Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Regenstauf Hirschling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschling, 93128
Knut Horsch
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.083 m² Grundstück Heilinghausen Regenstauf 93128
249.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Heilinghausen, Regenstauf (93128)
Dieses von uns exklusiv angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.083 m² überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage ohne Durchgangsverkehr. Dieses Grundstück ist voll erschlossen und die...
Frau Aurelia von Restorff
Haus zum Kauf 440.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 422,7 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
440.479 € 3.527 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
422,7 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Maxhütte-Haidhof bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein modernes Zuhause, das ganz Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen entspricht...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 941 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
370.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
941 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Wir bieten nördlich von Regensburg dieses schöne Baugrundstück an. Der Anschluss zur Autobahn A 93 ist in wenigen Minuten...
Einfamilienhaus zum Kauf 431.500 € 142 m² 859 m² Grundstück Limpergerstraße xxx Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
859 m² Grundstück
Limpergerstraße xxx, Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 142 qm Wfl. und 23 qm Nfl.; Baujahr 1970, später renoviert, Gas-Zentralheizung - geringer Instandhaltungsrückstau, Photopholtaik-Anlage
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 6 Zimmer 263,3 m² 838 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
A+
880.000 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,3 m²
·
838 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses 2017 errichtete Toskana-Haus, welches sich auf einem 838 m² großen Grundstück befindet, sucht neue Eigentümer. Mit insgesamt 163 m² Wohnfläche, die sich auf 2 Etagen und 4 Zimmer verteilen, bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 290 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
559.000 € 4.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
290 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Zeitlose Architektur. Hochwertige Ausstattung. Lebensqualität auf 130 m²! In attraktiver Wohnlage von Maxhütte-Haidhof präsentiert sich diese im Jahr 2021 errichtete Doppelhaushälfte als stilvolles Z...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 123 m² 878 m² Grundstück Leonberg 93142
H
349.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
878 m² Grundstück
Leonberg (93142)
Das freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Maxhütte-Haidhof, Ortsteil Leonberg, wurde im Jahr 1966 in solider Massivbauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 116 m² 337 m² Grundstück Haidhof Maxhütte 93142
C
450.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
337 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte (93142)
Die im Jahr 2013 in massiver Bauweise mit Satteldach errichtete Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² ein angenehm geschnittenes Zuhause auf einem Grundstück von ca. 335 m². Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 308 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
C
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet auf 110m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Familien oder Paare. Das Haus befindet sich auf einem ca. 308 m² großen Grundstück und präsentiert sich im n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.500 € 142 m² 859 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
431.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
859 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 142m², Nutzfläche: 23m², Garage vorhanden, teilmodernisiert bzw. renoviert z...
Frau Aurelia von Restorff
Haus zum Kauf 464.479 € 4 Zimmer 124,9 m² 491,2 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
464.479 € 3.719 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
491,2 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume individuell zu verwirklichen. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 941 m² Grundstück Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
370.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 211.500 € 4 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Leonberg Maxhütte-Haidhof 93142
211.500 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die beiden zum Verkauf angebotenen Wohnungen befinden sich in einem 3-Familienhaus in naturnaher Lage in einer Seitenstra...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 116 m² 331 m² Grundstück Haidhof Maxhütte 93142
C
450.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
331 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte (93142)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 4 Zimmer 125 m² 321 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
C
659.000 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
321 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses attraktive Familiendomizil wurde im Jahr 2009 nach den individuellen Vorstellungen der Eigentümer auf einem ca. 321 m² großen Grundstück errichtet. Im Eingangsbereich erwarten Sie eine Gardero...
Villa zum Kauf 1.290.000 € 8 Zimmer 318 m² 3.079 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte - Haidhof 93142
Neu
G
1.290.000 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
318 m²
·
3.079 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte - Haidhof (93142)
Dieses einzigartige Anwesen besticht mit einem 3079 m² großen Grundstück und bietet mehr als ausreichend Platz für Groß und Klein. Aktuell werden zwei Wohneinheiten genutzt, welche eine Wohnfläche vo...
