Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dreihäuser, 95704
1 / 2
318.130 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1. Geschoss
Pullenreuth (95704)
Diese charmante Loftwohnung vereint stilvolles Wohnen mit einem durchdachten, energieeffizienten Konzept - ideal für alle, die modernes Leben mit Nachhaltigkeit verbinden möchten. Die Wohnung erstrec...
1 / 11
222.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Pullenreuth (95704)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung vereint modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise in einem liebevoll umgebauten Schulgebäude aus dem Jahr 1963. Die Wohnung bietet auf ca. 89 m² ein durchdach...
1 / 6
1.550.000 €
Sonstiges zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
Sie sind auf der Suche nach einer ganz besonderen historischen Immobilie, in der man die Pracht vergangener Zeiten erleben kann und gleichzeitig ausgesprochen viel Platz und Räumlichkeiten für neue u...
1 / 6
1.550.000 € 3.100 €/m²
Schloss zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
1 / 6
1.550.000 € 3.100 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
1 / 8
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
690 m² Grundstück
Pullenreuth (95704)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
1 / 20
260.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
1.872 m² Grundstück
Pullenreuth, Pullenreuth / Rothenfurth (95704)
Entdecken Sie eine Immobilie, die Raum für Lebensqualität, Individualität und unternehmerische Möglichkeiten vereint. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhig...
1 / 8
252.300 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pullenreuth (95704)
Diese stilvolle Loftwohnung bietet ein besonderes Wohngefühl in einem liebevoll umgebauten Schulgebäude aus dem Jahr 1963. Auf etwa 87 m² Wohnfläche erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich ...
1 / 3
89.000 € 38,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
Das angebotene Grundstück an der Industriestraße in Neusorg bietet hervorragende Voraussetzungen für eine gewerbliche Bebauung! Mit einer Fläche von rund 2.324 m² liegt es in einem etablierten Gewerb...
1 / 3
89.000 € 38,30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.324 m² Grundstück
Neusorg (95700)
von privat
1 / 22
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
1 / 9
169.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
208 m²
·
646 m² Grundstück
Lochau, Pullenreuth (95704)
OBJEKT-NR. 3955 LAGE: 95704 Pullenreuth - OT Lochau GRÖSSE: ca. 208 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 646 m² BAUJAHR: ca. 1928, Umbau ca. 1950 PARKEN: 1 Garage und zusätzlich im Hof HEIZEN: Ölzentralheiz...
1 / 14
399.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.995 m² Grundstück
Hohenhard, Waldershof (95679)
Objekt-Nr.: 3230 Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit historischem Charakter in ruhiger Lage von 95679 Waldershof - Ortsteil Hohenhard. Das ehemalige Schul- und Pfarrhaus wurde ca. 18...
1 / 14
395.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
320 m²
·
1.256 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weihermühle, Neusorg (95700)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 1966 gebaut und erstreckt sich über drei Vollgeschosse. Im Erdgeschoss ist eine großzügige Gewerbefläche mit ca. 160 m², die bis 2022 als Ga...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
1 / 10
149.000 € 1.419 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Waldershof (95679)
Diese schön geschnittene und geräumige Maisonett-Wohnung bietet auf rund 105?m² Wohnfläche alles, was Sie und Ihre Familie zum Wohlfühlen benötigen. Das Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten wu...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
1 / 15
105.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
126 m²
·
205 m² Grundstück
Ebnath (95683)
Die zum teil renovierte und modernisierte Doppelhaushälfte mit den 8 Zimmern wurde massiv im Jahre 1900 erbaut und liegt in zentraler, aber ruhiger Lage im Zentrum der Gemeinde. Auf 3 Etagen findet h...
1 / 8
493.000 € 937 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
526 m²
·
900 m² Grundstück
Ebnath (95683)
OBJEKT-NR. 3982 Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Gewerbeobjekt in 95683 Ebnath mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 900 m² sowie einer Wohnfläche von etwa 526 m². Die g...
1 / 1
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
Herr Michael Georg
1 / 9
114.500 € 1.858 €/m²
Pflegeheim zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
61,6 m²
·
5.866 m² Grundstück
Waldershof (95679)
In der wunderschönen Gemeinde Waldershof befinden sich im dritten OG des Senioren-Servicehauses zwei gemütliche und moderne Einbett-Pflegeappartements zum Kauf. Die Immobilie überzeugt durch ihre dur...
1 / 20
169.000 € 1.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
200 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Waldershof überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1964 errichtete Haus eignet sich ideal ...
1 / 15
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
von privat
1 / 48
133.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
I d e a l für Menschen mit handwerklichem Geschick. In grüner Umgebung, in der Nähe des Kösseinebades, befindet sich das Haus. Es wurde in Holzständerbauweise errichtet. Elektro-Direkt-Heizung. Ein a...
1 / 38
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
1 / 13
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
1 / 5
120.000 € 1.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Nagel (95697)
Objekt-Nr.: 3220 Diese vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von 95697 Nagel und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung liegt in einem ca. 1965 erbauten Meh...
von privat
1 / 20
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
1 / 10
139.000 € 1.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
1.159 m² Grundstück
Reichenbach, Nagel / Reichenbach (95697)
Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: ideal sowohl als Dauerwohnsitz als auch als Ferienimmobilie. Bei Häusern dieser Bauzeit wurden teilweise Materialien v...
Bodenberger - Immobilien
1 / 20
130.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.846 m² Grundstück
Nagel (95697)
Dieses Anwesen aus dem Jahr 1890 vereint historische Bausubstanz mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Reichenbach und eignet sich beso...