Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Rosenbach Bischdorf

Herr Stuart Cook
James Cook Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 4 Zimmer 80 m² 1.260 m² Grundstück frei ab sofort Untere Dorfstraße 94 Bischdorf Rosenbach 02708
28.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 94, Bischdorf, Rosenbach (02708)
Objektbeschreibung Hier finden Sie Ruhe und Erholung! Aber vorab müssen umfangreiche Sanierungsmaßnahmen vorgenommen werden um dieses Haus wieder vollumfänglich nutzbar zu machen. Die Grundsubstanz i...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 121 m² 3.509 m² Grundstück Bischdorf Rosenbach 02708
G
120.000 € 992 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3.509 m² Grundstück
Bischdorf, Rosenbach (02708)
Die ehemalige Resthofstelle befindet sich im Ortskern von Bischdorf und ist idealerweise für Generationenwohnen sowie Selbstversorger mit Tierhaltung oder als kleiner landwirtschaftlicher Betrieb gee...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bischdorf, 2708
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 548,2 m² Grundstück Herwigsdorf Rosenbach b Löbau 02708
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
548,2 m² Grundstück
Herwigsdorf, Rosenbach b Löbau (02708)
Home 6 präsentiert sich als ein durchdachtes Einfamilienhaus mit fast 144 m² Wohnfläche, das Ihnen ausreichend Raum bietet, um Ihren individuellen Wohnstil zu verwirklichen - ideal für die ganze Fami...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 286 m² 4.671 m² Grundstück Sohland 02894
C
580.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m²
·
4.671 m² Grundstück
Sohland (02894)
Ja, wir sind uns sicher: So etwas Schönes werden Sie nicht gleich wieder finden. Hier werden so viele Träume auf einmal wahr, wie man es nicht für möglich hält. Allein schon die Lage wird Sie begeist...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 217.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 402,7 m² Grundstück Kemnitz 02748
217.739 € 3.113 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
402,7 m² Grundstück
Kemnitz (02748)
Lifetime 6 - Kompaktes Wohnen mit viel Freiheit Mit fast 70?m² auf einer Ebene bietet dir der Lifetime?6 genug Platz, dich zu entfalten - kompakt wie eine Wohnung, aber mit der Unabhängigkeit eines e...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 406,6 m² Grundstück Sohland Sohland am Rotstein 02894
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Dieses projektiert geplante Haus verbindet klassische Architektur mit einem intelligent gestalteten Grundriss, der großzügige Flächen für Familie, Gäste und persönliche Gestaltungsideen bereithält. G...
Herr Robert Künzel
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
406,6 m² Grundstück
Sohland, Sohland am Rotstein (02894)
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 79 m² 410 m² Grundstück Rosenhain Löbau / Rosenhain 02708
H
69.000 € 873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
410 m² Grundstück
Rosenhain, Löbau / Rosenhain (02708)
In ruhiger Randlage von Löbau im OT Rosenhain steht dieses überschaubare Wohnhaus zum Verkauf. Nach gründlicher Renovierung kann es bezogen werden und wird zu einem gemütlichen Zuhause. Im Erdgeschos...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Grundstück zum Kauf 36.000 € 2.380 m² Grundstück Herwigsdorf Rosenbach 02708
36.000 € 15,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.380 m² Grundstück
Herwigsdorf, Rosenbach (02708)
Sie suchen ein Baugrundstück, auf dem man einen Bungalow mit etwa 150 m² Wohnfläche errichten kann? Dann haben Sie es soeben gefunden und sogar noch mehr, denn etwa ein Drittel des Bungalows steht sc...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Hotel zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 286 m² Gastrofläche 4.671 m² Grundstück Sohland 02894
580.000 €
Hotel zum Kauf
11 Zimmer
·
286 m² Gastrofläche
·
4.671 m² Grundstück
Sohland (02894)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.692 m² Grundstück Kemnitz Bernstadt auf dem Eigen / Kemnitz 02748
G
50.000 € 227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.692 m² Grundstück
Kemnitz, Bernstadt auf dem Eigen / Kemnitz (02748)
In Bernstadt auf dem Eigen, eingebettet im charmanten Ortsteil Kemnitz, präsentiert sich dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Nebengebäuden. Erbaut im Jahr 1890, steht dieses historische...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.239 € 5 Zimmer 164,8 m² 706,4 m² Grundstück Georgewitz Löbau 02708
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
Erleben Sie mit unserem Home 12 ein Einfamilienhaus, das Licht, Raum und ein unvergleichliches Wohngefühl miteinander vereint. Mit einer Wohnfläche von über 170 m² ist dieses Haus ein wahres Paradies...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 613 m² Grundstück Oehlisch Reichenbach/Oberlausitz 02894
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
613 m² Grundstück
Oehlisch, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Herr Robert Künzel
286.239 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
706,4 m² Grundstück
Georgewitz, Löbau (02708)
Villa zum Kauf 330.000 € 12 Zimmer 265 m² 4.013 m² Grundstück frei ab sofort Reichenbach 02894
330.000 € 1.245 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
4.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenbach (02894)
Die repräsentative Villa befindet sich auf einem großzügigen, parkähnlich angelegten Grundstück und besticht durch ihre eindrucksvolle Erscheinung. Zum Anwesen gehören insgesamt 24 Garagen, die überw...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 58 m² 1.776 m² Grundstück Löbau 02708
H
45.000 € 776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1.776 m² Grundstück
Löbau (02708)
Das ehemalige Bahnerhaus wurde teilweise modernisiert. Es ist nicht an das öffentliche Abwasserentsorgungsnetz angeschlossen. Beheizt wird es mit 2 Öfen. Im Erdgeschoss sind Wohnzimmer, Küche, Schlaf...