Frau Blearta Hajzeraj
KENSINGTON Finest Properties International - Regensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 644.900 € 4 Zimmer 149,5 m² 455 m² Grundstück Haidhof Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
644.900 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
455 m² Grundstück
Haidhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Maxhütte-Haidhof - einem Ort, an dem moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und familienfreundlicher Wohnkomfort in perfekter Harmonie zusammenfinden. Dieses n...
Herr Alexander Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.184 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
519.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in bester Lage! Dieses Grundstück mit vermietetem Altbestand befindet sich in einer zentralen Lage, die Familien, Kapitalanleger und Investoren gleichermaßen b...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 5 Zimmer 188,6 m² 503 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
A
650.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
188,6 m²
·
503 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Maxhütte wurde 2023 neu erbaut und wartet als Erstbezug auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 188,6 m² Wohnfläche verteilen sich 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 1 B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 431.500 € 5 Zimmer 163 m² 859 m² Grundstück Stadlhof Maxhütte-Haidhof 93142
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
859 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 80 Quadratmetern. Baujahr 1970, teilweise modernisiert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
431.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
859 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.184 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
399.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.184 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses Einfamilienhaus aus den 1950er-Jahren bietet Eigennutzern eine hervorragende Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Auf rund 153 m² Wohnfläche verteilen sic...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.999 € 5 Zimmer 127 m² 448 m² Grundstück Stadlhof Maxhütte-Haidhof 93142
339.999 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
448 m² Grundstück
Stadlhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Ioana Buda
HV Verwaltungs UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 6 Zimmer 160 m² 570 m² Grundstück Deglhof Maxhütte-Haidhof 93142
A
649.900 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt fünf Zimmern und großzügigen Wohnflächen biet...
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 139 m² 290 m² Grundstück Deglhof 6 Deglhof Maxhütte-Haidhof 93142
435.000 € 3.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
290 m² Grundstück
Deglhof 6, Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Objektbeschreibung Das im Städtedreieck gelegene Maxhütte-Haidhof überzeugt durch seinen Wohn- und Freizeitwert. Neben nahgelegenen Einkaufsmöglichkeiten wie z.B. Aldi, REWE und Netto befindet sich e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss 2/3 Maxhütte-Haidhof (93142) Birkenzell 93142
A
360.000 € 3.913 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss 2/3
Maxhütte-Haidhof (93142), Birkenzell
In einem 2021 neu errichteten Mehrfamilienhaus mit nur sechs Parteien verkaufen wir diese großzügige und lichtdurchflutete Wohnung im 2. Obergeschoss – ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Deglhof Maxhütte-Haidhof 93142
E
255.000 € 2.772 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Deglhof, Maxhütte-Haidhof (93142)
Argetra GmbH
Neu
431.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
859 m² Grundstück
Leonberg, Maxhütte-Haidhof (93142)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immobilien Kulzer
Schloss zum Kauf 5 Zimmer 196 m² 6.519 m² Grundstück frei ab sofort Kleinramspau Regenstauf 93128
H
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
6.519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinramspau, Regenstauf (93128)
Suchen Sie ein Objekt mit besonderer Architektur? Dann ist dieses schlossähnliche Kleinod in naturverbundener Lage in Regenstauf am Rande des Ortsteils Kleinramspau genau das Richtige für Sie! Bei di...
Maisonette zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 100,9 m² Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
B
365.000 € 3.619 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,9 m²
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
+++ lichtdurchflutetes Raumwunder - modernes Wohnen auf zwei Ebenen in Bestlage - Freuen Sie sich auf einige Highlights +++ In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnsiedlungen erwartet Sie dieses ...
Wohnung
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
2.051 €/m²
Höchster Preis
4.677 €/m²
House illustration
Haus
3.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.339 €/m²
Höchster Preis
5.434 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Regenstauf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.