Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Satteldorf Gröningen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gröningen, 74589
Frau Andrea Scherz
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 191 m² 476 m² Grundstück Wallhausen 74599
Neu
G
269.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
476 m² Grundstück
Wallhausen (74599)
Das sehr gepflegte, teilrenovierte Wohnhaus mit Garage befindet sich auf einem ca. 476 m² großem Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahr 1926 errichtet und im Ja...
Produktionshalle zum Kauf 790.000 € 665 m² Lagerfläche Wallhausen 74599
790.000 €
Produktionshalle zum Kauf
665 m² Lagerfläche
Wallhausen (74599)
Dieses Gewerbeobjekt bietet Unternehmern und Investoren einen vielseitig nutzbaren Standort mit klaren Strukturen und einer seltenen Kombination aus Halle, Ausstellungsflächen, Bürobereichen und Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 181 m² 530 m² Grundstück Wallhausen 74599
F
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
181 m²
·
530 m² Grundstück
Wallhausen (74599)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Einfamilienhaus in begehrter, erhöhter Lage von Wallhausen, das hohen Wohnansprüchen gerecht wird. Dieses im Jahr 2003 fertig errichtete Architektenhaus besticht...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 235 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wallhausen 74599
·
235 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wallhausen (74599)
Zum Verkauf steht dieses im Jahr 2001 auf 2002 in massiver und wertiger Bauweise errichtete Wohngebäude, das durch seine Großzügigkeit und Flexibilität überzeugt. Die Immobilie ist vollständig unterk...
Grundstück zum Kauf 30.000 m² Grundstück Sattelweiler Satteldorf 74589
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Sattelweiler, Satteldorf (74589)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit über 30.000 m² Fläche in ruhiger Randlage von Satteldorf-Sattelweiler, in Richtung Neidenfels. Das Grundstück bietet eine seltene Kombinati...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.400 € 7,5 Zimmer 179,1 m² 511 m² Grundstück Satteldorf 74589
269.400 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
179,1 m²
·
511 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Wohnung zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 52 m² EG frei ab sofort Obere Heide Wallhausen 74599
129.000 € 2.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Obere Heide, Wallhausen (74599)
Eigentumswohnung in gewachsener, ruhiger Siedlungslage von Wallhausen. Mit großen Gartenbereich. Wohnung ist zur Zeit vermietet!
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.900 € 2,5 Zimmer 66,9 m² 1. Geschoss Satteldorf 74589
Projekteinheit
299.900 € 4.480 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,9 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
Diese attraktive Wohnung besticht durch einen großzügigen Wohn- und Essbereich mit offener Küche und direktem Zugang zum sonnigen Balkon. Das ruhige Schlafzimmer bietet viel Platz für Erholung. Das T...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.100 € 6,5 Zimmer 144,6 m² 600 m² Grundstück Satteldorf 74589
356.100 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
144,6 m²
·
600 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.100 € 8 Zimmer 180,4 m² 612 m² Grundstück Satteldorf 74589
356.100 € 1.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180,4 m²
·
612 m² Grundstück
Satteldorf (74589)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 293.500 € 2,5 Zimmer 62,8 m² 1. Geschoss Satteldorf 74589
Projekteinheit
293.500 € 4.671 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,8 m²
·
1. Geschoss
Satteldorf (74589)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 226.500 € 3 Zimmer 82,3 m² EG Im Rinnig 8 Satteldorf 74589
D
226.500 € 2.753 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
EG
Im Rinnig 8, Satteldorf (74589)
Hier bewerben wir unsere gut geschnittene 3-Zimmer Erdgeschosswohnung Nr. 5 mit Terrasse in unserem Mehrfamilienhaus in der Rinnigstr. in Satteldorf. Das Haus wurde 1996 in massiver Bauweise erstellt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Satteldorf 74589
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Markus Dobbert
Wohnung zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Dicknetweg 2 Satteldorf 74589
D
246.000 € 2.896 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Dicknetweg 2, Satteldorf (74589)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Vierzimmerwohnung im 2. Stock (Dachgeschoss rechts) eines gepflegten Sechsfamilienhauses in begehrter Lage in Satteldorf. Mit 84,94 m² Wohnfläche ...
