Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Schalkham Forsthof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forsthof, 84175
Florian Ostermaier
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 181 m² 667 m² Grundstück Untertinsbach Schalkham 84175
D
499.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Untertinsbach, Schalkham (84175)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Grundstück in ruhiger Lage nahe Gerzen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 139 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Gerzen 84175
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
Haus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122 m² 799 m² Grundstück Frauensattling Vilsbiburg-Frauensattling 84137
Neu
H
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
799 m² Grundstück
Frauensattling, Vilsbiburg-Frauensattling (84137)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963, gelegen auf einem idyllischen Grundstück mit rund 800 m² in angehnemen ruhigen Dorflage. Das Grundstück überzeugt mit einem eingewachsenen ...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 44 m² Gerzen 84175
C
139.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
44 m²
Gerzen (84175)
Klein, fein und voller Lebensqualität - oder eine Kapitalanlage, die einfach Sinn macht. Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Ortsrandlage von Gerzen überzeugt mit viel Licht, einem durchdac...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 5 Zimmer 146 m² 619,6 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
537.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
619,6 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Wohnung zum Kauf 323.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Vilsbiburg 84137
Neu
C
323.000 € 4.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Diese neuwertige und top-gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss einer exklusiven Wohnanlage (Baujahr 2014, nur 11 Wohneinheiten) vereint modernes Design mit höchstem Wohnkomfort. Dank des Persone...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Kein Energieausweis vorhanden / Energieausweis in Bearbeitung. Das im Jahre 1978 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand, dennoch sind Renovierungsarbeiten erforderlich. Es sind ...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 627 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
249.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Reiterhof zum Kauf 899.000 € 16.934 m² Grundstück Zurlberg Kröning 84178
899.000 €
Reiterhof zum Kauf
16.934 m² Grundstück
Zurlberg, Kröning (84178)
Zum Verkauf steht eine beeindruckende alte Hofstelle auf einem weitläufigen Grundstück von 16.934 m² in der idyllischen Gemeinde Kröning. Diese Immobilie ist ein Traum für Pferdeliebhaber und Investo...
Immobilien Wolfgang Neuner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 125 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Bürokomplex zum Kauf - Erstbezug 36 Zimmer 933 m² Bürofläche Vilsbiburg 84137
Preis auf Anfrage
Bürokomplex zum Kauf - Erstbezug
36 Zimmer
·
933 m² Bürofläche
Vilsbiburg (84137)
Diese exklusive Gewerbeimmobilie, bestehend aus einem modernen Neubau aus dem Jahr 2022 und einem ergänzenden Bestandsgebäude, vereint auf 1.283 m² Nutzfläche moderne Architektur mit durchdachter Fle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 1 Zimmer 430 m² 650 m² Grundstück Hölsbrunn Gangkofen 84140
G
229.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Hölsbrunn, Gangkofen (84140)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und äußerst vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Das Gebäudeensemble bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² im Erd- und ...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.096 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1959/60 errichtet. Im Jahre 1966 wurde das Wohngebäude um einen Anbau erweitert. Es könnte als Mehr-Generationenhaus genutzt werden. Bei dem Grundst...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 72 m² 448 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
259.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
448 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1944 erbaut. Im Jahre 1966 wurde die Einzelgarage errichtet. Der gesamte Wohnbereich befindet sich im Erdgeschoß. Wohnzimmer mit Schwedenofen, Schlafzimmer, Kinderz...
Grundstück zum Kauf Vilsbiburg 84137
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Vilsbiburg (84137)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 623,8 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
649.000 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
623,8 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen, lichtgefüllten Wohnbereiche schaffen ein einladendes Ambient...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 185 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1950 erbaut. Im Jahre 1964 erfolgte ein Anbau, der zum jetzigen Zeitpunkt als Einliegerwohnung genutzt wird. In der Einliegerwohnung befindet sich ein separates Bad...
