Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Ramerberg Attelfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Attelfeld, 83561
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 110 m² 205 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
469.000 € 4.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
205 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Zu einem unschlagbaren Preis von können Sie hier den Traum von den eigenen vier Wänden verwirklichen. Gebaut wird ein Haus in Holzständerbauweise, im KfW 40+ Standard in der Ausbaustufe "fast fertig ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 405 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
199.000 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Das schöne Baugrundstück mit 405 m² befindet sich in guter nördlicher Ortslage in der Gemeinde Ramerberg im Ortsteil Reitberg. Das Baurecht für dieses Grundstück richtet sich nach §34 BauGB (Nac...
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 142 m² 781 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
G
325.000 € 2.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
781 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Ein ursprüngliches Bauernsacherl auf einem schönen Grundstück, welches zur Nordseite an einen Bachlauf grenzt. Im Erdgeschoss des nicht unterkellerten Gebäudes befinden sich neben der Wohnküche der H...
Bungalow zum Kauf 503.559 € 3 Zimmer 100,6 m² 421 m² Grundstück Reitberg Ramerberg 83561
503.559 € 5.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
421 m² Grundstück
Reitberg, Ramerberg (83561)
Willkommen in Ramerberg - einer Gemeinde, die für ihre naturnahe Umgebung und ein lebendiges Miteinander bekannt ist. Auf einem sonnigen Grundstück von ca. 421 m² entsteht hier Ihr neues Zuhause: ein...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.429.756 € 6 Zimmer 223 m² 949 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
1.429.756 € 6.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.075 m² Grundstück frei ab sofort Falkenstraße 10 Griesstätt 83556
Neu
D
695.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenstraße 10, Griesstätt (83556)
Das Kellergeschoss des Hauses bietet eine Vielzahl an praktischen und vielseitigen Räumen: Waschraum: Hier finden Waschmaschine und Trockner ihren Platz, sodass die Wäschepflege bequem erledigt werde...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 370 m² 4.342 m² Grundstück Griesstätt 83556
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
370 m²
·
4.342 m² Grundstück
Griesstätt (83556)
Your Modern Heart finds Home in this Historical Place Ein Ort, der Geschichte atmet und zugleich Raum für modernes Leben schafft: Die ehemalige Brauerei eines bekannten Klosters begeistert mit beeind...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Kettenham Griesstätt 83556
Neu
590.000 € 3.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Kettenham, Griesstätt (83556)
Objektbeschreibung In idyllischer, ruhiger Lage präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das aktuell zuverlässig an solvente Mieter vermietet ist. Das Objekt eignet sich ideal als Kapitalan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 12.969.601 € 5 Zimmer 170 m² 949 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
12.969.601 € 76.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
949 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.110 € 6 Zimmer 191 m² 490 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
875.110 € 4.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
BUILD YOUR WAY. In Rott am Inn erwartet dich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus mit einer Wohnfläche von 191 m². Das Konzept bietet dir maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle - ...
Herr Dieter Zorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 115 m² 308 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
A+
669.000 € 5.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
308 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Diese moderne, neuwertige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern und ist optimal auf Familien und Paare zugeschnitten. Die Räumlichkeiten beeindrucken mit einer klaren Raumauft...
Lagerhalle zum Kauf 2.696 € 400 m² Lagerfläche Rott Rott am Inn 83543
2.696 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
400 m² Lagerfläche
Rott, Rott am Inn (83543)
Dieses moderne und vielseitig nutzbare Gewerbegebäude befindet sich auf einem repräsentativen Eckgrundstück in einem etablierten Gewerbegebiet in Rott am Inn. Die in massiver Ziegelbauweise errichtet...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 450 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
610.000 € 4.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
450 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Das im Jahr 2003 errichtete Wohnhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und lässt so eine den Lebensphasen angepasste Nutzung auch für zwei Generationen zu. Der großzügige Wohnraum mit 3...
