Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Wolken (56332), Mayen-Koblenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolken, 56332
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 10 Zimmer 240 m² 959 m² Grundstück Kobern Kobern-Gondorf 56330
F
390.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
959 m² Grundstück
Kobern, Kobern-Gondorf (56330)
Auf einem sonnenverwöhnten Grundstück thront dieses große Einfamilienhaus, das mit seiner beeindruckenden Präsenz sofort ins Auge fällt. Eine riesige Terrasse lädt zum Verweilen ein und bietet einen ...
Lamp Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 599.000 € 450 m² Lagerfläche Dieblich 56332
599.000 €
Lagerhalle zum Kauf
450 m² Lagerfläche
Dieblich (56332)
Lagerhalle in Dieblich (Nähe Koblenz) Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Lagerhalle Details: - Baujahr: 2000 - Fläche: 450 qm - Grundstücksfläche: 1500 qm Besonderheiten: ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.900 € 7 Zimmer 187 m² 495 m² Grundstück Bassenheim 56220
491.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
495 m² Grundstück
Bassenheim (56220)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.048.900 € 5 Zimmer 240 m² 1.040 m² Grundstück Bassenheim 56220
1.048.900 € 4.370 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bassenheim (56220)
Ein gänzlich neues Wohngefühl - dieses außergewöhnliche Objekt überzeugt durch ein helles, offenes Wohnkonzept. Hier erleben Sie gewaltige Formate von graziler Gestalt. Von außen besticht die zweistö...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 203 m² 564 m² Grundstück Dieblich 56332
E
398.000 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
564 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. !! Prüfen Sie ansc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 184 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Dieblich 56332
A
489.000 € 2.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieblich (56332)
Dieses Einfamilienhaus mit direkter Mosellage bietet nicht nur einen traumhaften Panoramablick, sondern auch flexible Nutzungsmöglichkeiten. Dank der Raumaufteilung eignet sich die Immobilie sowohl z...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.332 € 3 Zimmer 131 m² 776 m² Grundstück Bassenheim 56220
412.332 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
776 m² Grundstück
Bassenheim (56220)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Lamp Immobilien
Haus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 220 m² 147 m² Grundstück Winningen 56333
449.000 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
147 m² Grundstück
Winningen (56333)
Denkmalgeschützte Kernsanierte Immobilie - Kaufpreis: 500.000 € - Wohnfläche: 220 qm - Grundstücksfläche: 147 qm - Baujahr: 1707 / 1017 Sanierungsdetails: Komplettsanierung, einschließlich Fassade, F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 552.000 € 3 Zimmer 108,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Winningen 56333
552.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
Reihenendhaus zum Kauf 297.500 € 5 Zimmer 149 m² 316 m² Grundstück Winningen 56333
G
297.500 € 1.997 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
316 m² Grundstück
Winningen (56333)
Ein Zuhause, in dem Kinder lachen, Freunde zusammenkommen und der Alltag zur Ruhe kommt - dieses Haus bietet Raum für genau solche Momente. Zum Verkauf steht ein Reihenendhaus in Split-Level-Bauweise...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 844.900 € 5 Zimmer 181 m² 535 m² Grundstück Winningen 56333
844.900 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181 m²
·
535 m² Grundstück
Winningen (56333)
Aha-Effekte außen, Aha-Effekte innen. Das Haus Design 22 besticht nicht nur durch seine außergewöhnliche Optik, sondern in gleichem Maße durch seine bis ins kleinste Detail durchdachte Architektur. D...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.500 m² Grundstück Fährstraße Winningen 56333
2.100.000 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m² Grundstück
Fährstraße, Winningen (56333)
Zum Verkauf steht ein 1.500 m² großes Grundstück in zentraler Innenstadtlage von Winningen mit einer bereits abgeschlossenen Projektentwicklung (BA1) sowie vorliegender Baugenehmigung. Das Projekt is...
Wohnung zum Kauf - Neubau 479.000 € 2 Zimmer 80 m² frei ab sofort Marktstraße 8-10 Winningen 56333
Projekteinheit
479.000 € 5.995 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Marktstraße 8-10, Winningen (56333)
Objektbeschreibung Im Herzen des historischen Winningens erwartet Sie ein exklusives Neubauprojekt mit sechs hochwertig ausgestatteten Eigentumswohnungen. Die durchdachte Architektur verbindet modern...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Haus zum Kauf 485.000 € 2 Zimmer 40 m² 40 m² Grundstück Winningen 56333
485.000 € 12.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
40 m² Grundstück
Winningen (56333)
Erholen auf der Mosel - ein Zuhause für Freizeitliebhaber Dieses individuell gefertigte Hausboot liegt in einem ruhigen Nebenarm der Mosel, mitten im Naturschutzgebiet nahe Koblenz, und verfügt über ...
