Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Villingen-Schwenningen Zollhaus

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erik Trubacev
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 89,7 m² EG Villingen Villingen-Schwenningen 78050
C
225.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Hammerhalde in Villingen bietet genau das, was Familien und Paare mit Platzbedarf suchen: Ruhe, Licht, eine...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 214 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
B
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
214 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In attraktiver Lage von VS-Schwenningen, Leonberger Straße, entsteht im zweiten Bauabschnitt ein hochwertiges Wohnprojekt mit weiteren 10 energieeffizienten Reihenhäusern. Jedes Haus bietet ca. 137 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zollhaus, 78052
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 1/3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
125.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 47 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und die Mieter möchten auch gern weiter dort wohnen bleiben. Die W...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss EG/3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
A
349.000 € 4.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause — direkt Am Vorderen See in Villingen-Schwenningen. Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet Wohnkomfort mit einer Lage, die in dieser Preisklasse sel...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5,5 Zimmer 144 m² Geschoss EG/5 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
C
439.000 € 3.049 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
Geschoss EG/5
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Grün eingebettet, von einer gepflegten Grünanlage mit schönem alten Baumbestand umgeben, befindet sich diese charmante 5,5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung im Erdgeschoss und 1. Oberdgeschoss in de...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 1 Zimmer 41 m² Geschoss 2/3 Kapuzinergasse 3 Villingen Villingen-Schwenningen 78050
C
129.500 € 3.159 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
·
Geschoss 2/3
Kapuzinergasse 3, Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
*** ohne Makler - Verkauf von Privatmann *** Hier erwerben Sie zur Vermietung oder zur Eigennutzung ein tolles Studio mit Garagenplatz. - Sehr gute Energieeffizienz - Alles gewartet, kein Instandhalt...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 360 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
459.000 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen im Zentrum von Schwenningen, einem familienfreundlichen Stadtteil von Villingen-Schwenningen. Dieses charmante Haus bietet Ihnen 5 geräumige Zimmer und 2 moderne Badezimmer, ideal für Fami...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1,5 Zimmer 39 m² Geschoss 4/5 Auf der Lehr 4 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
C
99.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 4/5
Auf der Lehr 4, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
***Der Verkaufspreis von 99.000 Euro ist eine Festpreis*** Die helle 1,5 Zimmer-Wohnung wird provisionsfrei verkauft und befindet sich in der gepflegten Senioren-Wohnanlage "Auf der Lehr 4" in Schwen...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4,5 Zimmer 148 m² Geschoss 3/4 Bad Dürrheim 78073
Neu
335.000 € 2.264 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Dürrheim (78073)
Objektbeschreibung: Diese sehr schöne und lichtdurchflutete 4,5-Zi.-Maisonette-Whg. befindet sich im DG (3. OG) eines gepflegten 12-Parteienhauses (Bj. 1982) in zentraler u. dennoch sehr ruhiger Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 90 m² Geschoss 2/3 Villingen Villingen-Schwenningen 78050
D
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Gute geschnittene 3-Zimmer Wohnung im Zentrum von Villingen mit einem Balkon bei der Küche und ein großer Balkon vom Schlafzimmer aus ins Grün. Sep. WC und helles Bad. Wohnzimmer mit Essecke und Zuga...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 249.750 € 2.443 m² Grundstück Auf den Höfen Schabenhausen Niedereschach 78078
249.750 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Auf den Höfen, Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage von Niedereschach-Schabenhausen mit einer Fläche von ca. 2.443 m². Das Grundstück ist ideal geeignet für ein freistehendes Einfamil...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 530 m² 1.738 m² Grundstück Mühlenstraße 12 Biesingen Bad Dürrheim 78073
1.650.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
530 m²
·
1.738 m² Grundstück
Mühlenstraße 12, Biesingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses markante Traditionshaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Areal von 1783 Quadratmeter präsentiert sich eine Immobilie, die über Generation...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2,5 Zimmer 64 m² Trossingen 78647
235.000 € 3.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
Trossingen (78647)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine wunderschöne Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Auf ca. 62 m² Wo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 102 m² 102 m² Grundstück Trossingen 78647
Neu
330.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
102 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Das Haus befindet sich in einer schönen und sehr ruhigen Wohnlage und grenzt mit seinem Gartengrundstück direkt an einen großen Grünflächenzug. Ohne Steigungen überwinden zu müssen, sind die Geschäft...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 196 m² 1.022 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld im Schwarzwald 78126
B
630.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.022 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Architektonisches Wohnhaus mit offener Gestaltung und gewachsenem Garten Für Menschen, die das Besondere suchen und sich nicht mit standardisierten Grundrissen zufriedengeben. Dieses Haus überzeugt d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 531.000 € 5,5 Zimmer 171 m² 533 m² Grundstück Unterbaldingen Bad Dürrheim 78073
D
531.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
533 m² Grundstück
Unterbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus mit Garage und Carport eignet sich mit seinen 171 qm Wohnfläche ideal die junge Familie. Im Erdgeschoss gibt es einen großen Wohn-/Essbereich mit offener Küche. Ei...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 10 Zimmer 252 m² 878 m² Grundstück An der Gierhalde 31 Hüfingen 78183
Neu
460.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
878 m² Grundstück
An der Gierhalde 31, Hüfingen (78183)
Die Immobilie befindet sich in einer guten Mikrolage. Im Haus befinden sich 3 komplette Wohneinheiten, eine Zusammenlegung ist möglich. Untergeschoss ca. 82 m² Erdgeschoss ca. 110 m² Dachgeschoss ca....
