Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Sankt Wolfgang Schönfleck

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönfleck, 84427
Doppelhaushälfte zum Kauf 825.000 € 6 Zimmer 180 m² 384 m² Grundstück St. Wolfgang Sankt Wolfgang 84427
D
825.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
384 m² Grundstück
St. Wolfgang, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht diese großzügige, familiengerechte DHH in Sankt Wolfgang im eingewachsenen Wohngebiet am Hadersberg. Dank der bereits stattgefunden Oberflächensanierungen (bspw. Fußböden Bäder &...
Bauernhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 180 m² 41.691 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
1.350.000 € 7.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
41.691 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Ursprünglich im Jahr 1903 erbaut, wurde das Anwesen 1987 umfassend saniert und dabei unter anderem mit ein...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 104,7 m² frei ab sofort Armstorf Sankt Wolfgang 84427
D
395.000 € 3.773 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
frei ab sofort
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung bietet mit ca. 105 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder alle, die großzügiges Wohnen suchen. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.000 € 18 Zimmer 357 m² 2.050 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
F
1.298.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
357 m²
·
2.050 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Das Traditionsanwesen mit dem beliebten "Gasthaus Hagl" steht hier zum Verkauf! Das Anwesen befindet sich auf einem rechteckig geschnittenen 2050 m² großen Grundstück mit direkter Zufahrt auf die Ort...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 184 m² 284 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
599.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
284 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Objektnr: 1070628 In ruhiger und beschaulicher Lage von Sankt Wolfgang, in einer wenig befahrenen Nebenstraße, befindet sich diese attraktive Immobilie. Die Umgebung überzeugt durch ein hohes Maß an ...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 650 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
449.000 € 691 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in ruhiger Siedlungslage von Armstorf, Gemeinde St. Wolfgang. Die Bebauung ist mit einem Doppelhaus möglich. Das ca. 650 m² Baugrundstück liegt an einem traumhafte...
Bauernhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 120 m² 2.200 m² Grundstück Hub b. Watzling Dorfen 84405
445.000 € 3.708 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.200 m² Grundstück
Hub b. Watzling, Dorfen (84405)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges, rustikales Landhaus in Watzling, in idyllischer Umgebung von Dorfen. Das Einfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.200 m². Teile ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 155 m² 284,1 m² Grundstück Armstorf Sankt Wolfgang 84427
Neu
599.000 € 3.255 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
155 m²
·
284,1 m² Grundstück
Armstorf, Sankt Wolfgang (84427)
Herr Maximilian Schwaiger
Einfamilienhaus zum Kauf 927.500 € 9 Zimmer 290 m² 718 m² Grundstück Oberhausmehring Dorfen 84405
D
927.500 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
718 m² Grundstück
Oberhausmehring, Dorfen (84405)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten befindet sich in naturnaher Lage von Oberhausmehring bei Dorfen. Es bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Mehrgenerat...
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 430 m² 430 m² Grundstück Isen 84424
Neu
320.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
430 m²
·
430 m² Grundstück
Isen (84424)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohn- und Geschäftshaus, ...