Herr Timo Germann
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 116 m² 131 m² Grundstück Winningen 56333
H
139.000 € 1.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
131 m² Grundstück
Winningen (56333)
Dieses ca. im Jahr 1900 erbaute Einfamilienhaus in Winningen an der Mosel bietet eine solide Basis für handwerklich Versierte oder Käufer mit dem Wunsch, ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorste...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 991.100 € 4 Zimmer 187 m² 3. Geschoss frei ab sofort Winningen 56333
Neu
991.100 € 5.300 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
187 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
Lamp Immobilien
Sonstiges zum Kauf 1.500.000 € 12 Zimmer 280 m² 400 m² Grundstück Winningen 56333
1.500.000 €
Sonstiges zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
400 m² Grundstück
Winningen (56333)
Weingut mit Ferienwohnungen in Winningen Verkaufsobjekt Weinmanufaktur Otus – ein etabliertes Unternehmen mit einem umfassenden Konzept, bestehend aus: - 1 Hektar Weinland - 6 Weinfässer aus Edelstah...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 279.950 € 747 m² Grundstück Sendnicher Straße 74a Rübenach Koblenz 56072
279.950 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
747 m² Grundstück
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses attraktive Grundstück in Ortsrandlage von Rübenach befindet sich in einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet. Angeboten wird hier der obere Teil des Grundstücks (im Plan gelb umrandet). Es ist ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 668.400 € 5 Zimmer 132,1 m² 3. Geschoss Sendnicher Straße 74a Rübenach Koblenz 56072
668.400 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
3. Geschoss
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Durch die stark gestiegenen Zinsen scheint für viele Menschen der Traum von den eigenen vier Wänden ausgeträumt. Wer jetzt dennoch Eigentum erwerben möchte, muss Abstriche machen oder tiefer in die T...
Lamp Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 31 Zimmer 950 m² 2.040 m² Grundstück Winningen 56333
2.500.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
31 Zimmer
·
950 m²
·
2.040 m² Grundstück
Winningen (56333)
Verkauf von Firma inkl 3 Renditeobjekte und Weingut 1. Verkaufsobjekt Weinmanufaktur Otus in Winningen – ein etabliertes Unternehmen mit einem umfassenden Konzept, bestehend aus: - 1 Hektar Weinland ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 180 m² 238 m² Grundstück Lay Koblenz 56073
G
390.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
238 m² Grundstück
Lay, Koblenz (56073)
*** Aus privaten Gründen stehen keine aktuellen Innenbilder der vermieteten Wohnungen zur Verfügung *** Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1954 befindet sich auf einem 238m² großen Grundstück und bietet...
Haus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 743 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
175.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
In bester Lage von Kobern-Gondorf, direkt gegenüber des Weinmuseums, präsentiert sich diese Immobilie als ehemaliger Winzerbetrieb mit viel Wohn- und Nutzfläche. Dieses vielseitige Wohnhaus in Massiv...
Herr Olaf Witt
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² 1. Geschoss Rübenach Koblenz 56072
C
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1. Geschoss
Rübenach, Koblenz (56072)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1995 errichteten 7-Parteienhauses. Sie verfügt neben drei Wohnräumen über Küche, Diele und Tageslichtbad sowie ein Gäste-WC und einen Balkon. Zu der...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 91 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Rübenach Koblenz 56072
H
175.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
91 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rübenach, Koblenz (56072)
Diese Immobilie hat jahrelang als Vermietungsobjekt gedient und war das Zuhause einer Familie. Nun steht sie für Sie bereit und wartet auf Ihre persönliche Gestaltung. An dem Haus sind energetische w...
Herr Dirk Berghaus
Freizeitgrundstück zum Kauf 196.000 € 677 m² Grundstück Rübenach Koblenz / Rübenach 56072
196.000 € 290 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Rübenach, Koblenz / Rübenach (56072)
Das angebotene Baugrundstück liegt in Koblenz-Rübenach in Ortsrandlage. Es ist ca. 677 m² groß und befindet sich "Im Weikert" unmittelbar am Feldrand. Das Grundstück kann als eben bezeichnet werden. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Lay Koblenz 56073
Neu
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Lay, Koblenz (56073)
In begehrter Wohnlage von Koblenz-Lay befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert wurde. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m²...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 585.400 € 4 Zimmer 154,9 m² 488 m² Grundstück Rübenach Koblenz 56072
Neu
585.400 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
488 m² Grundstück
Rübenach, Koblenz (56072)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 429 m² Grundstück Lay Koblenz 56073
G
549.000 € 4.067 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
429 m² Grundstück
Lay, Koblenz (56073)
Im Herzen von Koblenz-Lay liegt dieses charmante Wohnhaus mit kinderfreundlichem Garten, Whirlpool und Fasssauna. Ein Zuhause mit 110m² extra Möglichkeiten für Ihre Zukunft. Im Jahre 2005 wurde die I...
Herr Andreas Eßer
Sonstiges zum Kauf 25.578 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf
25.578 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
Das prächtige Schlossanwesen besteht aus einem Vorderhaus samt angrenzendem Turm, einem zweiflügeligen Hinterhaus, einem Verwalterhaus und einer eigenen Kapelle. Das Ensemble wird durch ein angrenzen...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 616.885 € 4 Zimmer 112 m² 667 m² Grundstück Güls Koblenz 56072
616.885 € 5.508 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
667 m² Grundstück
Güls, Koblenz (56072)
Der Bungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte Terra...
Wohnung
2.228 €/m²
Niedrigster Preis
1.811 €/m²
Höchster Preis
2.646 €/m²
House illustration
Haus
2.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.334 €/m²
Höchster Preis
4.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+3.1%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+5.1%
Wolken
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.