Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ecking, 83083
1 / 16
5.950.000 € 10.348 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
575 m²
·
2.467 m² Grundstück
Beuerberg, Riedering (83083)
Summerer-Hof - Ein Juwel im Chiemgau mit u?ber 500 Jahren Geschichte Historische Substanz. Viel Raum. Verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Der Summerer-Hof vereint über fünf Jahrhunderte Baugeschichte...
Frau Nicola Layenberger
1 / 11
5.950.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.467 m² Grundstück
Beuerberg, Riedering (83083)
Summerer-Hof - Repräsentatives Gewerbeanwesen im Chiemgau Historisches Anwesen mit über 500 Jahren Geschichte und vielseitigem Nutzungspotenzial in attraktiver Lage nahe dem Simssee. Highlights: - Ca...
1 / 23
1.099.000 € 3.511 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
313 m²
·
363 m² Grundstück
Riedering (83083)
Heute möchten wir Ihnen ein spannendes Angebot gerne näher bringen. Attraktiv in Riedering (Niedermoosen) gelegen erwartet Sie ein gut vermietetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen und einer Gewerb...
Privat vom Eigentümer
1 / 9
275.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
EG
Mitterfeld, Riedering (83083)
Immobilie als langfristige Kapitalanlage mit Wertsteigerung in besonderer Lage. Die 2 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss verfügt über eine großzügige, teilüberdachte Terasse und angehängtem kleinen Garten...
1 / 17
Neu
1.198.000 € 7.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
600 m² Grundstück
Aignstr. 15, Mitterfeld, Riedering (83083)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in 83083 Riedering, OT Mitterfeld bietet ein behagliches Zuhause für Familien und alle, die naturnahes Wohnen mit guter Wohnqualität verbinden möchten. Das im Jahr ...
Firma Chiemsee Immobilien
1 / 15
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
21 Zimmer
·
1.826 m² Gastrofläche
·
2.500 m² Grundstück
Persdorf 3, Persdorf, Riedering (83083)
Zum Verkauf steht ein attraktives Hotel mit 21 stilvoll eingerichteten Zimmern, das in ruhiger und idyllischer Lage mit sehr schönem Ausblick auf die Chiemgauer Alpen überzeugt. Das Haus bietet eine ...
1 / 20
2.550.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tinning, Riedering (83083)
Das angebotene Grundstück mit insgesamt ca. 4.000 m² liegt am Ostufer des idyllischen Tinninger Sees. Das Grundstück ist bebaut mit einem einfachen Haus aus den 50er Jahren. Im Erdgeschoss erschließt...
1 / 16
20.950.000 € 18.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.105,6 m²
·
101.921 m² Grundstück
Pulvermühle, Stephanskirchen (83071)
Wann kann man schon von einem wirklichen Solitär sprechen? Der hier beschriebene Landsitz sucht seinesgleichen und scheint aus einer anderen Epoche. Das weitläufige und abgeschiedene Anwesen erstreck...
1 / 13
20.950.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
101.921 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pulvermühle, Stephanskirchen (83071)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine geplante Reitanlage nach FN Standard für den internationalen Topsport. Diese umfasst drei Gebäudekomplexe mit einer GRZ von ca. 2.150 m2 für Stallungen, Rei...
1 / 23
595.000 € 3.324 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
179 m²
Söllhuben, Riedering / Söllhuben (83083)
Kurzbeschreibung lakesidewest Objekt Abseits des Gewöhnlichen: Die charakterstarke Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit der Sicherheit einer Etagenwohnung. Absolutes Highlight f...
1 / 5
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Im Erdgeschoss steht neben dem ca. 33 m² großen Wohn- und Esszimmer im Verbund mit der offenen Küche zwei Schlafzimmer mit ca. 10 m² und ca.13 m² zur Verfügung. Durch die wohnungsinterne Treppe errei...
1 / 17
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
733 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Das äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Stephanskirchener Ortsteil Haidholzen errichtet. Das rund 733 m² große, quadratisch geschnittene Grundstüc...
1 / 20
675.000 € 6.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
448 m² Grundstück
Puster, Stephanskirchen (83071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 448 m² (wird noch in Absprache mit dem Eigentümer und Käufer exakt fes...
1 / 1
450.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Niedermoosen, Riedering (83083)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und sonniger Lage von Riedering OT Niedermoosen. Es handelt sich um eine Baulücke mit einer noch zu vermessenden Grundstücksgröße von ca. 42...
