Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien kaufen in Rhauderfehn Rhaudermoor

Frau Frauke Faß
Immobilien Frauke Faß
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 189,5 m² 731 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
Neu
D
389.000 € 2.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,5 m²
·
731 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Heller, größtenteils renovierter Winkel-Bungalow mit Garage, überdachter Terrasse u. Südlagegrundstück in zentraler Lage von Rhauderfehn. Ruhige Lage mit unverbautem Ausblick... Hier bietet sich groß...
Immowelt logo
Frau Anja FRANZEN
Wohnung zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 134,3 m² Rhaudermoor Rhauderfehn / Westrhauderfehn 26817
E
199.500 € 1.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,3 m²
Rhaudermoor, Rhauderfehn / Westrhauderfehn (26817)
Viel Platz, viel Licht und ein hohes Maß an Ruhe - diese attraktive Erdgeschoss-Eigentumswohnung in zentraler Lage von Rhauderfehn vereint komfortables Wohnen mit einem angenehmen Maß an Privatsphäre...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.056 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
E
299.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.056 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Willkommen an einem Ort, der mehr ist als nur ein Haus - willkommen in Ihrem neuen Lebensmittelpunkt. Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Weitläufigkeit, Privatsphäre und eine Atmosphäre, die m...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Regina Cramer
Penthouse zum Kauf 339.000 € 2 Zimmer 127 m² 2. Geschoss Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
B
339.000 € 2.669 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
127 m²
·
2. Geschoss
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Diese moderne Penthousewohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten, zweieinhalbgeschossigen Wohnhauses mit Walmdach, das im Jahr 2017 errichtet wurde. Das Gebäude steht auf einem ca. 1....
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.081 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
Neu
369.000 € 1.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.081 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Herzlich willkommen zu Ihrem Rundgang durch dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1983 mit ca. 250 m² Wohnfläche auf einem 1.081 m² großen Grundstück. Im Erdgeschoss betreten Sie eine helle Diele mit ...
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
B
315.000 € 3.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Diese gepflegte 102 m² große Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2017 in Rhauderfehn. Das zweieinhalbgeschossige Wohnhaus mit Walmdach steht auf einem gr...
Regina Cramer
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
B
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 109 m² 461,5 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
D
239.000 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
461,5 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Dieses Angebot beinhaltet 1 Doppelhaushälfte! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2005 befindet sich auf einem Gesamtgrundstück von ca. 923 m², wobei der Einheit ein anteiliger Grundstüc...
Gesponsert
Frau Frauke Faß
Immobilien Frauke Faß
Bungalow zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 108,1 m² 651 m² Grundstück Ostrhauderfehn 26842
Neu
D
334.000 € 3.089 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
651 m² Grundstück
Ostrhauderfehn (26842)
Idealer Altersruhesitz oder ein zu Hause z.B. für die kleine Familie... Schöner & ebenerdiger Bungalow mit Garage, Kaminofen, etc. u. pflegeleichtem Garten. In beliebter Siedlungslage. Die angeor...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 12 Zimmer 1.000 m² 1.000 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
B
900.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
1.000 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Seltene Gelegenheit für Kapitalanleger! Attraktive und äußerst gepflegte Bungalowanlage mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Bungalows wurden 2015 von einem ortsansässigen Bauunternehmen auf einem z...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 12 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
B
900.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 100 m² 290 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn / Rhaudermoor 26817
E
198.000 € 1.980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
290 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn / Rhaudermoor (26817)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in dem charmanten Ortsteil Rhaudermoor in Rhauderfehn! Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet eine perfekte Gelegenheit, den Traum vom Eigenheim ...
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 153 m² 623 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
186.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
623 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Dieses fast 100 Jahre alte Wohnhaus wurde im Jahr 1996 um einen altengerechten Wohntrakt erweitert. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein helles Wohnzimmer und ein geräumiges Schlafzimmer. Mittelpunkt ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9 Zimmer 235,5 m² 1.090 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
H
285.000 € 1.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
235,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Dieses Mehrparteienhaus befindet sich in begehrter, zentraler Lage in Rhauderfehn, in einer gewachsenen Nachbarschaft . Die ursprüngliche Immobilie wurde 1935 erbaut, der ehemalige Scheunenbereich wu...
