Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Hünfelden (65597), Limburg-Weilburg

Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144 m² 608 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
A
599.000 € 4.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
608 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Hier ist Perfektion absolut spürbar! Eine klare, moderne Formensprache, beispiellose Innengestaltung mit edlen Materialien bis ins Detail und ein sehr gelungenes, familiengerechtes Raumkonzept machen...
Immowelt logo
Elina Hammer
Grundstück zum Kauf 260.000 € 1.439 m² Grundstück Mensfelden Hünfelden 65597
260.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.439 m² Grundstück
Mensfelden, Hünfelden (65597)
Entdecken Sie dieses charmante Grundstück in Hünfelden, das eine großartige Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren bietet. Obwohl die Bebauung derzeit abbruchreif ist und eine einfache Ausstattun...
Haus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 169,1 m² 892 m² Grundstück Mensfelden Hünfelden 65597
Neu
479.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,1 m²
·
892 m² Grundstück
Mensfelden, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Wohnhaus in der idyllischen Gemeinde Hünfelden-Mensfelden bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, ein vielseitiges Ein- oder Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 892 m...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 117 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
C
398.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977/1978 befindet sich auf einem großzügigen 898 m² großen Grundstück in einem ehemaligen Neubaugebiet von Hünfelden-Kirberg. Das Haus wurde als R...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 266 m² 740 m² Grundstück Kirberg Hünfelden / Kirberg 65597
C
685.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
740 m² Grundstück
Kirberg, Hünfelden / Kirberg (65597)
Dieses großzügig dimensionierte Wohnhaus präsentiert sich auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit ansprechender Ausstattung. Das im Jahr 1999 errichtete...
Immowelt logo
Herr Frank Hahnefeld
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
G
180.000 € 1.335 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Kirberg, Hünfelden, auf einem 125 m² großen Eckgrundstück. Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. Obe...
Caruso Immobilien
Haus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 218 m² 617 m² Grundstück frei ab sofort Dauborn Hünfelden 65597
298.000 € 1.367 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dauborn, Hünfelden (65597)
Diese besondere Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Hünfelden-Dauborn und überzeugt durch ihr großzügiges Platzangebot sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Über ein großes Hoftor g...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 210 m² 1.012 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
C
698.000 € 3.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
1.012 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Das charmante Einfamilienhaus in Hünfelden bietet eine Wohnfläche von 210 Quadratmetern auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 1012 Quadratmetern in herrlicher Ortsrandlage. Das Objekt verfügt ü...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Nauheim Hünfelden 65597
A+
393.900 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Nauheim, Hünfelden (65597)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Gesponsert
Herr Daniel Schupp
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 510.900 € 3 Zimmer 102,4 m² 2. Geschoss Bad Camberg 65520
Projekteinheit
510.900 € 4.989 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Camberg (65520)
Lust auf ein neues Zuhause? Mit dem Quartier der Flüsse setzen fünf Häuser mit 41 großzügigen Eigentumswohnungen in harmonischer Lage neue Maßstäbe für eine hochwertige, moderne Bauweise und eine nac...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Nauheim Hünfelden 65597
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Nauheim, Hünfelden (65597)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 130 m² 186 m² Grundstück Mensfelden Hünfelden-Mensfelden 65597
H
358.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
186 m² Grundstück
Mensfelden, Hünfelden-Mensfelden (65597)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 284.900 € 5 Zimmer 138 m² 340 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Nauheim Hünfelden-Nauheim 65597
H
284.900 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Nauheim, Hünfelden-Nauheim (65597)
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 126 m² 469 m² Grundstück Dauborn Hünfelden 65597
G
339.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
469 m² Grundstück
Dauborn, Hünfelden (65597)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1978 überzeugt durch klare Linien, solide Bauweise und ehrliches Potenzial. Das Gebäude ruht auf einem durchdachten Grundriss, der Funktionalität und Raumgefühl in...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 133 m² 780 m² Grundstück Kirberg Hünfelden 65597
Neu
630.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
780 m² Grundstück
Kirberg, Hünfelden (65597)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 535.500 € 4 Zimmer 115 m² Linter Limburg 65550
A+
535.500 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Linter, Limburg (65550)
Die sehr erfolgreiche Mehrfamilienhaus-Projektserie vom Architekten Dipl. Ing. (FH) Sebastian Schmitt geht in Linter in die nächste Runde! Bekannt sind unter anderem die bereits fertiggestellten „The...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hünfelden, 65597
