Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Immobilien kaufen in Rhauderfehn Westrhauderfehn

Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 272 m² 3.461 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
459.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
3.461 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Rhauderfehn vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Nur wenige Minuten vom Ortszentrum entfernt, befindet sich die...
Immowelt logo
Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 132,6 m² 1.242 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
F
199.999 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
·
1.242 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach überzeugt durch solide Substanz und umfassende Modernisierungen. Die Immobilie bietet viel Platz für eine Familie. Ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Papenburger Str. 59 Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
A+
319.000 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Papenburger Str. 59, Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese attraktive Bungalow-Doppelhaushälfte vereint modernes Design mit herausragender Energieeffizienz. Die Ausstattung umfasst eine Luft/Wasser-Wärmepumpe, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.174 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
Neu
225.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.174 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, eine großzügige Erweiterung sowie die idyllische Lage auf einem traumhaften Grundstück direkt am Fehn...
Haus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.686 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
E
319.000 € 1.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.686 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=vHyw12qR-wc (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf unseren Facebook- und Instagramseiten: Roy Im...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 83 m² 354 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
269.000 € 3.241 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
354 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses attraktive Anlageobjekt bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus solider Mietrendite, guter Vermietbarkeit und wertstabilem Standort. Die Einheit befindet sich in einer gepflegten L...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 96,8 m² 235 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn / Westrhauderfehn 26817
C
295.000 € 3.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,8 m²
·
235 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn / Westrhauderfehn (26817)
Diese Doppelhaushälfte (linke Haushälfte) aus dem Baujahr 2015 verbindet die zentrale Lage in Westrhauderfehn mit dem Komfort eines modernen, gut durchdachten Zuhauses - ideal für Menschen im gesetzt...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.105 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
F
239.000 € 1.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.105 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger und zentraler Wohnlage von Rhauderfehn! Das Haus befindet sich auf einem 1105qm großem Erbpachtgrundstück! Dadurch liegt der...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 100 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
275.000 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Für Kapitalanleger wird es hier interessant: Sie übernehmen eine Doppelhaushälfte, die bereits langfristig und zuverlässig vermietet ist. Keine Leerstandsrisiken zum Start, keine Mietersuche - die Ei...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
Immobilien Frauke Faß
Bungalow zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 651 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
Neu
D
334.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
651 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Idealer Altersruhesitz oder ein zu Hause z.B. für die kleine Familie... Schöner & ebenerdiger Bungalow mit Garage, Kaminofen, etc. u. pflegeleichtem Garten. In beliebter Siedlungslage. Die angeor...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 153 m² 2.000 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
Neu
189.000 € 1.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
2.000 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
*** Echtes Highlight - Preis-Leistung *** tolles Einfam. -Haus in schöner Lage von Rhauderfehn Dieses in massivbauweise erstellte Einfamilienwohnhaus aus dem Bj. 1963 eignet sich optimal für eine gr....
Bartje & Natalie
Van Hese Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 158 m² 2.447 m² Grundstück 4. Südwieke 69 Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
H
238.000 € 1.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
2.447 m² Grundstück
4. Südwieke 69, Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause — oder Ihre nächste Kapitalanlage. Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Westrhauderfehn vereint solide Bausubstanz mit frisch abgeschlossenen Ren...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 162 m² 684 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
350.000 € 2.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
684 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses Einfamilienhaus bietet jungen Familien den perfekten Ort, um sich rundum wohlzufühlen. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer durchdachten Raumaufteilung mit sechs Zimmern, zwei Badezim...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.687 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
B
269.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.687 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage direkt am Fehnkanal in Rhauderfehn. Das in den 1960er Jahren erbaute Haus steht auf einem großzügigen, ca. 2.687 m² großen und kompl...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 125 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
189.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Platz für die ganze Familie! Diese gut geschnittene Eigentumswohnung aus dem Jahr 1999 gebaut im Stil einer Doppelhaushälfte ist ein wahres Raumwunder. Im Erdgeschoss befinden sich eine großzügige Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 149,5 m² 898 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
459.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,5 m²
·
898 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Energieausweis in Vorbereitung! Dieses 2018 erbaute Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Rhauderfehn/Langholt besticht durch seine moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und nachhaltig...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 323,6 m² 2.501 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
395.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
2.501 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses außergwöhnliche Anwesen mit viel Platz für Ihre Familie und Ihre Hobbies befindet sich in herrlicher "grüner" Randlage der Ortschaft Klostermoor, einem Ortsteil von Rhauderfehn. Denkbar ist au...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.067 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
Neu
F
289.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.067 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch seine großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.067 m² sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 245,4 m² 758 m² Grundstück frei ab sofort Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
389.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245,4 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
In ruhiger und gewachsener Lage von Rhauderfehn präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage oder vielseitiges Mehrgenerationenhaus. Das Objekt besticht durch seine Auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 705.000 € 12 Zimmer 345 m² 1.026 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
B
705.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
1.026 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Attraktives Investment mit stabilen Einnahmen und Zukunftstechnologie Dieses im Jahr 2012 errichtete Mehrfamilienhaus stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Immobilie vereint moderne Bauqua...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.294 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
H
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.294 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
In direkter Kanallage, im Zentrum von Rhauderfehn gelegen, bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus auf einem 1.294 m² großen Grundstück zum Kauf an. Es wurde ursprünglich 1962 erbaut, und in den folg...
