Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Oberneisen (65558), Rhein-Lahn-Kreis

Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 200 m² 1.282 m² Grundstück Oberneisen 65558
295.000 € 1.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
200 m²
·
1.282 m² Grundstück
Oberneisen (65558)
Der kompakte Pferdehof liegt in zentraler Lage von 65558 Oberneisen im Rhein-Lahn-Kreis in Rheinland-Pfalz, ca. 12 km von Limburg entfernt. Wohnhaus 1: Fachwerkhaus, teilweise unter Denkmalschutz (Ha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.250 € 6 Zimmer 151 m² 1.185 m² Grundstück Oberneisen 65558
475.250 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.185 m² Grundstück
Oberneisen (65558)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niedereisen 65558
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niedereisen (65558)
Flexible Nutzungsmöglichkeiten - Idyllisches Einfamilienhaus mit großem Garten Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in ...
Gesponsert
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144 m² 608 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
A
599.000 € 4.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
608 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Hier ist Perfektion absolut spürbar! Eine klare, moderne Formensprache, beispiellose Innengestaltung mit edlen Materialien bis ins Detail und ein sehr gelungenes, familiengerechtes Raumkonzept machen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberneisen, 65558
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 402.953 € 5 Zimmer 146 m² 678 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
402.953 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hahnstätten bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m²...
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 21 m² Hahnstätten 65623
B
165.000 € 7.857 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
Hahnstätten (65623)
Das Apartment mit Badezimmer bietet auf ca. 21 m² ausreichend Platz für ein gemütliches Zuhause. Die Vermietung der Immobilie wird durch das Seniorenheim bis 2038 zugesichert. Pflegeimmobilien sind b...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 437.423 € 5 Zimmer 181,8 m² 678 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
437.423 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hahnstätten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 678 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Di...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 175 m² 495 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
630.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
495 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 165 m² 1.261 m² Grundstück Hahnstätten 65653
Neu
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.261 m² Grundstück
Hahnstätten (65653)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.261 Quadratmetern vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Handwerker oder Kapitalanleger. Die Immobilie u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.092 m² Grundstück Hahnstätten 65623
E
399.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.092 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.092 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 172 m². Die Immobilie wu...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 133 m² 520 m² Grundstück Niederneisen 65629
Neu
500.000 € 3.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
520 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Niederneisen 65558
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Niederneisen (65558)
Vermietet Jahresmiete 10.200,00 € Stafelmietvertrag !!! Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem...
Reiterhof zum Kauf 849.000 € 3.210 m² Grundstück Niederneisen 65629
849.000 €
Reiterhof zum Kauf
3.210 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Dieses außergewöhnliche Anwesen liegt ruhig und idyllisch am Orts und Feldrand von Niederneisen und verbindet ländliche Weite mit zeitgemäßem Komfort. Das Ensemble besteht aus einem umfassend moderni...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
570.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 133 m² 495 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
500.000 € 3.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
495 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.973 € 6 Zimmer 151 m² 1.076 m² Grundstück Hahnstätten 65623
533.973 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
1.076 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.900 € 5 Zimmer 210 m² 490 m² Grundstück Hahnstätten 65623
A+
487.900 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
210 m²
·
490 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 607.900 € 3 Zimmer 149 m² 990 m² Grundstück Hahnstätten 65623
A+
607.900 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
149 m²
·
990 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 Quadratmetern. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die M...
RE/MAX HIMCON
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150,6 m² 740 m² Grundstück Hahnstätten 65623
H
199.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,6 m²
·
740 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Suchen Sie ein gemütliches, ruhiges Zuhause für Ihre Familie? Liegt Ihnen ein schöner Garten am Herzen? Wünschen Sie sich ein Haus, das verschiedene Lebensentwürfe ermöglicht? Möchten Sie in einer gu...
RE/MAX HIMCON
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Hahnstätten 65623
B
149.000 € 3.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Hahnstätten (65623)
Sie suchen eine wertbeständige Kapitalanlage in einer Immobilie, die für die Zukunft gerüstet ist? Sie wünschen sich einen direkten Start Ihrer Mieteinnahmen und wollen nicht erst einen Mieter suchen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.999 € 4 Zimmer 130 m² 495 m² Grundstück Lohrheimer Str 4 Niederneisen 65558
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein vielseitiges Einfamilienhaus mit großem Garten erwartet Sie in ruhiger, naturnaher Lage - ideal für Familien, Individualisten oder clevere Kapitalanleger. Das Objekt ist aktuell top vermietet 13....
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im Erdgeschoß befindet sich win Hauswitschaftsrau...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
TOP Rendite !!! 13.200,00 € Jahres Kalt Miete Ein Einfamilienhaus mit einem Garten erwartet Sie in einem idyllischen gelegenem Ort. Zur A3 und zm ICE gelangen Sie in wenigen Minuten mit dem Auto. Im ...
149.999 € 1.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
495 m² Grundstück
Lohrheimer Str 4, Niederneisen (65558)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 378.413 € 4 Zimmer 136,1 m² 642 m² Grundstück Niederneisen 65629
Neu
378.413 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
642 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Niederneisen, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Dieses elegante Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von 136,07 m² ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 388.493 € 4 Zimmer 136,1 m² 678 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
388.493 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hahnstätten bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² genau den Raum, den Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Auf einem großzügigen ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 392.873 € 5 Zimmer 146 m² 642 m² Grundstück Niederneisen 65629
Neu
392.873 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
642 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 146,01 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 642 m² großen Grundstück im attrakti...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 427.343 € 5 Zimmer 181,8 m² 642 m² Grundstück Niederneisen 65629
Neu
427.343 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
642 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 181,79 m² und zwei Etagen bieten Ihnen 3 Schlafz...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Niederneisen 65629
Neu
550.000 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 16 Zimmer 420 m² 1.374 m² Grundstück Niederneisen 65629
Neu
D
830.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
420 m²
·
1.374 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Immobiliengelegenheit, die modernes Wohnen mit einem harmonischen Lebensstil verbindet. Diese reizvolle Anlage umfasst drei separate Wohnungen, die sich ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 9 Zimmer 255 m² 3.210 m² Grundstück Niederneisen 65629
849.000 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
3.210 m² Grundstück
Niederneisen (65629)
Nicht viele Immobilien schaffen es, Wohnen, Arbeiten, Freiheit und Natur auf diese Weise miteinander zu verbinden. Auf einem ca. 3.210 m² großen Grundstück präsentiert sich diese umfangreich modernis...
Wohnung
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.857 €/m²
Höchster Preis
2.670 €/m²
House illustration
Haus
2.198 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
3.415 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Oberneisen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.