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 287 m² Grundstück Frauensattlinger Straße xxx Vilsbiburg 84137
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
287 m² Grundstück
Frauensattlinger Straße xxx, Vilsbiburg (84137)
Doppelhaushälfte mit Anbau und Schuppen in Vilsbiburg - Abrissobjekt
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 563.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 622,7 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
563.000 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
622,7 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Tauchen Sie ein in das lichtdurchflutete Wohngefühl des Home 12, einem großzügigen Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber von Sonnenlicht begeistert. Große Fensterfronten...
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 272,8 m² 902 m² Grundstück Vilsbiburg Vilsbiburg / Grub 84137
B
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
Florian Ostermaier
Bar/Café zum Kauf 249.000 € Vilsbiburg 84137
249.000 €
Bar/Café zum Kauf
 
Vilsbiburg (84137)
Diese vielseitige Gewerbeeinheit liegt zentral in Vilsbiburg und ist über den Innenhof eines 1996 kernsanierten Mehrfamilienhauses zugänglich. Die Immobilie überzeugt durch ihr historisches Gewölbe, ...
Privat von Dr. Stahl
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei 975.000 € Hölzlgrub Gerzen 84175
975.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Hölzlgrub, Gerzen (84175)
Diese ehemalige Hofstelle liegt in sehr schöner Alleinlage mit freiem Blick in die Natur! Dieses Anwesen vereinen durch seine außergewöhnliche Einzellage in optimaler Weise die ländliche Ruhe mit ihr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1,1 m² 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1,1 m²
·
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 2 Zimmer 73,3 m² Vilsbiburg 84137
318.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
Vilsbiburg (84137)
Diese stilvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre hochwertige Ausführung und den nahezu neuwertigen Zustand. Das ehemalige Schreinereigebäude wurde bis auf die tragen...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 72,4 m² Geschoss 1/2 Vilsbiburg 84137
C
299.000 € 4.129 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,4 m²
·
Geschoss 1/2
Vilsbiburg (84137)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide Substanz und ein unkompliziertes Investment legen....
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 493.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 500,3 m² Grundstück Aich Bodenbruck 84155
Neu
493.000 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
500,3 m² Grundstück
Aich, Bodenbruck (84155)
Wünschen Sie sich ein Zuhause, in dem Sie gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen können? Ein Mehrgenerationenhaus ist hier die ideale Lösung, um diesen Wunsch Wirklich...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 120 m² 971 m² Grundstück Mailing Gangkofen-Mailing 84140
H
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
971 m² Grundstück
Mailing, Gangkofen-Mailing (84140)
MAHA-Eigenheim GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 5 Zimmer 124 m² 622 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Vilsbiburg 84137
688.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Vilsbiburg (84137)
Erstinserat: Neues EFH, Baubeginn geplant für 09/2026, Bezug für 08/2027, Preis einschl. Doppelgarage und überdachtem Eingang
Wohnung zum Kauf 115.000 € 1,5 Zimmer 39,6 m² 3. Geschoss Vilsbiburg 84137
B
115.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39,6 m²
·
3. Geschoss
Vilsbiburg (84137)
ca. 40 m² Wfl. Bj 1990, ohne Aufzug im 3. OG, 1,5 Zimmer, helle freundliche Wohnung durch große Rundfenster, Wohnen und Essen, Schlafzimmer, innliegendes Bad mit Wanne, Flur, separates Kellerabteil, ...
Reiterhof zum Kauf 849.000 € 171 m² 33.000 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
849.000 €
Reiterhof zum Kauf
171 m²
·
33.000 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Diese idyllisch gelegene Hofstelle bietet Tier- und Pferdeliebhaber ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung ihres Lebenstraumes auf dem Land. Das großzügige Grundstück (ca. 32.700qm) umfasst neben ...
Wohnung
2.501 €/m²
Niedrigster Preis
2.126 €/m²
Höchster Preis
3.050 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.458 €/m²
Höchster Preis
3.486 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Schalkham
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.