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 130 m² 188 m² Grundstück Hengstfeld 74599
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
188 m² Grundstück
Hengstfeld (74599)
Sie gelangen in das geräumige Einfamilienhaus über eine Außentreppe. Das Haus wurde komplett vom Innengrundriss verändert, es blieben lediglich die Außenwände bestehen. Die Fenster und Türen wurden e...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 229.750 € 2 Zimmer 50,1 m² Satteldorf 74589
Projekteinheit
229.750 € 4.590 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Satteldorf (74589)
Diese hochwertige Neubauwohnung besticht durch ihre klare Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein helles, einladendes Ambien...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Satteldorf 74589
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Satteldorf (74589)
479.425 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
402 m² Grundstück
Hengstfeld, Wallhausen (74599)
Daten folgen.
479.426 € 3.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Hengstfeld, Wallhausen (74599)
Daten folgen.
Haus zum Kauf 260.000 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Hornberg Kirchberg an der Jagst 74592
H
260.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hornberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Raumaufteilung Untergeschoss:Das Haus ist teilunterkellert. Durch einen Zugang von außen gelangt man in den Keller. Hier befinden sich ...
Frau Andrea Scherz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 207 m² 3.361 m² Grundstück Beuerlbach Crailsheim / Beuerlbach 74564
H
410.000 € 1.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
3.361 m² Grundstück
Beuerlbach, Crailsheim / Beuerlbach (74564)
Zum Verkauf steht ein im Kern solides Zweifamilienhaus auf einem weitläufigem Areal von ca. 3.361 m² in ruhiger Lage. Die Immobilie besticht durch ihre Vielseitigkeit. Neben den zwei vermieteten Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 11 Zimmer 250 m² 683 m² Grundstück Gaggstatt Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt 74592
F
198.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
683 m² Grundstück
Gaggstatt, Kirchberg an der Jagst-Gaggstatt (74592)
Das Wohnhaus bietet viel Platz für die große Familie, als Mehrgenerationenprojekt oder auch zur teilweisen Vermietung. Auch stehen ausreichend Nebenflächen für eine Vielzahl an unterschiedlichen Hobb...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer Geschoss 2/2 frei ab sofort Crailsheim 74564
289.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen Essen/Küche (offen) inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Bad mit Dusche, Waschbecken, WC, Handtuchtrockner und Waschmaschinenanschluss Gäste WC Schlafen
Immo Gackstatter26
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 118,9 m² 423 m² Grundstück Crailsheim 74564
H
310.000 € 2.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
118,9 m²
·
423 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Sie betreten die Doppelhaushälfte durch einen überdachten Nebeneingang zwischen der dazugehörigen Garage und dem Haus. Hier befindet sich die Terrasse vor dem Haupteingang. Ein Voreingang, der sich g...
Studio zum Kauf 170.500 € 1 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
B
170.500 € 3.480 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit wenig Aufwand, guter Rendite oder ein Pflegeappartement zur persönlichen Absicherung im Alter? Investieren Sie in den Zukunftsmarkt Pflege und schaffen zeitg...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei Crailsheim 74564
A+
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
 
Crailsheim (74564)
NEUBAU Maisonettewohnung nach aktuellem energetisch besten Standard gebaut.
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 2.171 m² Grundstück Limbach Wallhausen 74599
D
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
2.171 m² Grundstück
Limbach, Wallhausen (74599)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Landhaus mit Nebengebäude und Halle auf einem ca. 2.171 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1930 erbaut und befindet sich in einem guten Zustand. Eine umfass...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.700 € 2 Zimmer 56,4 m² 2. Geschoss frei ab 30.06.2027 Crailsheim 74564
Projekteinheit
Neu
A+
269.700 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.06.2027
Crailsheim (74564)
Diese moderne 2-Zimmer-Balkonwohnung im Projekt Friends Living?IIII vereint durchdachte Architektur mit hohem Wohnkomfort. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bietet eine angenehme, lichtdurchf...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74 m² Beethovenstraße 14 Crailsheim 74564
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Beethovenstraße 14, Crailsheim (74564)
Entdecken Sie Ihre ideale Kapitalanlage im charmanten Wohngebiet Roter Buck in Crailsheim. Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1973 vereint klassischen Stil mit modernem Komfort. Auf der dritt...
Wohnung zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 47 m² Crailsheim 74564
D
149.900 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einer sehr ordentlich geführten Wohnanlage - ideal als solide Kapitalanlage. Die Wohnung ist seit 19 Jahren vermietet. Das langjährige Mietverhält...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
3.490 €/m²
Niedrigster Preis
2.515 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
House illustration
Haus
2.195 €/m²
Niedrigster Preis
878 €/m²
Höchster Preis
3.569 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Satteldorf
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.