Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterbichl, 83242
1 / 25
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
ALPENPERLE - Wohnhaus im Alpenraum - Unbewohnt und renoviert. Das Gute liegt oft näher, als man denkt Ein Traum aus Holz und Weiß: Dieses exklusive Haus schmiegt sich malerisch in die umliegende Berg...
1 / 14
1.450.000 € 9.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
159 m²
·
964 m² Grundstück
Lärchenweg 22 b, Reit im Winkl (83242)
Dieses charmante Ferienhaus am Ortsrand von Reit im Winkel besticht durch seine atemberaubende Aussicht und die Möglichkeit zur Entspannung. Mit insgesamt drei Wohneinheiten, einer praktischen Doppel...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Die vorliegende Maisonette-Wohnung präsentiert sich als vollständig modernisiertes, sofort beziehbares Wohnobjekt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 77 m², die sich auf zwei eigenständige Ebenen vert...
1 / 3
649.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Dieses attraktive, ca. 811 m² große Baugrundstück befindet sich in einer schönen Lage von Reit im Winkl - Blindau und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Wohntraums. Das Grundstü...
1 / 21
495.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
Kössen (6345)
Kurzbeschreibung Wohnung mit Küche, 5 Zimmern, 2 Bädern, 3 Balkonen, Abstellraum im EG, Garage, Freier Parkplatz und Gartenanteil Objekt Freude am Wohnen, hohe Lebensqualität und außergewöhnlich viel...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
– Neubau-Gartenwohnung mit exklusivem Interieur Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss verbindet die Vorzüge moderner Architektur mit einem bis ins Detail abgestimmten Interieurkonzept. Der Käuf...
Büro München Nord
1 / 4
595.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Dieses sehr attraktive Baugrundstück mit Bergblick befindet sich in zentraler Lage von Reit im Winkl. Das Ortszentrum kann von hier aus in wenigen Minuten fußläufig erreicht werden. Das ca. 700 qm gr...
1 / 6
1.850.000 € 6.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
846 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
In erhöhter und zugleich exponierter Lage präsentiert sich dieses besondere Anwesen mit wunderschönem Panoramablick auf die Chiemgauer Alpen und das majestätische Kaisergebirge. Errichtet in hochwert...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Reit im Winkl verbindet alpinen Charme mit gemütlicher Wohnatmosphäre und bietet die seltene Möglichkeit eines genehmigten Zweitwohnsitze...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Dieses Apartmenthaus im Ortsrandbereich von Reit im Winkl vereint laufenden Betrieb mit attraktivem Entwicklungspotenzial. Der gepflegte Altbestand wird seit Jahren erfolgreich als Apartmenthaus gefü...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
948.535 € 6.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
700 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Büro München Nord
1 / 6
1.193.000 € 7.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
700 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Ein Einfamilienhaus der ganz besonderen Art. Auf einer Grundfläche von ca. 161 qm bietet es auf zwei Etagen außerordentlich viel Platz für vitales Wohnen. Auch in seinem äußeren Erscheinungsbild über...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.525 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
In zentraler Lage von Reit im Winkl steht eine vielseitige Bestandsimmobilie mit zusätzlichem Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Das Objekt überzeugt durch eine klare Gebäudestruktur, eine solide Bas...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Reit im Winkl (83242)
Die 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen klaren, gut proportionierten Grundriss. Ein langer, heller Flur bildet das Rückgrat der Wohnung und erschließt auf natürliche Weise alle Räumlichkeiten. Er ...
Büro München Nord
1 / 5
904.000 € 6.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Eine Doppelhaushälfte der ganz besonderen Art. Auf einer Grundfläche von ca. 149 qm bietet es auf zwei Etagen außerordentlich viel Platz für vitales Wohnen. Auch in seinem äußeren Erscheinungsbild üb...
1 / 1
599.859 € 5.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
350 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Dieses moderne Doppelhaus in Reit im Winkl bietet dir auf 101 m² Wohnfläche genau den Raum, den du für deine Zukunft brauchst. Das durchdachte Konzept verbindet Effizi...
