerung, je eine Wohnung pro Etage mit hochwertigen Einbauküchen im EG und OG. In den letzten Jahren fanden bereits umfangreiche Sanierung...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 294,8 m² 5.325 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
F
390.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,8 m²
·
5.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Diese ehemalige Unternehmervilla bietet einen unbeschreiblichen Blick über die Stadt Helmbrechts und in die Welt. Die Villa auf einem ca. 5.000m² großen Grundstück wurde in Massivbauweise errichtet u...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 155 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Helmbrechts 95233
Neu
59.000 € 381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Helmbrechts (95233)
Dieses interessante Objekt in ruhiger Wohnlage von Helmbrechts richtet sich insbesondere an Handwerker, Investoren und kreative Käufer mit Visionen. Das bestehende Haupthaus ist stark sanierungsbedür...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 123 m² 985 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
59.000 € 480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
985 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Dieses voll unterkellerte Wohnhaus bietet mit seinen drei Etagen viel Raum für individuelle Gestaltung und liegt in einer attraktiven Wohngegend. Das Objekt präsentiert sich insgesamt in einem renovi...
Stadthaus zum Kauf 449.890 € 6 Zimmer 177 m² 992 m² Grundstück Helmbrechts 95233
449.890 € 2.542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
992 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Das moderne Fertighaus von Bien-Zenker, das in der charmanten Stadt Helmbrechts projektiert wird, vereint durchdachte Architektur mit einem hohen Maß an Individualität. Mit einer großzügigen Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 392,6 m² 557 m² Grundstück Helmbrechts 95233
D
375.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
392,6 m²
·
557 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3165 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95233 Helmbrechts und bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite. Auf einem ca...
Herr Benjamin Horn
Restaurant zum Kauf 191 m² Gastrofläche 29.391 m² Grundstück Neudorf Schauenstein 95197
Preis auf Anfrage
Restaurant zum Kauf
191 m² Gastrofläche
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Zum Verkauf steht ein Paket aus verschiedenen Immobilien und großen Grundstücken. Der Gasthof "Zum Schwarzen Roß" ist eine der Top-Adressen im fränkischen Landkreis Hof. Hier hat sich die Inhaberfami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 110 m² 208 m² Grundstück Helmbrechts 95233
G
119.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
208 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Bei dem zum Verkauf angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohnungen. Im Erdgeschoss ist eine Wohnung bestehend aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schlafzimmer un...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 23 Zimmer 477 m² 29.391 m² Grundstück Neudorf Schauenstein 95197
H
660.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
477 m²
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Halle/Industriefläche zum Kauf 45.000 € 260 m² Lagerfläche Bergstraße xxx Helmbrechts 95233
45.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
260 m² Lagerfläche
Bergstraße xxx, Helmbrechts (95233)
teilunterkellertes Webereigebäude mit Verbindungsbau mit 260 qm Nfl.; urspr. Baujahr 1949, im Jahre 1959 aufgestockt - neuere Kunststofffenster mit Isolierverglasung, zentrale und gute Lage
Haus zum Kauf 479.000 € 303 m² 728 m² Grundstück Helmbrechts 95233
479.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
303 m²
·
728 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus drei miteinander verbundenen Gebäuden auf einem ca. 728?m² großen Grundstück in zentraler Lage von Helmbrechts. Die Liegenschaft vereint Wohnkomfo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 39.900 € 1 Zimmer 100 m² 170 m² Grundstück frei ab sofort Moltkestraße 54 Helmbrechts 95233
39.900 € 399 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moltkestraße 54, Helmbrechts (95233)
Zu diesem Haus haben wir ein Innenvideo eingestellt. Einfach anklicken und online besichtigen: Innenvideolink: https://youtu.be/HEgGTzamMT8 Diese Reihenhaus in Helmbrechts wurde innen schon teilweise...
Herr Benjamin Horn
H
660.000 € 1.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
477 m²
·
29.391 m² Grundstück
Neudorf, Schauenstein (95197)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket im fränkischen Landkreis Hof, inklusive des renommierten Gasthofs "Zum Schwarzen Roß". Bekannt für seine fränkische Küche, bietet das Anwesen mehrere...
Argetra GmbH
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
253 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 120 m² 130 m² Grundstück Helmbrechts 95233
F
89.000 € 742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
130 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Immobilie besitzt noch das Ambiente des Altbaus und kann gut mit der Moderne gekoppelt werden - lassen Sie bei der Gestaltung Ihrer Kreativität freien Lauf. Auf 130m² Grund und mit ca. 120m² Wo...
Hannsi Kolb
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.900 € 5 Zimmer 100,9 m² 360 m² Grundstück Helmbrechts 95233
H
139.900 € 1.387 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,9 m²
·
360 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Diese Doppelhaushälfte bietet insbesondere für Kapitalanleger eine interessante Investitionsmöglichkeit mit bereits bestehendem Mietverhältnis. Das Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1953 erbaut und verfügt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 71 m² 362 m² Grundstück Helmbrechts 95233
35.000 € 493 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
362 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
Zum Verkauf steht eine kleine Doppelhaushälfte mit Carport auf einem Grundstück mit Erbbaurecht. Der Verkauf erfolgt im Rahmen eines Insolvenzverfahrens gegen Höchstgebot. Vorab einige Details: - die...
Argetra GmbH
Neu
45.000 €
170 m²
·
170 m² Grundstück
Helmbrechts (95233)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus nur Gewerbe, Baujahr...
Wohnung
927 €/m²
Niedrigster Preis
773 €/m²
Höchster Preis
1.084 €/m²
House illustration
Haus
1.458 €/m²
Niedrigster Preis
583 €/m²
Höchster Preis
2.917 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Schauenstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.