Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Plaidt (56637), Mayen-Koblenz

Grundstück zum Kauf 115.000 € 604 m² Grundstück Plaidt 566347
115.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Plaidt (566347)
Das gepflegte Grundstück befindet sich in zentraler Lage von Plaidt. Fußläufig zum Ortskern, Einkaufsmöglichkeiten, Kita und Schulen. Bisher wurde es als Freizeit und Nutzgarten bewirtschaftet. Die G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 244,8 m² 730 m² Grundstück Plaidt 56637
C
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Diese perfekt für Familien geeignete Immobilie begrüßt Sie bereits beim Betreten durch eine moderne Wohnatmosphäre mit besonderem Flair. Vom lichtdurchfluteten Eingangsbereich mit charaktervoller Hol...
C
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 645.700 € 6 Zimmer 147 m² 741 m² Grundstück Plaidt 56637
Neu
645.700 € 4.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
741 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.100 € 4 Zimmer 160 m² 788 m² Grundstück Plaidt 56637
445.100 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
788 m² Grundstück
Plaidt (56637)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 339 m² Grundstück frei ab sofort Olmerich 3 Plaidt 56637
239.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olmerich 3, Plaidt (56637)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1900 mit einem Anbau von 1985 bietet eine solide bauliche Grundlage und eine flexibel nutzbare Aufteilung, die sowohl eine Nutzung als Zweifamilienhaus, als auch als groß...
Gesponsert
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Laden zum Kauf 1.950.000 € 1 Zimmer 794 m² Verkaufsfläche Andernach 56626
E
1.950.000 €
Laden zum Kauf
1 Zimmer
·
794 m² Verkaufsfläche
Andernach (56626)
Das Wohn- / Geschäftshaus im Herzen von Andernach umfasst insgesamt 10 Wohn- und eine Geschäftseinheit. Die Immobilie besteht aus einem Altbau aus dem Jahre 1903 und einem Anbau aus 1980. Die Immobil...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plaidt, 56637
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 162 m² 849 m² Grundstück Saffig 56648
D
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
849 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, viel Tageslicht und einer hochwertigen Ausstattung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine weitläufige und helle Di...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 6 Zimmer 130 m² Miesenheim Andernach 56626
335.000 € 2.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
Miesenheim, Andernach (56626)
Das Haus wurde 2010 kernsaniert Gasanlage, Bäder,Elektrik, Böden ,putz, Terasse, Rohre, Fenster ect .. ist sofort bezugsfertig. Bitte nur melden wenn Bonität geprüft ist.
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 7 Zimmer 331 m² 1.682 m² Grundstück Kretz 56630
Neu
F
395.000 € 1.357 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
331 m²
·
1.682 m² Grundstück
Kretz (56630)
Im Ursprung wurde ein Einfamilienhaus aus dem Jahre 1923 mit einem Anbau erweitert. Dieser wurde 1983 errichtet und im Jahre 1988 um eine ca. 71qm große Halle erweitert. Später wurde eine Garage mit ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.350 € 556 m² Grundstück Kruft 56642
Neu
1.350 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
556 m² Grundstück
Kruft (56642)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 5 Zimmer 130 m² 135 m² Grundstück Miesenheim 56626
257.000 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
135 m² Grundstück
Miesenheim (56626)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² befindet sich auf einem ca. 135 m² großen Grundstück und vereint den Charme eines Hauses aus den 1920er-Jahren mit modernen Wohnak...
Neu
1.350 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
556 m² Grundstück
Kruft (56642)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 9 Zimmer 270 m² 450 m² Grundstück Miesenheim Andernach 56626
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
450 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Andernach Miesenheim aus den 60ern bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit insgesamt vier Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 270 m². Nett...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 170 m² 794 m² Grundstück Saffig 56648
H
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
794 m² Grundstück
Saffig (56648)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus in Saffig bietet viel Platz für Familien, Hobbyhandwerker oder alle, die ein Zuhause mit großzügigem Grundstück und Entwicklungspotenzial suchen. Auf ca. 170 m² ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.350 € 556 m² Grundstück Kruft 56642
1.350 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
556 m² Grundstück
Kruft (56642)
Ackerland Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459771. Dieses Obj...