1 / 27
899.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
228,1 m²
·
863 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Willkommen in diesem gepflegten Landhaus aus dem Jahre 1965 in attraktiver Lage, eingebettet in die beeindruckende Bergwelt der Chiemgauer Alpen. Die Immobilie vereint traditionelles alpines Flair mi...
1 / 6
4.750.000 € 12.370 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
18.000 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Hochwertigste, äußerst gepflegte Liegenschaft mit massiver Bauweise und bester Ausstattung von namhaften Innenarchitekten und Einrichtungshäusern. Eine repräsentative Zufahrt führt Sie in ein Anwesen...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Moderne 4-Zimmer-Maisonettewohnung mit Galerie, Loggia & Balkon Diese großzügige Maisonettewohnung begeistert durch ihre offene Gestaltung, lichtdurchflutete Räume und eine elegante Galerie, die ...
1 / 1
599.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Blindau, Reit im Winkl (83242)
Dieses ca. 750 m² große Grundstück liegt ruhig am Rande in einem der schönsten Ferienorte Südbayerns. Es ist rechteckig und liegt eingebettet von einer malerischen Berglandschaft. Es ist mit einem gr...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
frei ab sofort
Groißenbach, Reit im Winkl (83242)
Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 2. Obergeschoss bis ins Dachgeschoss und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Architektur sowie lichtdurchflutete Räume mit Galeriecharakter. ...
1 / 6
890.000 € 6.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Kössen (6345)
Exklusives Penthouse mit Panoramablick auf den Wilden Kaiser Dieses außergewöhnliche Penthouse besticht durch eine großzügige, offene Raumgestaltung und einen atemberaubenden Blick auf den Wilden Kai...
1 / 2
Neu
798.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
236.700 m² Grundstück
Reit im Winkl, Reit im Winkl / Obere Hemmersuppen-Alm (83242)
Zum Verkauf steht eine Almweidefläche von über 23 ha im Privateigentum. Bei Almen und Hochweiden gibt es grundsätzlich kaum Eigentum sondern vorwiegend Anteile an Genossenschaften, daher ist dieses A...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
900 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus (Baujahr 1950, Sanierung 2002) überzeugt durch seine solide Bauweise, ca. 230 m² Wohnfläche und eine separat zugängliche Einliegerwohnung im Erdgeschoss. Der Wohn- und...
1 / 17
995.000 € 3.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
321,6 m²
·
1.303 m² Grundstück
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus im idyllischen Reit im Winkl, einem anerkannten Luftkurort inmitten der Chiemgauer Alpen. Der Hauptteil des Gebäudes wurde im Jahr 1960 errichtet und befindet s...
1 / 2
790.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Reit im Winkl (83242)
Das Baugrundstück in Zentrumsnähe von Reit im Winkl umfasst ca. 960 qm und bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten: Einfamilienhaus, zwei Doppelhaushälften oder ein Zwei- bis Dreifamilienhaus mit o...
1 / 3
Projekteinheit
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
Entfelden, Reit im Winkl (83242)
Diese exklusive Gartenwohnung vereint zeitgemäße Wohnkultur mit einer idyllischen Rückzugsoase und eröffnet einen beeindruckenden Weitblick auf das malerische Dorf sowie die majestätische Bergkulisse...
1 / 6
785.000 € 6.464 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,4 m²
·
3. Geschoss
Kössen (6345)
In der Region Kaiserwinkl/Kössen entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt "WA Maurerfeld II" mit drei einzigartigen Penthouse Wohneinheiten. Die moderne Bauweise fügt sich perfekt in die charmant...
Herr Stephan Balte
1 / 9
490.000 € 7.049 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
1. Geschoss
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)
_Alpenländisch typischer Baukörper mit edlen Lerchenholzelementen _Hochwertiges ökologisches energieeffizientes Gebäude nach den KfW55-Standard _Kellerabteile für jede Wohnung und Gemeinschafts-Fahrr...
Herr Stephan Balte
1 / 9
560.000 € 7.074 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Chiemseestrasse 27, Entfelden, Reit im Winkl (83242)