Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rotenburg Borchel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Sebastian Leske
Robert Littmann Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 4.824,6 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
187.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
4.824,6 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Baujahr 1938 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 4.824,60 m² Fläche und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennut...
Gesponsert
Herr Mues
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 143 m² 512 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
299.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
512 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Rotenburg (Wümme) bietet auf einer Wohnfläche von 143 m² großzügigen Raum für die ganze Familie. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borchel, 27356
Haus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.200 m² Grundstück Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
D
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
259.500 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 8 Zimmer 183 m² 21.661 m² Grundstück Westerholz Scheeßel / Westerholz 27383
G
780.000 € 4.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
21.661 m² Grundstück
Westerholz, Scheeßel / Westerholz (27383)
Diese Reitanlage im Landkreis Rotenburg befindet sich auf einem ca. 21.661 m² großen Grundstück und bietet ideale Voraussetzungen für private oder gewerbliche Pferdehaltung. Das Wohnhaus mit ca. 183 ...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.371 m² 7.142 m² Grundstück Westerholz Scheeßel 27383
D
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.371 m²
·
7.142 m² Grundstück
Westerholz, Scheeßel (27383)
Die auf einem ca. 7.142m² großen Grundstück gelegene ehemalige Hofstelle befindet sich im Ortskern von Westerholz. Die Liegenschaft bietet Ihnen neben Wohn- und Lebensvielfalt, die Möglichkeit Ihre A...
Reiterhof zum Kauf 780.000 € 21.661 m² Grundstück Westerholz Scheeßel / Westerholz 27383
780.000 €
Reiterhof zum Kauf
21.661 m² Grundstück
Westerholz, Scheeßel / Westerholz (27383)
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 240 m² 857 m² Grundstück Rotenburg 27356
695.000 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
857 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Toplage, direkt in der Fußgängerzone von Rotenburg. Das Objekt vereint attraktive Gewerbeflächen mi...
Haus zum Kauf 119.500 € 6 Zimmer 70 m² 550 m² Grundstück Hesedorf Gyhum / Hesedorf bei Gyhum 27404
119.500 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
70 m²
·
550 m² Grundstück
Hesedorf, Gyhum / Hesedorf bei Gyhum (27404)
Einmalige Chance - zwei auf einen Streich Wir möchten Ihnen eine attraktive Möglichkeit vorstellen, die besonders für Ihren Erstwohnsitz geeignet ist. Die ruhige Lage sorgt für eine angenehme und ent...
Privat von Prof. Dr. Ceylan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 843 m² Grundstück Hinter der Schule 7 Hesedorf Gyhum 27404
A
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Hinter der Schule 7, Hesedorf, Gyhum (27404)
Zukunftssicher wohnen in naturnaher Lage - provisionsfrei Ihr Ansprechpartner: Herr Prof. Dr. Ceylan - Mobil: 017624266491 Dieses außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhau...
Freifläche zum Kauf 1.100 m² Lagerfläche Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
Neu
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
Aufgepasst, eine Top Gelegenheit für Gewerbetreibende und Großunternehmen. Entdecken Sie eine erstklassige Gewerbeimmobilie zum Kauf in der begehrten Region Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn. Diese gepfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 998 m² Grundstück Hasenwinkel 9 Bötersen 27367
D
325.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
998 m² Grundstück
Hasenwinkel 9, Bötersen (27367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bötersen verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein herrlich grünes Grundstück zu einem Zuhause, das vom ersten Moment ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Siedlung Luhne Rotenburg 27356
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Siedlung Luhne, Rotenburg (27356)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Bungalow zum Kauf 5 Zimmer 141,9 m² 1.136 m² Grundstück frei ab sofort Oldenhöfener Weg 10 Wittkopsbostel Scheeßel 27383
Neu
E
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
1.136 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oldenhöfener Weg 10, Wittkopsbostel, Scheeßel (27383)
In angenehmer und naturnaher Wohnlage von Wittkopsbostel, einem Ortsteil der Gemeinde Scheeßel, befindet sich dieser gepflegte und großzügig geschnittene Bungalow aus dem Baujahr 1979 auf einem ca. 1...