Haus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 67,9 m² 150 m² Grundstück Kerschdorf Eiselfing / Kerschdorf 83549
320.000 € 4.714 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
150 m² Grundstück
Kerschdorf, Eiselfing / Kerschdorf (83549)
Die im Jahr 2022 erbaute, attraktive Haushälfte überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und ein modernes Wohnkonzept. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein freundlicher ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.433 € 3 Zimmer 114,4 m² 522 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
634.433 € 5.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114,4 m²
·
522 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? In der idyllischen Region am Inn wartet ein Ort auf dich, der moderne Architektur mit echter Lebensqualität verbindet. Dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 11 Zimmer 300 m² 759 m² Grundstück frei ab 15.08.2026 Rosenheimer Straße 8 Rott Rott am Inn 83543
D
780.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab 15.08.2026
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus an der Rosenheimer Straße in Rott am Inn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 300 m² und 11 hellen Räumen, bietet dieses im Jahr 1910 erbaute un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 312.500 € 613 m² Grundstück frei ab sofort Rosenheimer Straße 8 Rott Rott am Inn 83543
312.500 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenheimer Straße 8, Rott, Rott am Inn (83543)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich an der Rosenheimer Straße in der idyllischen Gemeinde Rott am Inn. Das Grundstück bietet die ideale Gelegenheit für Investoren oder Bauherren, die einen ...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 799 m² Grundstück Rosenheimer Strasse Rott Rott am Inn 83543
499.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Rosenheimer Strasse, Rott, Rott am Inn (83543)
Das Hangrundstück in ländlicher Umgebung bietet mehrere Möglichkeiten der Bebauung. Variante 1: Ein langgestrecktes Einfamilienhaus (Wohnen u. Arbeiten) Variante 2: 2 Einfamilienhäuser (genehmigter V...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 816.777 € 5 Zimmer 121 m² 470 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
Neu
816.777 € 6.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
470 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 25 Zimmer 1.700 m² 6.611 m² Grundstück Weng 2 Weng Griesstätt 83556
Neu
3.990.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
1.700 m²
·
6.611 m² Grundstück
Weng 2, Weng, Griesstätt (83556)
Dieses beeindruckende Haus in Weng bei Griesstätt hat eine statliche Fläche von über 1.700 m². Mit vielen Zimmern, 6 Badezimmern und 5 WCs bietet es genügend Platz für die gesamte Familie und Ihren G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 732.764 € 5 Zimmer 139 m² 555 m² Grundstück Lengdorf Rott am Inn 83543
Neu
732.764 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
555 m² Grundstück
Lengdorf, Rott am Inn (83543)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, wie Sie nach einem langen Tag in Ihr neues Zuhause in Rott am Inn zurückkehren. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 138 m² bietet...
Marco Rüger
Grundstück zum Kauf 398.000 € 490 m² Grundstück Rott Rott am Inn 83543
398.000 € 812 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Rott, Rott am Inn (83543)
In ruhiger Wohnlage von Rott am Inn, am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses ca. 490 m² große, unbebaute Grundstück. Die gewachsene Nachbarschaft und die angenehme Umgebung bieten ein familienf...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 350,4 m² Grundstück Edling 83533
199.000 € 568 €/m²
Grundstück zum Kauf
350,4 m² Grundstück
Edling (83533)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Edling befindet sich dieses charmante kleine Grundstück für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Wohnhäusern und vie...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 169.000 € 31.295 m² Grundstück Steinhart Pfaffing 83539
169.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.295 m² Grundstück
Steinhart, Pfaffing (83539)
Dieses Grundstück ist über einen öffentlichen Feld- und Waldweg, der zur Bewirtschaftung des Grundstücks genutzt werden darf, erschlossen. Über diese Fahrt ist nur noch ein Hinterlieger erreichbar. A...
Herr Bernd Salzmann
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.100 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
420.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Angeboten wird ein ca. 1.100 m² großes Baugrundstück in einem kleinen, sehr ruhig gelegenen Weiler ca. 1 km von Griesstätt entfernt. Der bäuerlich geprägte Ort ist sehr ruhig, nennenswerten Verkehr g...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 426 m² Grundstück Edling 83533
295.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Edling (83533)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Edling (83533) bietet mit 426 m² die perfekte Größe für junge Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Die gewachsene Wohnlage verbinde...
Herr Bernd Salzmann
Bauernhaus zum Kauf 1.440.000 € 20 Zimmer 1.200 m² 3.443 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
1.440.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.200 m²
·
3.443 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Das ehemalige Bauernhaus mit Nebengebäuden und Stallungen ist ca. 100 Jahre alt, das genaue Baujahr ist unbekannt. Das Anwesen liegt baurechtlich im Außenbereich, verfügt als ehemalige Hofstelle aber...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 372 m² Grundstück Edling 83533
H
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
372 m² Grundstück
Edling (83533)
Bei der im Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um ein Grundstück mit charmantem Altbau. Die letzte Sanierung fand in den 90er-Jahren statt, darunter die Fenster und das Bad sowie die Dämmung ...
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 180.000 m² Grundstück Schellwies Edling 83533
1.250.000 € 6,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
180.000 m² Grundstück
Schellwies, Edling (83533)
Seltene Gelegenheit! → Rund 18 ha großes, zusammenhängendes und sehr gepflegtes Waldgrundstück angrenzend an ein Naturjuwel. → Ein außergewöhnliches Investment in eine stabile, inflations...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 5 Zimmer 120 m² 494 m² Grundstück Pfaffinger Straße 16 Edling 83533
A
849.000 € 7.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
494 m² Grundstück
Pfaffinger Straße 16, Edling (83533)
Herzlichen Glückwunsch zu diesem Schmuckstück! Hier ist eine ausführliche Objektbeschreibung, die die besonderen Merkmale des Hauses in den Vordergrund stellt: Exklusives, frisch kernsaniertes Einfa...
Wohnung
4.003 €/m²
Niedrigster Preis
2.939 €/m²
Höchster Preis
4.604 €/m²
House illustration
Haus
3.805 €/m²
Niedrigster Preis
2.187 €/m²
Höchster Preis
5.557 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Ramerberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.