Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Prutting Mühlthal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mühlthal, 83134
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.022 m² Grundstück Pfaffenhofen Schechen 83135
900.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Schechen (83135)
Inmitten der charmanten Ortschaft Schechen, unweit der Stadt Rosenheim, befindet sich dieses außergewöhnlich schöne Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses eignet. D...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 3.000 m² Grundstück Mühlstätt Schechen 83135
250.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Mühlstätt, Schechen (83135)
Das Grundstück befindet sich in Tschechen in gewachsener Ortslage und grenzt unmittelbar an die bestehende Bebauungslinie. Mit einer Fläche von rund 3.000 m² bietet es eine außergewöhnlich großzügige...
Studio zum Kauf 168.000 € 1 Zimmer 39 m² Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
D
168.000 € 4.308 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Dieses gepflegte 1-Zimmer-Appartement befindet sich in ruhiger Wohnlage von Rosenheim im beliebten Stadtteil Erlenau und ist Teil eines ebenso ansprechenden Mehrfamilienhauses mit nur 11 Wohneinheite...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 190.000 € 10.236 m² Grundstück Moos Schechen 83135
190.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.236 m² Grundstück
Moos, Schechen (83135)
In der idyllischen Ortschaft Deutelhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Schechen, liegt in der Oberfeldstraße eine landwirtschaftliche Nutzfläche mit einer Größe von 10.236 Quadratmetern. Die Fläche b...
Herr David Wachinger
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 26 m² EG Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
E
130.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
EG
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Diese kompakte 1-Zimmer Erdgeschosswohnung mit ca. 26 m² Wohnfläche in Rosenheim-Westerndorf St. Peter bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus langjähriger Mietsicherheit, sehr guter Lage...
Herr Kai Pommerenke
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.050.000 € 5 Zimmer 180 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
A+
1.050.000 € 5.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wir freuen uns, Ihnen dieses außergewöhnliche Architektenhaus anbieten zu dürfen - eine Immobilie, die moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und höchsten Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint...
Produktionshalle zum Kauf 2.490.000 € 792 m² Lagerfläche Westerndorfer Straße 113 Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
2.490.000 €
Produktionshalle zum Kauf
792 m² Lagerfläche
Westerndorfer Straße 113, Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Die Immobilie ist eine gut erhaltene Filiale für den Autoreifenhandel und bietet eine funktionale Gestaltung. Auf insgesamt 378 Quadratmetern erstreckt sich die Montagehalle, während die Lagerhalle g...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 110 m² 533 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
H
650.000 € 5.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
533 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
In einer gefragten Lage von Rosenheim erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957. Das Haus steht auf einem herrlichen Grundstück mit ca. 533 m² und bietet Ihnen vielfältige Mö...
Grundstück zum Kauf 830.000 € 859 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
830.000 € 966 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Das Baugrundstück in der St. Georgstr. in Rosenheim ist nach Süden ausgerichtet und umfasst eine Fläche von etwa 860 qm. Die Lage nach Süden ermöglicht eine optimale Ausnutzung von Sonnenlicht und bi...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 8.635 m² Grundstück Seppl i Holz Vogtareuth 83569
49.000 € 5,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.635 m² Grundstück
Seppl i Holz, Vogtareuth (83569)
Angeboten wird ein geschlossenes Waldstück mit zwei Flurstücken von insgesamt 0,8635 Hektar Größe. Baumarten sind die Ulme, Erle und Ahorn. eine Teilfläche sollte aufgeforstet werden, die andere Teil...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.050.267 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
Neu
1.050.267 € 6.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. In der wunderschönen Region Rosenheim realisieren wir für Sie ein Doppelhaus, das keine Wünsche offen lässt. Auf rund 169 m² Wohnfläche finden Sie genau die Balance...
Raphael Lacroix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 243 m² 409 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
1.490.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
409 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und umfassend modernisiertes 3-Familienhaus in beliebter Rosenheimer Wohnlage. Die Immobilie vereint nachhaltige Bausubstanz, zeitgemäße Ausstattung und stabi...
Robert Schlamp Immobilien e. K.
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
E
365.000 € 4.867 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Westbalkon, Tiefgarage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 198 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
B
595.000 € 5.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
198 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Herzlich Willkommen im schönen Rosenheim! Heute möchten wir Ihnen eine attraktive Doppelhaushälfte mit kleinem Grundstück anbieten. Im Jahre 2017 in Holzständerbauweise erbaut, bietet dieses Objekt v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.364.301 € 5 Zimmer 160 m² 860 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
Neu
1.364.301 € 8.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
860 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rosenheim. Stellen Sie sich vor, wie Sie morgens in Ihren eigenen vier Wänden aufwachen und das Gefühl von echter ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 4. Geschoss Ost Rosenheim 83022
D
399.000 € 3.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Die Eigentumswohnung befindet sich in Rosenheim-Ost, zentrumsnah gelegen mit direkter Nähe zur Loretowiese. Baujahr des Hauses ist 1968; die Wohnung ist teilweise modernisierungsbedürftig, die letzte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.470.256 € 4 Zimmer 124 m² 855 m² Grundstück Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
Neu
1.470.256 € 11.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
855 m² Grundstück
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Haus zu bauen bedeutet, eine Entscheidung für das Leben zu treffen. In Rosenheim erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das genau auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ...