Bungalow zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 165 m² 920 m² Grundstück Wittkopsbostel Scheeßel, Wittkopsbostel 27383
Neu
G
279.000 € 1.691 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
920 m² Grundstück
Wittkopsbostel, Scheeßel, Wittkopsbostel (27383)
Dieser solide Walmdachbungalow aus dem Jahr 1971 wurde in massiver Bauweise auf einem großzügigen 920 m² Grundstück errichtet. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt ca. 165m². Das Haus ist teilw...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 526 m² Grundstück Rotenburg 27356
120.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
526 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Verpassen Sie Ihre Chance nicht! Wir präsentieren Ihnen dieses ca. 526 qm große Baugrundstück am Mühlenende von Rotenburg. In einer beliebten Anliegerstraße von Rotenburg befindet sich dieses ca. 526...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 420 m² 1.675 m² Grundstück Rotenburg 27356
Neu
1.150.000 € 2.738 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
1.675 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Diese Bestandsimmobilie präsentiert sich als attraktives Mischobjekt mit solider Ertragsbasis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Gewerbeeinheiten sowie vier Wo...
Immobilien Inh. Ines Schnakenberg
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 103 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Rotenburg 27356
F
229.000 € 2.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Diese Immobilie wurde in mehreren Schritten bereits teilsaniert/modernisiert... zuletzt im Herbst 2025. - 2025 September, neue Kunststofffenster mit zweifach-Glas der gesamten vorderen Hausfront - 20...
Herr Timo Schröder
ImmoEmotion (Inh.Timo Schröder)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 469 m² Grundstück Rotenburg 27356
C
395.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
469 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 10 Zimmer 344 m² 1.050 m² Grundstück Rotenburg 27356
E
825.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
344 m²
·
1.050 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Rotenburg Wümme, eingebettet in einen ruhigen und verkehrsberuhigten Bereich des renommierten Wohnviertels Gut Gothard, präsentiert sich diese außergewöhnliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 97 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße Gyhum 27404
Neu
H
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
97 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße, Gyhum (27404)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich in idyllischer Lage der Gemeinde Gyhum im Landkreis Rotenburg (Wümme). Das Haus verfügt über ein Keller-, Erd- und ausgebautes Dachgesch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.325 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
279.000 € 2.426 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.325 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Wenn Sie weitere Fotos und Informationen zum Objekt erhalten könnten, wäre das interessant für Sie? Dann fordern Sie einfach kostenfrei das EXPOSE` an. BITTE HABEN SIE VERSTÄNDNIS DAFÜR, DASS WIR FÜR...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 2.219 m² Grundstück Harburger Straße 106C Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
1.250.000 € 563 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.219 m² Grundstück
Harburger Straße 106C, Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses außergewöhnliche Anwesen präsentiert sich als beeindruckendes Multi-Nutzungs-Grundstück, das Wohnkomfort, Gewerbefunktion und eine immense Freifläche in sich vereint. Auf dem weitläufigen Area...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 16 Zimmer 660 m² 2.219 m² Grundstück Harburger Straße 106C Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
660 m²
·
2.219 m² Grundstück
Harburger Straße 106C, Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 240 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
C
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
240 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einem begehrten Wohngebiet im schönen Rotenburg. Der gut geschnittene Grundriss bietet viel Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss des Reihenhauses befindet sic...
Emre Öngel Immobilien GmbH & Co Kg
Bungalow zum Kauf 1.250.000 € 16 Zimmer 660 m² 2.219 m² Grundstück Harburger Straße 106C Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
1.250.000 € 1.894 €/m²
Bungalow zum Kauf
16 Zimmer
·
660 m²
·
2.219 m² Grundstück
Harburger Straße 106C, Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Wir suchen Grundstücke in Rotenburg und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. W...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 270.900 € 3 Zimmer 77,4 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
270.900 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,4 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnelles Internet...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 291.270 € 3 Zimmer 83,2 m² Glockengießerstraße 31 Rotenburg 27356
291.270 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,2 m²
Glockengießerstraße 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Wohnung 4. Erstbezug Dezember 2026. 1. OG mit Balkon, Barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz. Schnell...
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 235.900 € 1 Zimmer 67,4 m² Glockengießerstraße 31 31 Rotenburg 27356
235.900 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
67,4 m²
Glockengießerstraße 31 31, Rotenburg (27356)
Objektbeschreibung Neubau, Erstbezug zum Dezember 2026, EG, barrierefrei mit Küchenzeile. Wärmepumpe und Lift. Das Objekt mit 8 Wohnungen hat auch einen Kinderspielplatz und schnelles Internet über G...
Wohnung
2.221 €/m²
Niedrigster Preis
1.390 €/m²
Höchster Preis
3.663 €/m²
House illustration
Haus
2.288 €/m²
Niedrigster Preis
1.276 €/m²
Höchster Preis
4.038 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Rotenburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.