Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Helmshofen, 74589
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Sattelweiler, Satteldorf (74589)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit über 30.000 m² Fläche in ruhiger Randlage von Satteldorf-Sattelweiler, in Richtung Neidenfels. Das Grundstück bietet eine seltene Kombinati...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
269.400 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
179,1 m²
·
511 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
1 / 2
Projekteinheit
299.900 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
Diese attraktive Wohnung besticht durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum sonnigen Balkon. Das ruhige Schlafzimmer bietet viel Platz für Erholung. Das T...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
356.100 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
612 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
356.100 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
144,6 m²
·
600 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Frau Andrea Scherz
1 / 22
Neu
269.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
476 m² Grundstück
Wallhausen (74599)
Das sehr gepflegte, teilrenovierte Wohnhaus mit Garage befindet sich auf einem ca. 476 m² großem Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahr 1926 errichtet und im Ja...
1 / 5
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 4
790.000 €
Produktionshalle zum Kauf
665 m² Lagerfläche
Wallhausen (74599)
Dieses Gewerbeobjekt bietet Unternehmern und Investoren einen vielseitig nutzbaren Standort mit klaren Strukturen und einer seltenen Kombination aus Halle, Ausstellungsflächen, Bürobereichen und Wohn...
1 / 2
226.500 € 2.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Im Rinnig 8, Satteldorf (74589)
Hier bewerben wir unsere gut geschnittene 3-Zimmer Erdgeschosswohnung Nr. 5 mit Terrasse in unserem Mehrfamilienhaus in der Rinnigstr. in Satteldorf. Das Haus wurde 1996 in massiver Bauweise erstellt...
1 / 2
Projekteinheit
293.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
1 / 2
Projekteinheit
229.750 € 4.590 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Satteldorf (74589)
Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch ihre klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein helles, einladendes Ambien...
1 / 23
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
530 m² Grundstück
Wallhausen (74599)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Einfamilienhaus in begehrter, erhöhter Lage von Wallhausen, das hohen Wohnansprüchen gerecht wird. Dieses im Jahr 2003 fertig errichtete Architektenhaus besticht...
1 / 46
·
235 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wallhausen (74599)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2001 auf 2002 in massiver und wertiger Bauweise errichtete Wohngebäude, das durch seine Großzügigkeit und Flexibilität überzeugt. Die Immobilie ist vollständig unterk...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
Herr Markus Dobbert
1 / 12
246.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Dicknetweg 2, Satteldorf (74589)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Vierzimmerwohnung im 2. Stock (Dachgeschoss rechts) eines gepflegten Sechsfamilienhauses in begehrter Lage in Satteldorf. Mit 84,94 m² Wohnfläche ...
1 / 7
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
188 m² Grundstück
Hengstfeld (74599)
Sie gelangen in das geräumige Einfamilienhaus über eine Außentreppe. Das Haus wurde komplett vom Innengrundriss verändert, es blieben lediglich die Außenwände bestehen. Die Fenster und Türen wurden e...
1 / 8
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Obere Heide, Wallhausen (74599)
Eigentumswohnung in gewachsener, ruhiger Siedlungslage von Wallhausen. Mit großen Gartenbereich. Wohnung ist zur Zeit vermietet!
1 / 0
479.426 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Hengstfeld, Wallhausen (74599)
Daten folgen.
1 / 0
479.425 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
402 m² Grundstück
Hengstfeld, Wallhausen (74599)
Daten folgen.
Frau Andrea Scherz
1 / 19
410.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3.361 m² Grundstück
Beuerlbach, Crailsheim / Beuerlbach (74564)
Zum Verkauf steht ein im Kern solides Zweifamilienhaus auf einem weitläufigem Areal von ca. 3.361 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie besticht durch ihre Vielseitigkeit. Neben den zwei vermieteten Wohn...
1 / 5
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rudolfsberg, Kreßberg (74594)
Herr Steffen Reichert
1 / 10
397.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
738 m² Grundstück
Ellrichshausen, Satteldorf (74589)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Ellrichshausen. Das im Jahr 1952 in solider Massivbauweise errichtete Haus wurde modernisiert und präsentiert sich heut...
1 / 24
299.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.278 m² Grundstück
Michelbach an der Lücke (74599)
Ursprünglich als Einfamilienhaus gebaut, wurde es die letzten Jahre als Doppelhaus genutzt. Verteilt auf eine Wohnfläche von insgesamt ca. 200 m² finden Sie ausreichend Platz für die Umsetzung Ihrer ...
1 / 1
140.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 15, Miteigentumsanteil: 6.43%, 3. Etage, Wohnfläche: 89m², Zimmer: 4, ...
1 / 1
Projekteinheit
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
1 / 1
149.900 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer sehr ordentlich geführten Wohnanlage - ideal als solide Kapitalanlage. Die Wohnung ist seit 19 Jahren vermietet. Das langjährige Mietverhält...
Herr Adrian van den Broek
1 / 8
342.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
458 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
1 / 2
529.850 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in exklusiver, ruhiger und gefragter Wohnlage. Das ebene Grundstück ist sehr gut geschnitten und bietet ideale Voraussetzungen zur Realisierung eines i...
1 / 7
289.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen Essen/Küche (offen) inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Bad mit Dusche, Waschbecken, WC, Handtuchtrockner und Waschmaschinenanschluss Gäste WC Schlafen
1 / 8
310.000 € 2.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
118,9 m²
·
423 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Sie betreten die Doppelhaushälfte durch einen überdachten Nebeneingang zwischen der dazugehörigen Garage und dem Haus. Hier befindet sich die Terrasse vor dem Haupteingang. Ein Voreingang, der sich g...