Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Strüth (56357), Rhein-Lahn-Kreis

Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 453.750 € 4 Zimmer 154,9 m² 585 m² Grundstück Strüth 56357
453.750 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
585 m² Grundstück
Strüth (56357)
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.750 € 5 Zimmer 106 m² 585 m² Grundstück Strüth 56357
364.750 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
585 m² Grundstück
Strüth (56357)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Strüth, 56357
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.639 € 7 Zimmer 218,3 m² 528 m² Grundstück Himmighofen 56357
Neu
409.639 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
528 m² Grundstück
Himmighofen (56357)
Erleben Sie mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Himmighofen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.429 € 5 Zimmer 222,3 m² 528 m² Grundstück Himmighofen 56357
Neu
529.429 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
528 m² Grundstück
Himmighofen (56357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Himmighofen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 222,30 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 528 m² viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen W...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
578.955 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 714.955 € 6 Zimmer 165 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
714.955 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Privat von Jürgen Dr. Kieschoweit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.750 € 3 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Weidenbach 56355
A+
399.750 € 4.079 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Der gehoben ausgestattete Bungalow wurde 2024 fertiggestellt und bezogen. Die mit hochwertigen Materialien und Geräten ausgestattete Küche sowie die PVAnlage mit Speicher und Wechselrichter sind eben...
Stadthaus zum Kauf 399.069 € 5 Zimmer 204,9 m² 528 m² Grundstück Himmighofen 56357
Neu
399.069 € 1.948 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
528 m² Grundstück
Himmighofen (56357)
Dieses projektierte Stadthaus in Himmighofen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 204,86 m² Wohnfläche ein modernes und großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 528 m² ...
Jörg Bärtges
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.120.900 € 6 Zimmer 204 m² 3.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Weidenbach 56355
1.120.900 € 5.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Weidenbach (56355)
Logisch. Das SOLUTION 204 eignet sich als Zweifamilienhaus samt Opa und Enkelkindern. Die Alternative: großes Haus, fette Party. Ihr nehmt die untere Wohnung und in der oberen wohnen Freunde. Stylish...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 658.755 € 4 Zimmer 136 m² 1.822 m² Grundstück Weidenbach 56355
658.755 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.822 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
659.955 € 4.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 381.279 € 4 Zimmer 136,1 m² 688 m² Grundstück Nastätten 56355
Neu
381.279 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
688 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. In zwei Etagen verteile...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 316 m² 786 m² Grundstück Diethardt 56355
C
450.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
786 m² Grundstück
Diethardt (56355)
Das im Jahr 1982 in Massivbauweise errichtete 3-Parteien-Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Diethardt im Rhein-Lahn-Kreis und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalan...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 395.739 € 5 Zimmer 146 m² 688 m² Grundstück Nastätten 56355
Neu
395.739 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
688 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 146,01 m² au...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 430.209 € 5 Zimmer 181,8 m² 688 m² Grundstück Nastätten 56355
Neu
430.209 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
688 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Nastätten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen auf einem 688 m² gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 248 m² 576 m² Grundstück Espenschied Lorch 65391
G
199.000 € 802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
576 m² Grundstück
Espenschied, Lorch (65391)
Dieses Zweifamilienhaus mit großzügigem Platzangebot, perfektem Grundriss und herrlicher Blicklage eignet sich ideal für die große Familie, Selbstständige oder alle, die flexibel von zu Hause arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.997 m² Grundstück Rettershain 56357
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.997 m² Grundstück
Rettershain (56357)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Rettershain und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.997 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie erhebliches Entwicklu...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 423.769 € 2 Zimmer 158,4 m² 650 m² Grundstück Oberwallmenach 56357
Neu
423.769 € 2.675 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberwallmenach (56357)
Diese exklusive Villa in Oberwallmenach bietet Ihnen ein projektiertes Haus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 158,39 m² Wohnfläche auf einem großzügigen...
Herr Thomas Holler
Doppelhaushälfte zum Kauf 492.699 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Oberwallmenach 56357
Neu
492.699 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberwallmenach (56357)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberwallmenach bietet Ihnen mit 8,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 17 Zimmer 430 m² 8.053 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberwallmenach 56357
E
777.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
8.053 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberwallmenach (56357)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist eine Besichtigung wert wenn Sie - eine Wohnlösung für mehrere Parteien suchen. - ein Mehrgenerationenhaus suchen. - selber wohnen und den Abtrag durch Mieteinn...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.242 m² Grundstück Ransel Lorch - Ransel 65391
H
295.000 € 2.185 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.242 m² Grundstück
Ransel, Lorch - Ransel (65391)
In ruhiger und naturnaher Lage von Lorch-Ransel präsentiert sich dieser freistehende Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.242 m² als attraktives Zuhause mit viel Platz, Charme und Entw...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 223 m² 632 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
H
319.000 € 1.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223 m²
·
632 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
2-Familienhaus in Feldrandlage mit unverbaubarem Blick Im Überblick: - ländliches Wohnhaus mit privilegiertem Ausblick - insg. 7 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder und ein Gäste-WC - aktuell 2. Wohneinheiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 892 m² Ransel Lorch 65391
800.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
892 m²
Ransel, Lorch (65391)
Werden Sie stolzer Eigentümer großen Anlage- Mehrfamilienwohnhauses mit eigenem Wohntrakt plus Swimmingpool in Verbindung mit einer Photovoltaikanlage, einer Gas- Heizung plus Wärmepumpe. Das Schöne ...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 469.420 € 4 Zimmer 110 m² 999 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
469.420 € 4.267 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
999 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 132 m² 770 m² Grundstück Ransel Lorch 65391
Neu
480.000 € 3.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
770 m² Grundstück
Ransel, Lorch (65391)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.160 € 5 Zimmer 135 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
386.160 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 359.160 € 3 Zimmer 106 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
359.160 € 3.388 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Stüber Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 8 Zimmer 224 m² 637 m² Grundstück Weisel 56348
348.900 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
637 m² Grundstück
Weisel (56348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein massives Mehrfamilienhaus. Die Immobilie umfasst drei in sich abgeschlossene Wohnungen. Die Wohnung im Parterre umfasst 3 Zimmer, eine Küche, ein Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.160 € 3 Zimmer 135,2 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
396.160 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wohnung
1.497 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
1.721 €/m²
House illustration
Haus
2.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.129 €/m²
Höchster Preis
3.440 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Strüth
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.