Herr Georg Esser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 176 m² 683 m² Grundstück Kaltenholzhausen 65558
Neu
F
379.000 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
683 m² Grundstück
Kaltenholzhausen (65558)
Eine außergewöhnliche Immobilie und seltene Gelegenheit für Ihre Familie in schöner Lage. Diese Immobilie wurde im Jahr ca. 2000 in massiver Bauweise, in einer ruhigen Wohngegend, errichtet. Das Unte...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 163 m² Grundstück Kaltenholzhausen 65558
Neu
H
149.000 € 2.077 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
163 m² Grundstück
Kaltenholzhausen (65558)
Beschreibung Lesezeit: 3 Minuten Dieses kleine Wohnhaus in Kaltenholzhausen erzählt eine besondere Geschichte: Ursprünglich 1927 als Stall errichtet und 1998 liebevoll zu einem Wohnhaus umgebaut, bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 189 m² 3.219 m² Grundstück Werschau Brechen 65611
E
650.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
3.219 m² Grundstück
Werschau, Brechen (65611)
Dieses außergewöhnliche Anwesen – der liebevoll erhaltene Kern eines ehemaligen Bauernhofes, vereint ländliche Idylle mit moderner Wohnqualität. Auf einem großzügigen, ebenen Grundstück von 3.219 m² ...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 1.028,2 m² Grundstück Werschau Brechen 65611
Neu
239.000 € 232 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.028,2 m² Grundstück
Werschau, Brechen (65611)
Objektnr: 1068736 In Citylage von Brechen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, steht dieses etwa 1.028 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Platz f...
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 172 m² 718 m² Grundstück Bechtheim Hünstetten 65510
D
469.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Bechtheim, Hünstetten (65510)
Das angebotene Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1972 errichtet und präsentiert sich als Kombination aus massiv gebautem Kellergeschoss und einem darauf aufgesetzten Fertighaus. Auf einem großzügigen Grunds...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.800 € 810 m² Beuerbach Hünstetten 65510
349.800 € 1.822 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
Beuerbach, Hünstetten (65510)
Sie sich auf der Suche nach großzügigen Räumlichkeiten samt Garten, Keller, zwei Garagen und Hof- nur HIER werden Sie fündig!!! Genügend Platz für Sie und Ihre Lieben ist vorhanden, ebenfalls für Ihr...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 940 m² Grundstück Beuerbach Hünstetten 65510
349.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Beuerbach, Hünstetten (65510)
Dieses attraktive Baugrundstück in Beuerbach bietet eine großzügige Fläche von ca. 24x50m und besticht durch seine leichte Hanglage, die eine besondere Architektur ermöglicht. Es befindet sich in ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 7 Zimmer 192 m² 810 m² Grundstück Beuerbach Hünstetten 65510
H
349.800 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
810 m² Grundstück
Beuerbach, Hünstetten (65510)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 5 Zimmer 133 m² 495 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
500.000 € 3.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
495 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Studio zum Kauf 9.000 € 1 Zimmer 130 m² Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 69,23 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf einer bezugsfreien Eigentumswohnung - als Einfamilienhaus
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 406.900 € 4 Zimmer 148,9 m² 400 m² Grundstück Oberbrechen Brechen 65611
A+
406.900 € 2.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,9 m²
·
400 m² Grundstück
Oberbrechen, Brechen (65611)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Wohnung zum Kauf 9.000 € 3 Zimmer 120 m² Oberbrechen Brechen 65611
9.000 € 75 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
Oberbrechen, Brechen (65611)
Notverkauf eines bezugsfreien Einfamilienhauses - rechtes Hinterhaus WE 2 -
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.092 m² Grundstück Hahnstätten 65623
E
399.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.092 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 präsentiert sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.092 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 172 m². Die Immobilie wu...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 437.423 € 5 Zimmer 181,8 m² 678 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
437.423 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
678 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hahnstätten bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 181,79 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 678 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Di...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 132 m² 560 m² Grundstück Hahnstätten 65623
Neu
570.000 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
560 m² Grundstück
Hahnstätten (65623)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 165 m² 1.261 m² Grundstück Hahnstätten 65653
Neu
249.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.261 m² Grundstück
Hahnstätten (65653)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.261 Quadratmetern vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Handwerker oder Kapitalanleger. Die Immobilie u...
Wohnung
2.257 €/m²
Niedrigster Preis
1.918 €/m²
Höchster Preis
2.595 €/m²
House illustration
Haus
1.922 €/m²
Niedrigster Preis
782 €/m²
Höchster Preis
3.804 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Hünfelden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.