Frau Sandra Nüssel
Maisonette zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 170 m² Oberhausmehring Dorfen 84405
559.000 € 3.288 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
Oberhausmehring, Dorfen (84405)
Diese großzügige und familienfreundliche Maisonette-Wohnung mit ca 170m² Wohnfläche erstreckt sich über 2 Etagen und bietet 6 Zimmer, 3 Balkone und einen eigenen Gartenbereich mit Pool und Grillplatz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.900 € 5 Zimmer 106 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
695.900 € 6.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 450 m² 709 m² Grundstück Isen 84424
D
1.190.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
709 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Bauqualität und einem durchdachten Raumkonzept auf höchstem Niveau. In solider Massivbauweise errichtet, überzeugt die Im...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
C
399.000 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Diese lichtdurchflutete Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine praktische Raumaufteilung und ihre sonnige Süd-West-Ausrichtung. Damit ist sie sowohl für Eigennutzer als auc...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 71 m² EG Isen 84424
B
348.000 € 4.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
EG
Isen (84424)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Jahr 2004 bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnen. Die Wohnung umfasst insgesamt drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer und das große Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 758.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
758.900 € 5.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 380 m² Grundstück Dorfen 84405
380.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Seltene Gelegenheit in Dorfen: Baugrundstück in Toplage "Am Brühl" In absolut begehrter Wohnlage von Dorfen steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Das Grundstück ist Teil einer bereits ab...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 14 Zimmer 356 m² 427 m² Grundstück Isen 84424
G
459.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
356 m²
·
427 m² Grundstück
Isen (84424)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus in einem gewachsenen Mischgebiet gemäß § 34 BauGB. Ein Bebauungsplan liegt nicht vor, sodass sich die zukün...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 155,2 m² 374,2 m² Grundstück Isen 84424
C
695.000 € 4.484 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,2 m²
·
374,2 m² Grundstück
Isen (84424)
Objektnr: 1069464 Dieses einzigartige Architekteneckhaus vereint stilvolle Gestaltung mit funktionalem Wohnkomfort und bietet damit das ideale Zuhause für alle, die Wert auf Design, Qualität und ein ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 126,9 m² 530 m² Grundstück Isen 84424
B
649.000 € 5.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
530 m² Grundstück
Isen (84424)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage bietet mit seiner naturnahen Umgebung ein angenehmes Wohnumfeld. Das 2002 in Holzständerbauweise errichtete Gebäude befindet sich in einem gepflegten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 527.050 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Dorfen 84405
527.050 € 5.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Dorfen (84405)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 8 Parteien. Vom Flur aus haben Sie Zugang zu allen Räumen: Wohnen/Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Bad un...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 50 m² Dorfen 84405
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Dorfen (84405)
Modersinierungen: Bad 2020, Böden 2020, Fenster 2020 Erbaurecht: Restlaufzeit bis 18.05.2063, Erbbauzins: 1236,28 €/Jahr Kernsanierung im Jahr 1988
Mehrfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 114 m² 877 m² Grundstück Dorfen 84405
625.000 € 5.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
877 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Dieses solide und massiv errichtete Mehrgenerationenhaus aus dem Jahr 1960 präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dorfen 84405
H
790.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Das im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Dorfen und überzeugt durch seinen großzügigen Garten auf einem rund 973 Quadratmeter großen Grundstü...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 784.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 594 m² Grundstück Dorfen 84405
784.900 € 5.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen (84405)
Die Stadtvilla 10 zeigt, wie modern und wohnlich ein Walmdach sein kann. Es verleiht dem Haus eine elegante Ausstrahlung - und sorgt ganz praktisch dafür, dass im Obergeschoss keine Dachschrägen den ...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 5 Zimmer 260 m² 374,2 m² Grundstück Isen 84424
Neu
C
695.000 € 4.484 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
260 m²
·
374,2 m² Grundstück
Isen (84424)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.618 m² Grundstück Dorfen 84405
1.199.000 € 9.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.618 m² Grundstück
Dorfen (84405)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Dorfens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.618 m² als wahres Juwel. Das weitläufige, sonnige Areal mit Altbestand eröff...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 594 m² Grundstück Dorfen Simmern (Hunsrück) 84405
759.900 € 4.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
594 m² Grundstück
Dorfen, Simmern (Hunsrück) (84405)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Neu
320.000 €
430 m²
·
430 m² Grundstück
Isen (84424)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1933, 2 Etage(n), Wohnfläche: 341m², Gewerbefläche: 156m², Keller/teilunterkellert, 2 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 565.000 € 3 Zimmer 94,1 m² frei ab sofort Münchener Str. 9 Feichten Isen 84424
565.000 € 6.003 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
frei ab sofort
Münchener Str. 9, Feichten, Isen (84424)
Die moderne 3-Zimmer Neubauwohnung entsteht im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 7 Parteien. Die Bemusterung der Wohnung kann nach individuellen Wünschen erfolgen. Ausstattungsmerkmale: - groß...
Wohnung
3.300 €/m²
Niedrigster Preis
2.217 €/m²
Höchster Preis
4.435 €/m²
House illustration
Haus
4.269 €/m²
Niedrigster Preis
2.448 €/m²
Höchster Preis
6.895 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Sankt Wolfgang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.