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 316 m² 320 m² Grundstück Durchhausen 78591
225.000 € 712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
316 m²
·
320 m² Grundstück
Durchhausen (78591)
Verkauft wird, wie auf den Bildern zu sehen, ein Einfamilienhaus mit viel Ausbau Potenzial (bis zu 316qm Wohnfläche möglich!!) Zur Zeit ist nur das 1.OG (113qm) ausgebaut und bewohnt. 3 Schlafzimmer ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3,5 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Spaichingen 78549
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Spaichingen (78549)
Schöne, helle, ruhige 3,5 -Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. EBK-Zeile. Bad mit Fenster, Gäste-WC. TG-Stellplatz, Hausmeisterservice, mit Balkon, Waschmachinenanschluss im Bad. 1. O...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 245 m² Aldinger Straße Spaichingen 78549
C
487.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
Aldinger Straße, Spaichingen (78549)
Das freistehende 1-2 Familien-Haus aus dem Jahre 1982 wurde als eine Wohneinheit mit Geschäftsräumen im Untergeschoss genutzt (insgesamt 245qm Wohnfläche). Es steht auf einem 583qm großen Grundstück ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 730 m² Grundstück Sommerau Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
295.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Sommerau, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Geneißen Sie die herrliche Weitsicht, die sonnige Ausrichtung und die attraktive Wohnlage - ideal für Familien, Bauherren oder Investoren. - Grundstücksgröße: 730 m2 - Provisionsfrei direkt vom Eigen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Geschoss 1/2 Seedorfer Straße 39 Dunningen 78655
Neu
390.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/2
Seedorfer Straße 39, Dunningen (78655)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und steht als Erstbezug zur Verfügung. Die Wohnung über...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 109,7 m² Geschoss 3/4 Spaichingen 78549
370.000 € 3.374 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,7 m²
·
Geschoss 3/4
Spaichingen (78549)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 109,65 m² in 78549 Spaichingen. Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand, wurde in ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 7 Zimmer 204 m² Denkingen 78588
590.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
204 m²
Denkingen (78588)
Bei großen Interesse bitte alles weitere auf Anfrage. Einliegerwohnung hat 2 zimmer und 48 Quadratmeter auf Bodenhöhe mit Terrasse. Hauptwohnung auf Bodenhöhe mit Terrasse und Obergeschoss überläuft ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 588 m² Grundstück Langenschiltach Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
588 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald! Diese charmante Immobilie liegt in der ruhigen Straße Am Musikhäusle und bietet eine tolle Gelegenheit für Familien, die ein neues Zuhause...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 68 m² 335 m² Grundstück Falkenweg 35 Tennenbronn Schramberg 78144
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 3,5 Zimmer 121 m² 664 m² Grundstück Aulfingen Geisingen 78187
605.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
664 m² Grundstück
Aulfingen, Geisingen (78187)
Willkommen in Aulfingen, einem charmanten Stadtteil von Geisingen! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 121...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5,5 Zimmer 110 m² 330 m² Grundstück Kniebisstraße Möhringen Tuttlingen 78532
F
289.000 € 2.627 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Kniebisstraße, Möhringen, Tuttlingen (78532)
Charmantes Reihenendhaus in idyllischer Waldrandlage Dieses attraktive Reihenendhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1984 überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage direkt am Wald. Hier g...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss 2/3 Dürbheim 78589
C
257.000 € 2.520 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 2/3
Dürbheim (78589)
102 m² Maisonette-Wohnung mit herrlichem Weitblick und Galerie – provisionsfrei Lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen! Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. und 3. Obergeschoss eines gepfleg...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 729 m² Grundstück Schonach im Schwarzwald 78136
125.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
729 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Ruhige sonnige Lage
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Geschoss EG/4 Tuttlingen 78532
D
255.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/4
Tuttlingen (78532)
Attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung in Tuttlingen Interessante EG-Wohnung mit Terrasse, Weitblick & Garage – hervorragende Lage. Die Wohnung liegt in ruhiger, sonniger Waldrandlage im Stadtteil Lohmehlen i...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
Wohnung
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
4.792 €/m²
House illustration
Haus
2.885 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
4.885 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Villingen-Schwenningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.