D
239.000 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
461,5 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 150 m² 566 m² Grundstück Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
E
279.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
566 m² Grundstück
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
Dieses gepflegte Doppelhaus aus dem Baujahr 1995 befindet sich in attraktiver, zentrumsnaher Lage von Rhauderfehn in einer ruhigen Sackgasse. Das Objekt überzeugt durch seine solide Massivbauweise so...
Immowelt logo
AVV Immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf Rhaudermoor Rhauderfehn 26817
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Rhaudermoor, Rhauderfehn (26817)
*Landwirtschaft, Weide, Land, Bauer, Ackerland, Weidefläche* Wir suchen mehrere Hektar Ackerland sowie Weideland für unsere Kunden in Ostfriesland und Umgebung. Falls Sie ihre Flächen verkaufen oder ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhaudermoor, 26817
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 429.000 € 3 Zimmer 122,3 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
429.000 € 3.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
122,3 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Modernes Neubauprojekt im Zentrum - Wohnung Nr. 7 im Penthouse Dieses Neubauprojekt umfasst sieben moderne und hochwertig ausgestattete Eigentumswohnungen in zentraler Lage. Die Wohnungen erfüllen hö...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 6 Zimmer 140 m² 720 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
194.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
720 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses charmante Fehnhaus in Rhauderfehn aus dem Baujahr 1958 vereint authentischen Charakter mit viel Potenzial zur individuellen Entfaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem großzügige...
Frau Anja FRANZEN
Einfamilienhaus zum Kauf 199.999 € 4 Zimmer 132,6 m² 1.242 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
F
199.999 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
·
1.242 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach überzeugt durch solide Substanz und umfassende Modernisierungen. Die Immobilie bietet viel Platz für eine Familie. Ei...
Herr Marco Manz
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.596 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn / Westrhauderfehn 26817
H
219.000 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.596 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn / Westrhauderfehn (26817)
Ein Haus, das man nicht sucht - sondern findet... Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seinen besonderen Charakter mit leichtem Landhausflair und typischem ostfriesischem Charme. Verschiedene Detai...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.174 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
Neu
225.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.174 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, eine großzügige Erweiterung sowie die idyllische Lage auf einem traumhaften Grundstück direkt am Fehn...
Bungalow zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 137,2 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
180.000 € 1.312 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
137,2 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Idealer Altersruhesitz! Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Räumlichkeiten befindet sich in "grüner" Randlage der Ortschaft Klostermoor, einem Ortsteil von Rhauderfehn. Das gesamt...
Haus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.686 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
E
319.000 € 1.957 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.686 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie unter folgendem Link: https://www.youtube.com/watch?v=vHyw12qR-wc (im Vollbildformat finden Sie dieses Video auf unseren Facebook- und Instagramseiten: Roy Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 323,6 m² 2.501 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
395.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
2.501 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses außergwöhnliche Anwesen mit viel Platz für Ihre Familie und Ihre Hobbies befindet sich in herrlicher "grüner" Randlage der Ortschaft Klostermoor, einem Ortsteil von Rhauderfehn. Denkbar ist au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 290,8 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
A+
349.000 € 3.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
290,8 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses Reihenhaus aus dem Baujahr 2022 bieten eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 120 m², aufteilt in einen großzügigen Wohnraum inkl. Küche, 3 Schlafzimmern, einen HWR, ein Gäste-WC, einen Abstellraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 164 m² 863 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
279.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
863 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim - einem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Rhauderfehn. Dieses gepflegte Haus, 1991 erbaut, bietet eine großzügige Wohnfläche von 164 m² und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 179,5 m² Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
D
195.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
179,5 m²
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieses großzügige, nicht freistehende Wohnhaus mit Erd- und Dachgeschoss sowie Doppelgarage und vielfältigem Platzangebot befindet sich in grüner Randlage der Ortschaft Klostermoor, einem Ortsteil vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 105 m² 509 m² Grundstück Westrhauderfehn Rhauderfehn 26817
339.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
509 m² Grundstück
Westrhauderfehn, Rhauderfehn (26817)
Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine ruhige, dennoch zentrale Lage. Das im Jahr 2018 errichtete Objekt befindet sich in einem...
Wohnung
2.021 €/m²
Niedrigster Preis
1.123 €/m²
Höchster Preis
3.154 €/m²
House illustration
Haus
1.552 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
2.867 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Rhauderfehn
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.