Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Rosenberg Tannenbühl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tannenbühl, 73494
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 475.555 € 5 Zimmer 173,1 m² 476 m² Grundstück Hohenberg Rosenberg 73494
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
476 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rosenberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 173,12 m² den idealen Rahmen für Ihr individuelles Wohnglück. Das großzügige Grundstück ...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 475.555 € 5 Zimmer 173,1 m² 550 m² Grundstück Hohenberg Rosenberg 73494
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
550 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Rosenberg! Dieses projektiertes Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen re...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 475.555 € 5 Zimmer 173,1 m² 499 m² Grundstück Hohenberg Rosenberg 73494
Neu
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
499 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rosenberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,12 m² Wohnfläche und einem 499 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Vier Schlafzimmer und...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 475.555 € 5 Zimmer 173,1 m² 486 m² Grundstück Hohenberg Rosenberg 73494
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
486 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 173,12 m² und einem großzügigen Grundstück von 486 m² in Rosenberg im Wohngebiet ein komfortables Zuhause, das...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 475.999 € 5 Zimmer 173,1 m² 518 m² Grundstück Hohenberg Rosenberg 73494
475.999 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
518 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rosenberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 518 m² großen Grundstück entsteh...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 6 Zimmer 178 m² 620 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.168 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.168 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 120,5 m² 854 m² Grundstück Rosenberg 73494
280.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120,5 m²
·
854 m² Grundstück
Rosenberg (73494)
Sie betreten das massiv gebaute Einfamilienhaus von der Straßenseite her über den Haupteingang. Nach Öffnung der Haustüre befindet man sich im Hausflur in der eine Treppe in das Dachgeschoss führt. Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.168 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.168 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Herr Udo Radomski
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Rosenberg Ellwangen Rosenberg 73494
389.000 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Bauernhaus zum Kauf 395.000 € 5,5 Zimmer 220 m² 954 m² Grundstück Gaishardt Neuler 73491
395.000 € 1.795 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
220 m²
·
954 m² Grundstück
Gaishardt, Neuler (73491)
Dieser ehemalige Bauernhof in Gaishardt ist weit mehr als nur eine Immobilie - er ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück v...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 16 Zimmer 320 m² 2.487 m² Grundstück Straßäcker 3 Eggenrot Ellwangen (Jagst) 73479
D
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 375 m² 1.048 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
B
1.399.000 € 3.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus ca. aus dem Jahre 1900 (genaues Baujahr unbekannt) verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das Anwesen wurde 2012-2025 umfassend kernsaniert u...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 417.599 € 6 Zimmer 195,5 m² 550 m² Grundstück Jagstzell 73489
417.599 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
550 m² Grundstück
Jagstzell (73489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das in Jagstzell projektiert wird, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirkl...
Herr Heiko Wanner
Wohnung zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 116,5 m² Jagstzell 73489
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Braune Hardt Ellwangen (Jagst) 73479
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braune Hardt, Ellwangen (Jagst) (73479)
Modernisierter Familientraum: Viel Platz und Herzlichkeit in Ellwangen Objekt-Highlight: Einzugsbereit für die ganze Familie mit viel Nebengelass! Sie suchen ein Zuhause, in dem Ihre Kinder unbeschwe...
Frau Maria Ferraro
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.999 € 4 Zimmer 130,8 m² 385 m² Grundstück Kellerhaus Ellwangen 73479
457.999 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
385 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (73479)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Ellwangen! Diese einmalige Immobilie wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Woh...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 479.999 € 6 Zimmer 195,5 m² 498 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Adelmannsfelden, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² und 6 hell...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 1.882 m² Grundstück Kellerhaus Ellwangen (Jagst) 73479
980.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (Jagst) (73479)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohneinheiten. Das von uns angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.882 m². Hier sollen z...
Herr Markus Dobbert
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 163 m² 847 m² Grundstück Im Wördt 11 Hummelsweiler Rosenberg 73494
Neu
B
599.000 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
847 m² Grundstück
Im Wördt 11, Hummelsweiler, Rosenberg (73494)
Dieses gepflegte, massiv gebaute Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage überzeugt mit einer durchdachten Bauweise, moderner Ausstattung und einem hohen Maß an Wohnkomfort. Das im Jahr 2001 erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 141 m² 1.441 m² Grundstück Willa Rosenberg 73494
169.000 € 1.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.441 m² Grundstück
Willa, Rosenberg (73494)
73494
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 479.555 € 6 Zimmer 195,5 m² 478 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
Neu
479.555 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
478 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traumhaus in Adelmannsfelden! Dieses großzügige Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 195,50 m² Wohnflä...
Frau Maria Ferraro
479.999 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
498 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das in Adelmannsfelden im attraktiven Wohngebiet projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet Ihnen und...
Herr Markus Dobbert
Loft zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 125 m² 2. Geschoss Hoher Garten 4 Rindelbach Ellwangen (Jagst) 73479
A+
470.000 € 3.760 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
Hoher Garten 4, Rindelbach, Ellwangen (Jagst) (73479)
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Büro Ostalb
Haus zum Kauf 1.399.000 € 10 Zimmer 375 m² 1.048 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
B
1.399.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
375 m²
·
1.048 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Diese Anwesen öffnet Türen für viele Lebenskonzepte: * für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Leidenschaft verbinden möchten * für Tierärzte oder Tierklinik, die Nähe, Raum und Ruhe suchen * für Reitthe...
Max Kettlitz
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 166 m² 598 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen/Kellerhaus 73479
Neu
345.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
598 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen/Kellerhaus (73479)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet si...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.807 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,4 m² Grundstück Adelmannsfelden 73486
Neu
354.807 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,4 m² Grundstück
Adelmannsfelden (73486)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Adelmannsfelden präsentiert sich als komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, das nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Das Haus erstreckt sich über eine...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Brandenburgerstr. Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
A+
395.000 € 4.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
Brandenburgerstr., Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Wohnung
2.089 €/m²
Niedrigster Preis
1.494 €/m²
Höchster Preis
2.402 €/m²
House illustration
Haus
2.467 €/m²
Niedrigster Preis
987 €/m²
Höchster Preis
4.709 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Rosenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.