Grundstück zum Kauf 729.000 € 698 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort West Rosenheim 83024
729.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
West, Rosenheim (83024)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in einer begehrten, verkehrsberuhigten Wohngegend westlich des Rosenheimer Stadtzentrums. Die Lage besticht durch absolute Ruhe: Das Grundstück liegt a...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 374.000 € 3 Zimmer 75 m² 3. Geschoss Westerndorf St Peter Rosenheim 83024
D
374.000 € 4.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3. Geschoss
Westerndorf St Peter, Rosenheim (83024)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 854.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss West Rosenheim 83022
854.000 € 8.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
West, Rosenheim (83022)
In einer der exklusivsten Lagen Rosenheims, entsteht ein einmaliges Mehrfamilienhaus, das traditionelle bayerische Baukunst mit mediterraner Eleganz vereint. Inspiriert von spanischem und italienisch...
Maisonette zum Kauf 998.000 € 4 Zimmer 141 m² 2. Geschoss Ost Rosenheim 83022
998.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
2. Geschoss
Ost, Rosenheim (83022)
Ein Wohnkonzept, das durch klare Linien, hochwertige Ausführung und eine zentrale Lage überzeugt: Diese moderne Maisonettewohnung erstreckt sich über das 1. und 2. Obergeschoss und bietet auf ca. 141...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 289.000 € 1 Zimmer 37 m² West Rosenheim 83024
Projekteinheit
289.000 € 7.817 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
West, Rosenheim (83024)
Gartenwohnung WE24a - 1-Zimmer-Apartment mit großzügiger Terrasse Die Gartenwohnung WE24a überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und einen privaten Außenbereich. Auf einer Wohnfläche von ca. 36...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 1. Geschoss West Rosenheim 83024
E
249.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
1. Geschoss
West, Rosenheim (83024)
Diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss sowie ihre attraktive Stadtrandlage in Rosenheim. In einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1995 gelegen...
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 39 m² Ost Rosenheim 83022
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
Ost, Rosenheim (83022)
Die gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Rückgebäude in der Chiemseestraße, sodass man von der Straße lärmtechnisch abgeschottet ist und einen ruhigen Sonnenuntergang auf dem Südbalkon g...
Grundstück zum Kauf 1.999.000 € 1.975 m² Grundstück Ost Rosenheim 83022
1.999.000 € 1.012 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.975 m² Grundstück
Ost, Rosenheim (83022)
Das in der Stadtmitte gelegene Baugrundstück umfasst vier Flurnummern (1432/3 + 1432/11 + 1432/12 + 1432/13), mit einer Gesamtfläche von 1.975 qm. Nach dem derzeitigen Planungsstand kann eine Netto-W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 200 m² 773 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
H
998.000 € 4.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Tolle Wohnlage am Schloßberg - vielseitiges Zweifamilienhaus mit großem Grundstück und Potenzial. In attraktiver Wohnlage am Schloßberg in der Wendelsteinstraße befindet sich dieses Zweifamilienhaus ...
Grundstück zum Kauf 347.710 € 290 m² Grundstück Entleiten Stephanskirchen / Schloßberg 83071
347.710 € 1.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit Baupartner - ruhige Lage in zweiter Reihe! Zum Verkauf steht eine hälftige Grundstücksfläche von ca. 290?m² (Gesamtgrundstück: ca. 584?m²), die sich ideal für...
Villa zum Kauf 1.749.000 € 7 Zimmer 310 m² 1.203 m² Grundstück West Rosenheim 83022
1.749.000 € 5.642 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.203 m² Grundstück
West, Rosenheim (83022)
Seltene Gelegenheit in Toplage von Rosenheim - unweit der Prinzregentenstraße: Diese repräsentative Stadtvilla steht auf einem großzügigen, ca. 1.203 m² großen Grundstück und bietet viel Raum für gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 6 Zimmer 188 m² 600 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
G
905.000 € 4.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
600 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein solides Zwei bis Dreifamilienhaus gerne näher bringen. In attraktiver Lage von Stephanskirchen gelegen erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen. Optional kann ...
HausBauHaus GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 1 Zimmer 25,1 m² West Rosenheim 83024
Neu
211.000 € 8.416 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25,1 m²
West, Rosenheim (83024)
** Die vollständige Liste der verfügbaren Wohnungen, das ausführliche Exposé und weitere Informationen senden wir Ihnen gerne zu. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme! ** Obergeschosswohnung WE36a...
Wohnung
4.515 €/m²
Niedrigster Preis
2.670 €/m²
Höchster Preis
5.722 €/m²
House illustration
Haus
4.869 €/m²
Niedrigster Preis
1.948 €/m²
Höchster Preis
8.760 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Prutting
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.