Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Willerstett, 83562
1 / 6
Neu
1.995.000 €
Werkstatt zum Kauf
374 m² Lagerfläche
Oberhub, Edling (83533)
Das Wohn- und Geschäftshaus in Edling bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 124 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Highlight ist das sehr große Grundstück mi...
1 / 22
558.000 € 3.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
451 m² Grundstück
Freimehring, Rechtmehring (83562)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ein großzügiges Platzangebot und ihre ruhige Lage - ideal für Familien, die ein entspanntes Zuhause im ländlichen Umf...
Marco Rüger
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hochhaus, Edling (83533)
Dieses attraktive Grundstück in Edling mit ca. 1.200 m² bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die sich ein Grundstück mit gesicherter baurechtlicher Perspektive in naturnaher Lage sichern möcht...
Frau Martina Wesseling
1 / 11
748.000 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
515 m² Grundstück
Albaching (83544)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus bietet rund 230 m² Wohnfläche verteilt auf vier Ebenen - ideal für Familien, die viel Platz, klare Strukturen und flexible Nutzungsmöglichkeiten such...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 10
3.395.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
798 m²
·
20.695 m² Grundstück
Ferchensee, Rechtmehring (83562)
Lage & Erreichbarkeit: - Überdurchschnittlich gute Erreichbarkeit des Großraums München - Münchner Innenstadt sowie Flughafen in ca. 50 Minuten (rund 54 km) erreichbar - Gut kalkulierbare Fahrtze...
1 / 3
321.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
553 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Edling befindet sich dieses charmante kleine Grundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die ruhige Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern ...
1 / 3
1.250.000 € 6,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
180.000 m² Grundstück
Schellwies, Edling (83533)
Seltene Gelegenheit! → Rund 18 ha großes, zusammenhängendes und sehr gepflegtes Waldgrundstück angrenzend an ein Naturjuwel. → Ein außergewöhnliches Investment in eine stabile, inflations...
1 / 22
985.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
546 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses freistehende Energiesparhaus A+ mit moderner und zukunftssicherer Erdwärmepumpe (Sole-Wasser) wurde im Jahre 2013 erbaut. Das Erdreich stellt eine nachhaltige und kostenlose Wärmequelle dar. E...
1 / 42
849.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Pfaffinger Straße 16, Edling (83533)
Herzlichen Glückwunsch zu diesem Schmuckstück! Hier ist eine ausführliche Objektbeschreibung, die die besonderen Merkmale des Hauses in den Vordergrund stellt: Exklusives, frisch kernsaniertes Einfa...
1 / 20
Neu
618.000 € 4.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
542 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Edling erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 542 m² bietet das Haus ideale ...
Privat vom Eigentümer
1 / 16
329.500 € 2.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
EG
Edling (83533)
Zum Verkauf steht eine großzügige und sofort bezugsfreie Eigentumswohnung in einem gepflegten 4-Parteien-Haus in zentraler Lage von Edling bei Wasserburg am Inn. Die Wohnung befindet sich im Erdgesch...
1 / 19
950.000 € 4.130 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
945 m² Grundstück
Nederndorf, Pfaffing (83539)
Nur selten begegnet einem eine Immobilie, die auf so eindrucksvolle Weise Geschichte und modernes Wohnen miteinander vereint. Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Bauernhaus - dessen Ursprünge ...
Herr Sebastian Ott
1 / 11
510.649 € 4.440 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
407 m² Grundstück
Forsting, Pfaffing (83539)
Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Nettogrundfläche ist im Erdgeschoss offengehalten, Wohn-, Ess...
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
13.559 m² Grundstück
Fislarn, Rechtmehring (83562)
Wünschen Sie sich viel Platz zum Wohnen, für Ihre Tiere und andere Hobbys? Hier haben Sie die Gelegenheit, einen Teil einer ehemaligen Hofstelle inklusive landwirtschaftliche Flächen zu erwerben. Zul...
1 / 6
295.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Edling (83533) bietet mit 426 m² die perfekte Größe für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die gewachsene Wohnlage verbinde...
Frau Daniela Mauritz
1 / 15
520.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg (83512)
Das 837m² große, voll erschlossene Grundstück befindet sich in Reitmehring, unweit vom Staudhamer See. Die Grundstücksform ist leicht trapezförmig mit einer Hauptachse von West nach Ost mit einem lei...
1 / 2
199.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
350,4 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Edling befindet sich dieses charmante kleine Grundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und vie...
1 / 1
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
1 / 9
127.000 € 11 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
11.550 m² Grundstück
Loderstätt, Soyen (83564)
Das angebotene Waldgrundstück, mit guter Anbindung zur B15, liegt in einer ruhigen, naturnahen Umgebung und erstreckt sich über eine Fläche von 11.550 m². Das relativ ebene Gelände mit guter Zufahrt ...
Ihr McMakler Team
1 / 17
675.000 € 3.771 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Objektnr: 1071197 Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1983 befindet sich im Ortsteil Reitmehring von Wasserburg am Inn und vereint ruhiges Wohnen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung. Was...
Herr Sebastian Ott
1 / 14
567.800 € 3.549 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
378 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
Modernes Design und wohnliche Großzügigkeit: Das ist unser LifeStyle 16.05 P. Ganz besonders an diesem Einfamilienhaus sind die beiden zueinander versetzten Baukörper, deren Pultdächer ebenfalls vers...
Ihr McMakler Team
1 / 17
675.000 € 3.771 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
323 m² Grundstück
Reitmehring, Wasserburg am Inn (83512)
1 / 4
307.790 € 679 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (83539) bietet auf 453 m² den idealen Platz für Ihre Doppelhaushälfte. In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage genießen Sie viel Natur, einen gro...
Herr Sebastian Ott
1 / 12
524.759 € 3.775 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
407 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
1 / 6
526.900 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
In ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage von Pfaffing (83539) wartet dieses voll erschlossene Grundstück (659 m²) auf Ihr neues Zuhause. Mit ca. 135 m² bebaubarer Fläche eignet es sich ideal für...
1 / 6
275.900 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (83539) bietet den idealen Platz für Ihre Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Ortsrandlage. Auf 406 m² genießen Sie viel Freiraum und ein...
1 / 5
599.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.555 m² Grundstück
Soyen (83564)
Bebauungsplan vorhanden, eine Rarität! Verwirklichen Sie ihren Traum vom Eigenheim in wunderschöner und ruhiger Lage der Gemeinde Soyen in unmittelbarer Nähe zum Soyensee. Zum Verkauf angeboten wird ...
Herr Holger Böhm
1 / 13
Neu
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
frei ab 01.09.2026
Springlbach, Pfaffing (83539)
Großzügig wohnen mit Garten, Ruhe und Flexibilität - 3-Zimmer-Wohnung in Pfaffing-Springlbach Ankommen, durchatmen, zuhause sein - genau dieses Gefühl stellt sich hier ganz von selbst ein. Inmitten d...
1 / 6
525.900 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Pfaffing (83539)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pfaffing (658 m²) ist ideal für Familien und Naturliebhaber, die ruhig am Ortsrand wohnen und dennoch gut angebunden sein möchten. Auf ca. 140 m² bebaubarer Flä...
1 / 3
Neu
3.200.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.123 m²
·
2.827 m² Grundstück
Burgau, Wasserburg am Inn (83512)
Zum Verkauf steht eine voll vermietete Anlageimmobilie in Wasserburg am Inn mit langfristig gesichertem Mietverhältnis und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude wurde 1996 errichtet und im ...