1 / 9
669.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In schöner und ruhiger Lage von Stephanskirchen befindet sich diese großzügige 4-Zimmer Wohnung in einem kleinen Mehrfamilienhaus. Ursprünglich im Jahre 2001 erbaut, wurde das Objekt stetig gepflegt....
Herr Dipl.-Ing. (FH) Bernd Salzmann
1 / 16
890.000 € 5.563 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
362 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnanlage erwartet Sie ein ganz besonderes Zuhause: Dieses preisgekrönte Architektenhaus vereint anspruchsvolle Architektur, Großzügigkeit und Geborgenheit auf...
1 / 6
950.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage von Stephanskirchen. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 953?m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine indiv...
1 / 11
566.200 € 7.101 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Auf dem sonnigen Grundstück in der Hermann-Löns-Straße/Ecke Ringstraße im Ortsteil Haidholzen der Gemeinde Stephanskirchen entstehen insgesamt 7 Reihenhäuser und zudem 28 moderne Wohnungen. Diese Ein...
Frau Verena Mitter
1 / 9
599.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Lauterbacher Filze, Stephanskirchen (83071)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca.?778?m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage Stephanskirchen/Lauterbacher Filze. Die Fläche ist vollständig erschlossen, kann gemäß Bebauungsplan mit einem Einf...
1 / 15
2.219.000 € 7.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
1.474 m² Grundstück
Westerndorf, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein außergewöhnlich großes Einfamilienhaus in Stephanskirchen gerne näher bringen. Repräsentativ und großzügig präsentiert sich dieses traumhafte Familiendomizil. Großzügige R...
1 / 8
544.700 € 6.831 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
EG
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Kurzbeschreibung Der Wohnung sind folgende Stellplätze zum Kauf zugeordnet: - 1 Tiefgaragen - Einzelstellplatz Kaufpreis 26.500,00 € - 1 Außenstellplatz Kaufpreis 8.000,00 € Gesamtkaufpreis: 579.200,...
1 / 30
195.000 € 4.927 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Äußere Salzburger Str. 188, Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Helle wunderschöne freundliche 1 Zimmerwohnung im 1.OG mit Balkon, Bergblick, Kellerraum und einen Tiefgaragenstellplatz plus 6 Besucherfreistellplätze in einem Mehrfamilienhaus mi...
1 / 44
330.000 € 4.648 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldering, Stephanskirchen (83071)
Objektbeschreibung Seltene Gelegenheit: Die schöne Wohnung befindet sich im Erd- unter Untergeschoss eines 1999 erbauten, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 10 Einheiten (9x Wohnen, 1x Gewerbe) und ve...
1 / 4
Neu
990.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Kragling, Stephanskirchen (83071)
Dieses Wohngrundstück in Stephanskirchen bietet die perfekte Kombination aus einer ausgezeichneten Lage in einer charmanten idyllischen Stadt. Es eignet sich ideal für Pendler, da beste Einkaufsmögli...
1 / 18
Neu
498.000 € 4.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
652 m² Grundstück
Bamham, Prutting (83134)
Manche Häuser erzählen Geschichten - dieses hier ist eines davon. Auch wenn das genaue Baujahr nicht mehr bekannt ist, verrät das Haus auf den ersten Blick, dass es aus einer Zeit stammt, in der man ...
1 / 21
979.000 € 5.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lauterbach, Rohrdorf (83101)
In ruhiger und äußerst gepflegter Wohnlage präsentiert sich dieses attraktive Ein- bzw. Zweifamilienwohnhaus als ideales zuhause für größerer Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das im Jahr 1984 err...
1 / 20
890.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
800 m² Grundstück
Bamham, Prutting (83134)
Dieses ansprechende Landhaus besticht durch seine Lage mit traumhaftem Weitblick in die Berge. Aufgrund der leichten Hanglage wurde im Souterrain eine Gartenwohnung zur Süd-Ostseite geschaffen. Diese...
von privat
1 / 14
533.000 € 3.948 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss -1/3
Untershofen, Söchtenau (83139)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Untershofen! Diese außergewöhnliche 135 m² große Souterrain-Wohnung bietet Ihnen ein Raumgefühl, das Sie so nur selten finden. Das Herzstück der Wohnung ...
1 / 11
950.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.050 m² Grundstück
Prutting (83134)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 besticht durch seinen Landhaus-Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Das ca. 1.050 m² große Grundstück liegt in ...
1 / 21
729.000 € 5.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
333 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus in Bungalowbauweise mit einer Wohnfläche von ca. 131 m² und rund 333 m² Grundstücksfläche (Haus + Garage) zzgl. MEA für die Zufahrt. Die Immobilie überzeugt dur...