Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheuenhof, 73479
von privat
1 / 21
699.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
320 m²
·
2.487 m² Grundstück
Straßäcker 3, Eggenrot, Ellwangen (Jagst) (73479)
Außergewöhnliches Mehrgenerationenhaus ca.320 m² Wohnfläche, voll unterkellert, teilweise renovierungsbedürftig. 1963 in Masivbauweise errichtet, 1980 erweitert und saniert. 2010 Renovierung des 1. u...
1 / 22
299.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braune Hardt, Ellwangen (Jagst) (73479)
Modernisierter Familientraum: Viel Platz und Herzlichkeit in Ellwangen Objekt-Highlight: Einzugsbereit für die ganze Familie mit viel Nebengelass! Sie suchen ein Zuhause, in dem Ihre Kinder unbeschwe...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
457.999 € 3.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
385 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (73479)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Ellwangen! Diese einmalige Immobilie wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer großzügigen Woh...
1 / 4
980.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (Jagst) (73479)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohneinheiten. Das von uns angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.882 m². Hier sollen z...
Diese moderne, lichtdurchflutete Immobilie vereint zeitgemäßes Design mit höchstem Wohnkomfort. Als Teil eines energieeffizienten Niedrigenergiehauses überzeugt das Objekt durch eine hochwertige Auss...
Max Kettlitz
1 / 17
Neu
345.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
598 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen/Kellerhaus (73479)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet si...
- trendy living - Zukunftssicher bauen - KfW 40 QNG Bauweise - zinsgünstigen KfW-Darlehen und unschlagbaren Steuervorteilen für Anleger. Der TREND zu kleineren neugebauten Wohnungen steigt. Viele Fak...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
486 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 173,12 m² und einem großzügigen Grundstück von 486 m² in Rosenberg im Wohngebiet ein komfortables Zuhause, das...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
Neu
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
499 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rosenberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 173,12 m² Wohnfläche und einem 499 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Vier Schlafzimmer und...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
550 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Rosenberg! Dieses projektiertes Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen re...
1 / 21
Neu
499.000 € 2.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Kapitalanlage in Ellwangen?! Sie benötigen viel Platz für sich und Ihre Familie?! Sie möchten arbeiten und wohnen kombinieren?! Sie möchten in einem attr...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
475.555 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
476 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rosenberg bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 173,12 m² den idealen Rahmen für Ihr individuelles Wohnglück. Das großzügige Grundstück ...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
475.999 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
518 m² Grundstück
Hohenberg, Rosenberg (73494)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rosenberg bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 518 m² großen Grundstück entsteh...
Übersicht der Flächen: - EG Verkaufsfläche: 962 m² - 1. OG Verkaufsfläche: 889 m² - 2. OG Wohnung mit Kanzlei: 197 m² + 20 m² Dachterrasse - 2. OG Freifläche: 287 m² + Diverse Nebenflächen Das Wertgu...
1 / 3
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
1 / 15
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
1 / 74
Neu
693.500 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
976 m² Grundstück
Schloß ob Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
1 / 41
Neu
509.000 € 3.012 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
frei ab sofort
Schrezheim, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusive & neuwertige Familienwohnung im Erdgeschoss mit großem Garten Diese hochwertige und großzügig geschnittene Erdgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit maximalem Komfort - ideal für F...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
1 / 19
302.500 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
718 m² Grundstück
Dankoltsweiler, Jagstzell (73489)
Ein Haus, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Leben, Arbeiten und Generationen zusammenfinden können. Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 erzählt eine Geschichte von Rau...
1 / 6
2.100.000 € 1.416 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.483 m²
·
856 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Dieses zentral in der Ellwanger Innenstadt gelegene Wohn-und Geschäftshaus präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit ausgewogener Kombination aus Wohn-und Gewerbenutzung. Die Liegenschaft umf...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönenberg, Ellwangen (Jagst) (73479)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
In einer ruhigen und naturnahen Lage von Jagstzell erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994, das nicht nur durch seine Größe und Ausstattung besticht, sondern vor allem d...
Herr Heiko Wanner
1 / 39
469.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
Jagstzell (73489)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in 73489 Jagstzell vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Energiekonzept zu einem Wohnangebot auf höchstem Niveau. Das i...
Frau Maria Ferraro
1 / 12
461.555 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
517 m² Grundstück
Espachweiler, Adlersteige (73479)
Dieses geplante Einfamilienhaus in der begehrten Wohngegend Adlersteige vereint zeitgemäßes Wohnen mit einer individuellen Gestaltung, die auf Ihre persönlichen Wünsche abgestimmt ist. Mit einer Wohn...
Frau Maria Ferraro
1 / 8
417.599 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
550 m² Grundstück
Jagstzell (73489)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, das in Jagstzell projektiert wird, bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirkl...
1 / 19
395.000 € 1.795 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
220 m²
·
954 m² Grundstück
Gaishardt, Neuler (73491)
Dieser ehemalige Bauernhof in Gaishardt ist weit mehr als nur eine Immobilie - er ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Herr Udo Radomski
1 / 7
299.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
1 / 5
329.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
620 m² Grundstück
Rosenberg, Ellwangen Rosenberg (73494)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...