Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bernried, 92444
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 35
349.000 € 2.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
340 m² Grundstück
Rötz (92444)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1860 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungsdetails, die ein komfortables und vielseitiges Wohnen ermöglichen. M...
1 / 20
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Rötz (92444)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 5
84.900 € 85,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
996 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause oder eine nachhaltige Investition. In einer äußerst attraktiven Wohnlage in Stamsried gelegen, verbindet...
FischerHaus Baureisebegleiter Rene Gaupp
1 / 7
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das in einem ruhigen Neubaugebiet in Stamsried entsteht. Hier erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, das auf Ihre individuellen Wünsche und Bed...
1 / 9
446.900 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
690 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Herr Mario Aschenbrenner
1 / 13
65.000 € 71,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Einfamilienhaus in ländlicher Lage inmitten des Bayerischen Waldes. Die Bilder sind nur als Beispiel gedacht, wie Sie das Grundstück bebauen könnten. Das 911m² große H...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
417.000 € 3.534 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
786 m² Grundstück
Hetzmannsdorf, Rötz (92444)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
FischerHaus Baureisebegleiter Rene Gaupp
1 / 7
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
FischerHaus Baureisebegleiter Christian Schönek
1 / 7
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Frau Anita Lehneis
1 / 14
Neu
429.999 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
900 m² Grundstück
Fegersmühl, Stamsried (93491)
Unser LifeStyle 16.01 S wurde in insgesamt fünf Kategorien prämiert. Warum? Hier die Begründung der Jury: Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Lebensraum, Ru?ckzugsort und Zukunftsinvestitio...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
415.000 € 3.517 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Fegersmühl, Stamsried (93491)
Frau Anita Lehneis
1 / 13
415.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
786 m² Grundstück
Hetzmannsdorf, Rötz (92444)
Mit einem offenen Wohn-, Ess-, und Kochbereich ist das Erdgeschoss im Trend 15.0 S offen und luftig. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer und ein Gästezimmer finden auf den 153,67 m...
1 / 21
295.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265,3 m²
·
919 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und idyllischer Lage von Stamsried bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Eigennutzer mit Gestaltungswunsch....
1 / 2
419.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
FischerHaus Baureisebegleiter Christian Schönek
1 / 7
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
1 / 2
488.200 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 5
516.401 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
441.441 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Frau Anita Lehneis
1 / 8
405.000 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
1 / 5
489.001 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
1 / 2
4.410.000 € 29.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Dieses moderne Einfamilienhaus in Pemfling beweist, dass zeitgemäßes Wohnen und bezahlbare Qualität Hand in Hand gehen. Au...
Frau Anita Lehneis
1 / 13
439.999 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die a...
1 / 5
483.601 € 3.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
1 / 21
610.000 €
Produktionshalle zum Kauf
415 m² Lagerfläche
Schönthal (93488)
Sichern Sie sich jetzt einen Besichtigungstermin für diese absolute Rarität – ideal sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Zum Verkauf steht eine moderne Industriehalle in hochwertiger S...
1 / 26
619.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Döfering, Schönthal (93488)
In ruhiger Lage von Schönthal bzw. Döfering präsentiert sich dieses Einfamilienhaus im stilvollen Villa-Charakter als außergewöhnliches Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und ein besond...
1 / 13
459.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,5 m²
·
714 m² Grundstück
Pemfling, Pemfling / Großbergerdorf (93482)
Das neuwertige Einfamilienhaus in Pemfling steht ab sofort zum Verkauf und überzeugt durch seine moderne Bauweise sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente sc...
1 / 1
118.000 € 98,09 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.203 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Strahlfeld, Roding (93426)
Das Grundstück befindet sich in extrem ruhiger Wohnsiedlung mit West-Ausrichtung. Ein Bebauungsplan liegt vor und kann eingesehen werden. Es besteht kein Bauzwang. Eine Bebauung mit einem Einfamilien...
1 / 1
59.000 € 98,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Strahlfeld, Roding (93426)
Frau Melanie Heigl
1 / 14
243.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Pösing (93483)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dessen stilvolle Architektur die neuesten energetischen Standards erfüllt. Die bezugsfertige Fertigstellung ist für das Jahr 2026 vorgesehen. Die zum Verkauf ...
Frau Anita Lehneis
1 / 10
Neu
479.999 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
749 m² Grundstück
Fronau, Roding (93426)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...