Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Rettershain (56357), Rhein-Lahn-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.997 m² Grundstück Rettershain 56357
129.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.997 m² Grundstück
Rettershain (56357)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Rettershain und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.997 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie erhebliches Entwicklu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rettershain, 56357
Mehrfamilienhaus zum Kauf 777.000 € 17 Zimmer 430 m² 8.053 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberwallmenach 56357
E
777.000 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
8.053 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberwallmenach (56357)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist eine Besichtigung wert wenn Sie - eine Wohnlösung für mehrere Parteien suchen. - ein Mehrgenerationenhaus suchen. - selber wohnen und den Abtrag durch Mieteinn...
Herr Thomas Holler
Villa zum Kauf 423.769 € 2 Zimmer 158,4 m² 650 m² Grundstück Oberwallmenach 56357
Neu
423.769 € 2.675 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberwallmenach (56357)
Diese exklusive Villa in Oberwallmenach bietet Ihnen ein projektiertes Haus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 158,39 m² Wohnfläche auf einem großzügigen...
Herr Thomas Holler
Doppelhaushälfte zum Kauf 492.699 € 8 Zimmer 262,4 m² 650 m² Grundstück Oberwallmenach 56357
Neu
492.699 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
650 m² Grundstück
Oberwallmenach (56357)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberwallmenach bietet Ihnen mit 8,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und...
Stadthaus zum Kauf 399.069 € 5 Zimmer 204,9 m² 528 m² Grundstück Himmighofen 56357
Neu
399.069 € 1.948 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
528 m² Grundstück
Himmighofen (56357)
Dieses projektierte Stadthaus in Himmighofen bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 204,86 m² Wohnfläche ein modernes und großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 528 m² ...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 144 m² 510 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 429.200 € 5 Zimmer 161,6 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
429.200 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.160 € 5 Zimmer 154,1 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
397.160 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.820 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
A+
375.820 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das macht den Unterschied: Hochwärmegedämmtes Mauerwerk Zimmermannsmäßiger Dachstuhl 3-Scheiben-Verglasung Hochgedämmtes Fenster Profil Fenstersicherheitspaket Aluminiumhaustür Elektrische-Aluminiumr...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.160 € 5 Zimmer 135 m² 485 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
386.160 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
485 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 359.160 € 3 Zimmer 106 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
359.160 € 3.388 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 396.160 € 3 Zimmer 135,2 m² 495 m² Grundstück Niederwallmenach 56357
396.160 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
495 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.639 € 7 Zimmer 218,3 m² 528 m² Grundstück Himmighofen 56357
Neu
409.639 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
528 m² Grundstück
Himmighofen (56357)
Erleben Sie mit diesem projektierten Mehrfamilienhaus in Himmighofen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² bietet...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 381.279 € 4 Zimmer 136,1 m² 688 m² Grundstück Nastätten 56355
Neu
381.279 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
688 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. In zwei Etagen verteile...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.429 € 5 Zimmer 222,3 m² 528 m² Grundstück Himmighofen 56357
Neu
529.429 € 2.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
528 m² Grundstück
Himmighofen (56357)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Himmighofen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 222,30 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 528 m² viel Raum für Ihre Familie und Ihre individuellen W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 316 m² 786 m² Grundstück Diethardt 56355
C
450.000 € 1.424 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
316 m²
·
786 m² Grundstück
Diethardt (56355)
Das im Jahr 1982 in Massivbauweise errichtete 3-Parteien-Haus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Diethardt im Rhein-Lahn-Kreis und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Kapitalan...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 395.739 € 5 Zimmer 146 m² 688 m² Grundstück Nastätten 56355
Neu
395.739 € 2.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
688 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 146,01 m² au...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 578.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
578.955 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Jörg Bärtges
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.120.900 € 6 Zimmer 204 m² 3.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Weidenbach 56355
1.120.900 € 5.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
3.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Weidenbach (56355)
Logisch. Das SOLUTION 204 eignet sich als Zweifamilienhaus samt Opa und Enkelkindern. Die Alternative: großes Haus, fette Party. Ihr nehmt die untere Wohnung und in der oberen wohnen Freunde. Stylish...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 658.755 € 4 Zimmer 136 m² 1.822 m² Grundstück Weidenbach 56355
658.755 € 4.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.822 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.955 € 4 Zimmer 136 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
659.955 € 4.853 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Privat von Jürgen Dr. Kieschoweit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.750 € 3 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Weidenbach 56355
A+
399.750 € 4.079 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Der gehoben ausgestattete Bungalow wurde 2024 fertiggestellt und bezogen. Die mit hochwertigen Materialien und Geräten ausgestattete Küche sowie die PVAnlage mit Speicher und Wechselrichter sind eben...
Stüber Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.900 € 8 Zimmer 224 m² 637 m² Grundstück Weisel 56348
348.900 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
637 m² Grundstück
Weisel (56348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein massives Mehrfamilienhaus. Die Immobilie umfasst drei in sich abgeschlossene Wohnungen. Die Wohnung im Parterre umfasst 3 Zimmer, eine Küche, ein Badezimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.840 € 4 Zimmer 133,7 m² 612 m² Grundstück Marienfels 56357
Neu
325.840 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
612 m² Grundstück
Marienfels (56357)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Marienfels bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und 2 Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem 612 m² großen Grundstück ...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 714.955 € 6 Zimmer 165 m² 1.823 m² Grundstück Weidenbach 56355
714.955 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.823 m² Grundstück
Weidenbach (56355)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Stadthaus zum Kauf 324.120 € 3 Zimmer 112,9 m² 612 m² Grundstück Marienfels 56357
Neu
324.120 € 2.870 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
612 m² Grundstück
Marienfels (56357)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Marienfels bietet Ihnen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 112,94 m² Wohnfläche und 3 Zimm...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 406.090 € 4 Zimmer 159,3 m² 612 m² Grundstück Marienfels 56357
Neu
406.090 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
612 m² Grundstück
Marienfels (56357)
Entdecken Sie Ihren projektierten Bungalow in Marienfels, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 159,28 m² bietet dieses Einfamilienha...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.750 € 5 Zimmer 106 m² 585 m² Grundstück Strüth 56357
364.750 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
585 m² Grundstück
Strüth (56357)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 453.750 € 4 Zimmer 154,9 m² 585 m² Grundstück Strüth 56357
453.750 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
585 m² Grundstück
Strüth (56357)
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 159,9 m² 254 m² Grundstück Weisel 56348
F
169.000 € 1.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,9 m²
·
254 m² Grundstück
Weisel (56348)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine interessante und funktionale Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Arbeiten von Zuhause. Der Hauptwohnbere...
Wohnung
1.757 €/m²
Niedrigster Preis
1.493 €/m²
Höchster Preis
2.020 €/m²
House illustration
Haus
1.112 €/m²
Niedrigster Preis
822 €/m²
Höchster Preis
1.740 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Rettershain
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.