Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hoppenbichl, 83064
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
1 / 19
Projekteinheit
749.000 € 6.366 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Baubeginn erfolgt - sichern Sie sich jetzt eine der noch verfügbaren Wohnungen! 360° Projektvideo ansehen: vimeo.com/1141027227?share=copy&fl=sv&fe=ci NEUBAUPROJEKT 'Dahoam am Tännelbach' 6 E...
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
1 / 21
Projekteinheit
589.000 € 6.381 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
1 / 19
Projekteinheit
489.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
2. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
Angebot von Robert Geißler | BAU.T
1 / 19
Projekteinheit
589.000 € 6.540 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
Holzstraße 4, Pfraundorf, Raubling (83064)
1 / 34
995.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.147 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1976 im Ortsteil Pfraundorf erbaut und immer gepflegt. Auf über 220m² ist das Haus über 2 Ebenen aufgeteilt. Zusätzlich ist vor den Wohneinheiten ein Büro mit separatem WC ...
1 / 17
1.090.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
970 m² Grundstück
Pfraundorf, Raubling (83064)
In ruhiger und naturnaher Lage von Raubling, im Ortsteil Pfraundorf, befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem ca. 970 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt mit einem großzügig...
1 / 8
495.000 € 4.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfraundorf, Raubling (83064)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein im Jahr 1954 errichtetes, voll unterkellertes Wohnhaus, das sich derzeit als Zweifamilienhaus mit jeweils einer 2-Zimmer-Wohnung pro Etage präsentier...
1 / 5
Neu
259.000 € 5.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,6 m²
·
2. Geschoss
Raubling (83064)
Diese neu sanierte 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage von Raubling vereint alles, was eine erstklassige Kapitalanlage ausmacht. Direkt am Holzplatz gelegen, profitieren Sie und Ihre Mieter von einer uns...
Marco Rüger
1 / 13
459.000 € 4.330 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
Raubling (83064)
Diese stilvolle Dachgeschosswohnung im zweiten Obergeschoss eines in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses verbindet Charme mit moderner Wohnqualität. Auf rund 106 m² Wohnfläche und zusätz...
1 / 12
Neu
185.000 € 4.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
43 m²
Pfraundorf, Raubling (83064)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1988 im Ortsteil Pfraundorf erbaut und immer gepflegt. Auf rund 43m² ist die Zwei-Wohnung im DG sehr gut geschnitten. Böden: In der Wohnung sind Laminat, Vinyl und Fliesenb...
1 / 1
1.498.000 € 651 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.301 m² Grundstück
Raubling (83064)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit in Raubling! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.301 m² befindet sich in zentraler Lage mitten im Ort und bietet vielfältige Möglichkeit...
Herr Daniel Karafiol
1 / 9
349.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Raubling (83064)
Diese gepflegte Wohnung bietet auf rund 73 m² eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Ausgefeilte 3-Zimmer mit sonnigem Süd- und Westbalkon Der helle Wohn- und Essbereich ist...
1 / 7
940.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
806 m² Grundstück
Raubling (83064)
Äußerst gepflegtes, freistehendes Einfamilienhaus mit großem Garten. Viel Wohnraum für eine große Familie ....... auch für zwei Generationen! Im Baustil der 60er Jahre wurde die Immobilie solide und ...
1 / 7
940.000 € 5.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
1 / 9
1.389.000 € 8.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
TRAUMHAUS zum Erstbezug in ruhiger und zentraler Wohnlage: Ihr neues Zuhause in Raubling! Wir verkaufen ein neu errichtetes energetisches Einfamilienhaus, voll unterkellert. Im Keller ist ein Raum al...
Herr Daniel Karafiol
1 / 4
449.000 €
Bürofläche zum Kauf
170 m² Bürofläche
Raubling (83064)
Starten Sie Ihren Traum von Ihrem eigenen Büro oder Steuerkanzlei! Im südlichen Ortsteil von Raubling mit bester Anbindung und Infrastruktur, steht eine großzügige Bürofläche im 1. Obergeschoss eines...
Christian Lösch
1 / 9
584.800 € 6.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raubling (83064)
Es entsteht eine moderne 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die hohe Wohnqualität mit solider, nachhaltiger Bauweise vereint. Klare Grundrisse, hochwertige Materialien und zukunftssichere Haustechnik sorg...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
669.755 € 4.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
399 m² Grundstück
Raubling (83064)
BUILD YOUR WAY. Stell dir vor, du schließt die Tür auf und weißt: Das hier gehört mir. In Raubling wartet dein neues Einfamilienhaus auf 141 m² darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Ein durchdachter G...
Alexander Buchner
1 / 14
795.000 € 6.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
Aising, Rosenheim (83026)
Dieses charmante Einfamilienhaus ca. aus dem Baujahr 1928 überzeugt durch seine massive Bauweise und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 767 m². Die Immobilie biet...
Ihr McMakler Team
1 / 18
798.000 € 3.072 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259,9 m²
·
830,1 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Objektnr: 1068662 Zum Verkauf steht ein charmantes Drei-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1968 auf ca. 830 qm Grund. Es wurde zwar über die Jahrzehnte immer wieder Renovierungen und Modernisierungen vor...
1 / 14
515.000 € 4.440 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pang, Rosenheim (83026)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines liebevoll sanierten Bauernhauses mit dem Komfort modernen Wohnens auf höchstem Niveau. In sonniger Lage im beliebten Rosenheimer Or...
1 / 15
Neu
635.900 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
1 / 5
699.000 € 828 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 844 m² in Rosenheim (Ortsteil Pang) gerne näher bringen. Auf dem Grundstück befindet sich noch ein Altbestand. Von Verkäuferseite wurde...
1 / 2
Neu
773.900 € 4.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
1 / 17
1.269.000 € 7.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
473 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus erwartet Sie in einer ruhigen Anliegerstraße. Es vereint modernes Wohnen, anspruchsvolle Architektur und höchste Lebensqualität auf harmonische Weise. Die im J...
1 / 14
199.000 € 4.854 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Aising, Rosenheim (83026)
Die gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus (Baujahr 1983) mit 19 Parteien (WEG Gesamt 44 Parteien) in Rosenheim (Stadtteil Aisingerwies) und wird über einen Laubengang be...
Ein ganz besonderes Angebot: Erst 2022 bezogen, darf diese besonders hochwertig ausgestattete Wohnung nun bereits neue Bewohner einladen. Das Herz der Wohnung bildet der großzügige und freundliche, h...
1 / 7
Neu
709.900 € 5.784 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
320 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
von privat
1 / 52
845.000 € 5.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
360 m² Grundstück
Pang, Rosenheim (83026)
Willkommen in der familienfreundlichen Nachbarschaft Pang in Rosenheim, wo sich Ihr neues Zuhause befindet. Diese geräumige Doppelhaushälfte bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 153 Quadratmetern vier ...