Haus zum Kauf 490.000 € 80 Zimmer 2.550 m² 5.523 m² Grundstück Löbau 02708
490.000 € 192 €/m²
Haus zum Kauf
80 Zimmer
·
2.550 m²
·
5.523 m² Grundstück
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht eine geschichtsträchtige Wohnanlage im Herzen von Löbau - das ehemalige Hackerbräu-Haus. Dieses prächtige Eckhaus erstreckt sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1260 m² und ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 7 Zimmer 152 m² 1.959 m² Grundstück frei ab sofort Ebersdorf Löbau 02708
H
156.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
152 m²
·
1.959 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Löbau (02708)
In Nähe der charmanten Stadt Löbau, im Ortsteil Ebersdorf, erwartet Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus, ideal für Familien oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. Zum Verkaufsobjekt gehöre...
Herr Robert Künzel
217.739 € 3.113 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
402,7 m² Grundstück
Kemnitz (02748)
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 90 m² 360 m² Grundstück Löbau 02708
H
130.000 € 1.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
360 m² Grundstück
Löbau (02708)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage von Löbau und kann nach kurzer Renovierung bezogen werden. Im Erdgeschoss des Hauses sind Wohnzimmer, Küche und Bad vorhanden. Das Oberg...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Deutsch-Paulsdorf 02829
242.169 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Deutsch-Paulsdorf (02829)
Lassen Sie sich von unserem Home 5 inspirieren - Ihrem neuen Zuhause mit großzügigem Platz für Ihre persönlichen Ideen. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen bietet dieses zeitgemäße Einfamili...
Herr Steffen Müller
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 8 Zimmer 469,7 m² 547 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach/Oberlausitz 02894
79.000 € 168 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
469,7 m²
·
547 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach/Oberlausitz (02894)
Willkommen bei unserem exklusiven Projekt für den Umbau eines Denkmalschutzobjekts zu einem modernen Boardinghouse! Diese einzigartige Immobilie besticht nicht nur durch ihre geschichtsträchtige Arch...
Haus zum Kauf 500.000 € 1.000 m² 11.400 m² Grundstück Ringstraße 8 Goßwitz Reichenbach 02894
500.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
11.400 m² Grundstück
Ringstraße 8, Goßwitz, Reichenbach (02894)
Schloss Großwitz bei Reichenbach vereint Historie, Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer beeindruck- enden Immobilie. Das Anwesen, dessen Ursprünge bis ins Jahr 1345 zurückreichen, wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 80 m² Russenhäuser 11 Kemnitz Bernstadt a. d. Eigen 02748
89.000 € 1.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Russenhäuser 11, Kemnitz, Bernstadt a. d. Eigen (02748)
Das angebotene Haus befindet sich in Russen. Dies ist ein Ortsteil von Bernstadt in der Oberlausitz. Das gepflegte Grundstück hat eine Größe von 1210 qm. Das Grundstück besteht aus zwei nebeneinander...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 15.900 € 18.980 m² Grundstück Deutsch Paulsdorf Markersdorf / Gersdorf 02829
15.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
18.980 m² Grundstück
Deutsch Paulsdorf, Markersdorf / Gersdorf (02829)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 118,8 m² 1.000 m² Grundstück Löbau 02708
C
185.000 € 1.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Löbau (02708)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte Objekt Unglaublich, aber wahr: Hier kommt eine Doppelhaushälfte an den Markt, die eigentlich gar keine ist. Glauben Sie nicht? Na, dann schauen Sie sich mal unsere F...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.239 € 5 Zimmer 163,5 m² 576,5 m² Grundstück Goßwitz 02894
278.239 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
576,5 m² Grundstück
Goßwitz (02894)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Goßwitz bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 163,49 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich üb...
Lagerhalle zum Kauf 15.900 € Deutsch Paulsdorf Markersdorf / Gersdorf 02829
15.900 €
Lagerhalle zum Kauf
 
Deutsch Paulsdorf, Markersdorf / Gersdorf (02829)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Villa zum Kauf 400.000 € 10 Zimmer 507 m² 3.888 m² Grundstück Löbau 02708
400.000 € 789 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
507 m²
·
3.888 m² Grundstück
Löbau (02708)
Zum Verkauf steht die denkmalgeschützte Villa Sandt in Löbau - ein Wohnhaus aus dem Jahr 1911 mit repräsentativer Architektur, historischer Fassadengestaltung und einer für die Bauzeit außergewöhnlic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 63 m² 600 m² Grundstück Ebersdorf Löbau / Ebersdorf 02708
H
55.000 € 873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
·
600 m² Grundstück
Ebersdorf, Löbau / Ebersdorf (02708)
Diese renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1935 bietet die ideale Gelegenheit für kreative Köpfe, ihr Traumhaus nach eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Objekt ver...
Wohnung
1.162 €/m²
Niedrigster Preis
468 €/m²
Höchster Preis
2.323 €/m²
House illustration
Haus
741 €/m²
Niedrigster Preis
330 €/m²
Höchster Preis
1.481 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Rosenbach
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.