Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Staben, 83122
1 / 6
Neu
195.000 € 4.875 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Holling, Rohrdorf (83101)
*Energieausweis liegt vor* Dieses 1-Zimmer-Appartement aus dem Baujahr 1994 ist in einer soliden Ziegelbauweise gebaut und ist ab sofort bezugsfertig. Es eignet sich hervorragend als Ferienwohnung od...
1 / 21
1.250.000 € 2.294 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
545 m²
·
1.294 m² Grundstück
Ried, Samerberg (83122)
Das angebotene Objekt befindet sich in ruhiger Weilerlage am idyllischen Samerberg. Es handelt sich um einen ursprünglichen Bauernhof, dessen Wohnhaus urkundlich erstmals 1445 erwähnt wurde. Das heut...
Herr Peter Bauer
1 / 15
526.000 € 5.367 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
EG
Samerberg (83122)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Samerberg bietet auf ca. 98?m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer u...
1 / 2
Neu
1.680.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.993 m² Grundstück
Samerberg (83122)
Ein Grundstück auf dem Samerberg bietet die perfekte ländliche Idylle. Das Grundstück mit Bergblick und einer Grundstücksfläche von 1993 m² ist für diejenigen ideal, die ein Eigenheim, Doppelhaus ode...
1 / 45
1.779.000 € 7.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
909 m² Grundstück
Grainbach, Samerberg (83122)
Suchen Sie den perfekten Ort, um Familie und Business unter ein Dach zu bringen? Dieses durchdachte Einfamilienhaus (Baujahr 2009) am malerischen Samerberg bietet Ihnen genau das. * Sonnige, ruhige L...
1 / 9
Neu
998.000 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
189 m²
·
637 m² Grundstück
Grainbach, Samerberg (83122)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 189 m² Wohnfläche eine perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlicher Idylle. Mit insgesamt vier hellen und großzügigen Zimmern eigne...
1 / 20
1.350.000 € 8.940 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
5.436 m² Grundstück
Höhenmoos, Rohrdorf (83101)
Das auf einer Anhöhe von ca. 600 m gelegene Bauernhaus ist in traditioneller bayrischer Bauweise erbaut, wunderschön umgeben von Wiesen und Weideland mit herrlichem Blick auf die umliegenden Berge. I...
1 / 20
3.490.000 € 9.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
2.120 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
Inmitten einer der reizvollsten Landschaften der Chiemgauer Alpen, am malerischen Samerberg, präsentiert sich dieses beeindruckende Anwesen als einzigartiger Rückzugsort für höchste Wohnansprüche. Di...
1 / 25
5.180.000 € 13.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
373 m²
·
3.908 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
11.910 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf eindrucksvolle Weise architektonische Großzügigkeit, höchste Privatsphäre und eine Lage von seltener Qualität. In absoluter Alleinlage, eingebettet in ein ...
1 / 7
1.690.000 € 945 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.788 m² Grundstück
Obereck, Samerberg (83122)
In außergewöhnlich reizvoller Lage am malerischen Samerberg eröffnet dieses 1.788?m² große Baugrundstück eine seltene Perspektive für alle, die sich ein Leben inmitten der Natur mit höchstem Anspruch...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
1 / 20
590.000 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Frasdorf (83112)
Diese charmante Terrassenwohnung in Frasdorf verbindet naturnahes Wohnen mit einem besonders schönen Außenbereich. Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen durchdachten Grundriss und ein Wohnge...
1 / 13
Neu
1.520.000 € 12.738 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Frasdorf (83112)
Loftfeeling in traditionellem Landschlößl In privilegierter Alleinlage zwischen München und Salzburg präsentiert sich die Wohnung 'Maximilian' als außergewöhnliches Refugium innerhalb eines aufwendig...
1 / 12
Neu
2.350.000 € 11.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
204,2 m²
·
EG
Frasdorf (83112)
In ruhiger Alleinlage, eingebettet in die sanfte Kulturlandschaft des Chiemgau, präsentiert sich die Erdgeschosswohnung 'Franz Josef' als großzügige, repräsentative Wohneinheit innerhalb eines behuts...
1 / 11
Neu
1.620.000 € 12.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126,9 m²
·
1. Geschoss
Frasdorf (83112)
Ein Refugium mit Stil - Anspruchsvoll Wohnen im Landschlößl Die Wohnung Leopold vereint stilvolle Großzügigkeit, eine durchdachte Raumstruktur und die besondere Atmosphäre eines behutsam kernsanierte...