Frau Petra Nett
Weißkirchen Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.162 m² Grundstück Miesenheim Andernach 56626
H
399.000 € 2.494 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.162 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Hofanlage mit großzügigen Stallungen und Scheune in Ortslage von Andernach-Miesenheim. Das Anwesen ist in einem ordentlichen und gepflegtem Zustand. Die Hofanlage ist...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1.350 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
556 m² Grundstück
Kruft (56642)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 315 m² 646 m² Grundstück Ochtendung 56299
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
315 m²
·
646 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ochtendung 56299
178.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtendung (56299)
Dieses kleine Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Ochtendung. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² und verteilt sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich das...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.999 € 7 Zimmer 125 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Goethestr. 21 Ochtendung 56299
G
279.999 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr. 21, Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohnhaus ideal für eine Familie, vlt. mit Hund, und großzügigem Garten an, bei dem jedoch noch vom Käufer einige Investitionen getätigt werden müssten, z. B. Heizung, Badezi...
Theisen Immobilien Kompetenz
Haus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 133 m² 213 m² Grundstück Andernach 56626
H
650.000 € 4.887 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
213 m² Grundstück
Andernach (56626)
Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1898 präsentiert sich als repräsentatives Eckgebäude in zentraler Innenstadtlage von Andernach. Mit seinem historischen Charme, dem charakteris...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 10 Zimmer 280 m² 564 m² Grundstück Kruft 56642
Neu
F
585.000 € 2.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
280 m²
·
564 m² Grundstück
Kruft (56642)
Dieses mediterran anmutende, freistehende Ein- bis Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Kruft bietet mit ca. 280 m² Wohnfläche, 10 Zimmern, 2 Bädern, 2 Balkonen, einer Dachterrasse sowie einer 60 m² ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 120 m² Ochtendung 56299
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier eine gemütliche Wohnung in einem Haus mit insgesamt fünf Parteien zum Kauf an. Die ca. 120 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über zwei Sch...
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
315 m²
·
646 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 315m², Keller/vollunterkell...
Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 341,7 m² 914 m² Grundstück Ochtendung 56299
F
419.000 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341,7 m²
·
914 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
In ruhiger und gewachsener Lage von Ochtendung erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienpaket, bestehend aus zwei Einfamilienhäusern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 914 m². Die Liegenschaft...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 5 Zimmer 155 m² 644 m² Grundstück Ochtendung 56299
621.900 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
644 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Andernach (56626)
Betreibergeführte Pflegeeinrichtung mit separat veräußerbaren Pflegeapartments. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt erfas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.997 € 12 Zimmer 310 m² 1.089 m² Grundstück Bahnhofstraße 23 Ochtendung 56299
G
539.997 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bahnhofstraße 23, Ochtendung (56299)
Ochtendung Bahnhofstraße 23, Ochtendung: Ein Haus – Drei Wohnungen – Unendliche Möglichkeiten! Wohnen, vermieten oder beides – dieses Objekt macht’s möglich, auch geeignet für ein Mehrgenerationenhau...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Andernach
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 78 m² Andernach 56626
Neu
G
190.000 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Andernach (56626)
Diese 4 ZKB-Wohnung ist Teil eines Mehrfamilienhauses in Andernach und ist ein seltenes Produkt auf dem Immobilienmarkt. Der Gebäudekomplex wurde im Jahre 1970 erbaut und besteht aus ca. 18 Einheiten...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 4 Zimmer 145 m² 588 m² Grundstück Ochtendung 56299
589.900 € 4.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
588 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Wohnung
2.413 €/m²
Niedrigster Preis
1.720 €/m²
Höchster Preis
2.886 €/m²
House illustration
Haus
2.403 €/m²
Niedrigster Preis
1.303 €/m²
Höchster Preis
3.618 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Plaidt
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.