Haus zum Kauf 445.000 € 471 m² 1.171 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn / Westrhauderfehn 26817
445.000 € 945 €/m²
Haus zum Kauf
471 m²
·
1.171 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn / Westrhauderfehn (26817)
In absolut zentraler Ortslage, direkt am schönen Fehnkanal des Untenendes steht dieses bekannte und "Fehnbild"- prägende Wohn- u. Geschäftshaus zum Erwerb. Es ist mit 3 Gewerbeflächen u. 5 Wohneinhei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 130.000 € 4.239 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn / Westrhauderfehn 26817
130.000 € 30,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.239 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn / Westrhauderfehn (26817)
Das hier angebotene Grundstück umfasst insgesamt 4.239 m² wovon ca. 1.908m² als bebaubare Fläche zur Verfügung steht. Das angrenzende Grünland zur Größe von 2.331 m² ist nicht bebaubar und als Garten...
Gesponsert
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 119,1 m² 19.916 m² Grundstück Klostermoor Rhauderfehn 26817
G
199.000 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,1 m²
·
19.916 m² Grundstück
Klostermoor, Rhauderfehn (26817)
Schon beim Blick über das Grundstück wird klar: Dieser Hof ist gemacht für Menschen, die Raum suchen und Wurzeln schlagen wollen. In ländlicher Ortsrandlage am südlichsten Zipfel Ostfrieslands gelege...
Wohnung zum Kauf 705.000 € 12 Zimmer 345 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
B
705.000 € 2.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 238,2 m² 921 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
399.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,2 m²
·
921 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit rund 238?m² Wohn/-und Nutzfläche (inkl. ausgebautem Keller) und einem ca. 970?m² großen Grundstück viel Platz für das Familienleben und individuelle Arbei...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 213 m² 1.148 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn / Collinghorst 26817
F
239.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
1.148 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn / Collinghorst (26817)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.148 m² in zentraler Lage von Collinghorst und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Marco Manz
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.596 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn / Westrhauderfehn 26817
H
219.000 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.596 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn / Westrhauderfehn (26817)
Ein Haus, das man nicht sucht - sondern findet... Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charakter mit leichtem Landhausflair und typischem ostfriesischem Charme. Verschiedene Detai...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 179,5 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
195.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
179,5 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses großzügige, nicht freistehende Wohnhaus mit Erd- und Dachgeschoss sowie Doppelgarage und vielfältigem Platzangebot befindet sich in grüner Randlage der Ortschaft Klostermoor, einem Ortsteil vo...
Bungalow zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
180.000 € 1.312 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
137,2 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Idealer Altersruhesitz! Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Räumlichkeiten befindet sich in "grüner" Randlage der Ortschaft Klostermoor, einem Ortsteil von Rhauderfehn. Das gesamt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
189.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 bietet mit ca. 125 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ein durchdachtes Raumangebot auf drei Ebenen - ideal für Familien oder Paare mit Platzbe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
429.000 € 3.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,3 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Modernes Neubauprojekt im Zentrum - Wohnung Nr. 7 im Penthouse Dieses Neubauprojekt umfasst sieben moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen in zentraler Lage. Die Wohnungen erfüllen hö...
Wohnung
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
1.123 €/m²
Höchster Preis
3.154 €/m²
House illustration
Haus
1.552 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.867 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Rhauderfehn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.