Herr Peter Bauer
1 / 16
169.000 € 5.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
Schoßrinn, Aschau im Chiemgau - OT Sachrang (83229)
Gemütliche 1 Zimmer Wohnung im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Balkon. Die Ausstattung ist gepflegt und gemütlich. Vom Balkon aus haben können Sie die Natur im oberen Priental genießen.
1 / 21
979.000 € 5.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach, Rohrdorf (83101)
In ruhiger und äußerst gepflegter Wohnlage präsentiert sich dieses attraktive Ein- bzw. Zweifamilienwohnhaus als ideales zuhause für größerer Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1984 err...
1 / 20
2.550.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tinning, Riedering (83083)
Das angebotene Grundstück mit insgesamt ca. 4.000 m² liegt am Ostufer des idyllischen Tinninger Sees. Das Grundstück ist bebaut mit einem einfachen Haus aus den 50er Jahren. Im Erdgeschoss erschließt...
1 / 23
595.000 € 3.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
179 m²
Söllhuben, Riedering / Söllhuben (83083)
Kurzbeschreibung lakesidewest Objekt Abseits des Gewöhnlichen: Die charakterstarke Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit der Sicherheit einer Etagenwohnung. Absolutes Highlight f...
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 15
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
1.826 m² Gastrofläche
·
2.500 m² Grundstück
Persdorf 3, Persdorf, Riedering (83083)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hotel mit 21 stilvoll eingerichteten Zimmern, das in ruhiger und idyllischer Lage mit sehr schönem Ausblick auf die Chiemgauer Alpen überzeugt. Das Haus bietet eine ...
Frau Tanja Stich
1 / 19
1.600.000 € 6.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
260 m²
·
1.871 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage in der malerischen Gemeinde Aschau im Chiemgau, nicht weit vom Chiemsee entfernt. Mit seiner traditionell...
1 / 27
Neu
2.490.000 € 6.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
371 m²
·
2.137 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Eingebettet in die malerische Landschaft des Chiemgaus nahe Prien, eröffnet sich Ihnen eine einzigartige Immobilie auf einem 2.137 m² großen Grundstück: ein exklusiver Rückzugsort mit atemberaubendem...
1 / 17
Neu
1.198.000 € 7.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
600 m² Grundstück
Aignstr. 15, Mitterfeld, Riedering (83083)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in 83083 Riedering, OT Mitterfeld bietet ein behagliches Zuhause für Familien und alle, die naturnahes Wohnen mit guter Wohnqualität verbinden möchten. Das im Jahr ...
1 / 14
3.490.000 € 11.633 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.205 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Ihr Wohntraum mit alpinem Panorama: Ein 180-Grad-Bergpanorama im Chiemgau bildet die eindrucksvolle Kulisse dieses außergewöhnlichen Wohnensembles. In privilegierter Hanglage eröffnet sich ein privat...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
1 / 24
485.000 € 4.491 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Objektart: Erdgeschosswohnung / Hochparterre Lage: Aschau im Chiemgau Baujahr: 1985 Wohnfläche: ca. 108 m² Hobbyraum Souterrain: ca. 17 m² - alleinige Nutzung Zimmer: 3 (2 Schlafzimmer + Wohn-/Essber...
Herr Peter Bauer
1 / 15
480.000 € 5.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Diese helle Etagenwohnung in Aschau im Chiemgau bietet eine durchdachte Raumaufteilung und befindet sich in attraktiver Lage in Aschau im Chiemgau. Das im Jahr 1996 errichtete Gebäude in ruhiger Lage...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
1 / 18
1.460.000 € 7.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
196 m²
·
533 m² Grundstück
Aschau, Aschau im Chiemgau (83229)
Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Bergblick und Energieeffizienz A+ in Aschau im Chiemgau In attraktiver Lage von Aschau im Chiemgau präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus d...
1 / 23
1.099.000 € 3.511 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
313 m²
·
363 m² Grundstück
Riedering (83083)
Heute möchten wir Ihnen ein spannendes Angebot gerne näher bringen. Attraktiv in Riedering (Niedermoosen) gelegen erwartet Sie ein gut vermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen und einer Gewerb...
1 / 1
Neu
359.000 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79 m²
Aschau (83229)
Wohnen mit Charme Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte und funktionale Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Der helle Wohn- und Essbereich bild...