Immobilien von privat kaufen in Villingen-Schwenningen Herzogenweiler
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Erik Trubacev
1 / 20
225.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
EG
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Ankommen, durchatmen, zuhause sein. Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Hammerhalde in Villingen bietet genau das, was Familien und Paare mit Platzbedarf suchen: Ruhe, Licht, eine...
Gesponsert
Herr Leonard Rauch
1 / 9
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
506.637 m² Grundstück
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herzogenweiler, 78052
*** ohne Makler - Verkauf von Privatmann *** Hier erwerben Sie zur Vermietung oder zur Eigennutzung ein tolles Studio mit Garagenplatz. - Sehr gute Energieeffizienz - Alles gewartet, kein Instandhalt...
von privat
1 / 7
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 2/3
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Gute geschnittene 3-Zimmer Wohnung im Zentrum von Villingen mit einem Balkon bei der Küche und ein großer Balkon vom Schlafzimmer aus ins Grün. Sep. WC und helles Bad. Wohnzimmer mit Essecke und Zuga...
von privat
1 / 1
295.000 € 404 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
730 m² Grundstück
Sommerau, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Geneißen Sie die herrliche Weitsicht, die sonnige Ausrichtung und die attraktive Wohnlage - ideal für Familien, Bauherren oder Investoren. - Grundstücksgröße: 730 m2 - Provisionsfrei direkt vom Eigen...
von privat
1 / 9
125.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 1/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 47 Quadratmetern ein gemütliches Zuhause. Die Wohnung ist derzeit gut vermietet und die Mieter möchten auch gern weiter dort wohnen bleiben. Die W...
von privat
1 / 18
Neu
335.000 € 2.264 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
Geschoss 3/4
Bad Dürrheim (78073)
Objektbeschreibung: Diese sehr schöne und lichtdurchflutete 4,5-Zi.-Maisonette-Whg. befindet sich im DG (3. OG) eines gepflegten 12-Parteienhauses (Bj. 1982) in zentraler u. dennoch sehr ruhiger Wohn...
von privat
1 / 16
349.000 € 4.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/3
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause — direkt Am Vorderen See in Villingen-Schwenningen. Diese gepflegte 3.5-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet Wohnkomfort mit einer Lage, die in dieser Preisklasse sel...
von privat
1 / 28
439.000 € 3.049 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
Geschoss EG/5
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Grün eingebettet, von einer gepflegten Grünanlage mit schönem alten Baumbestand umgeben, befindet sich diese charmante 5,5-Zimmer-Maisonette-Eigentumswohnung im Erdgeschoss und 1. Oberdgeschoss in de...
von privat
1 / 16
459.000 € 3.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
360 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Willkommen im Zentrum von Schwenningen, einem familienfreundlichen Stadtteil von Villingen-Schwenningen. Dieses charmante Haus bietet Ihnen 5 geräumige Zimmer und 2 moderne Badezimmer, ideal für Fami...
von privat
1 / 7
99.000 € 2.538 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 4/5
Auf der Lehr 4, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
***Der Verkaufspreis von 99.000 Euro ist eine Festpreis*** Die helle 1,5 Zimmer-Wohnung wird provisionsfrei verkauft und befindet sich in der gepflegten Senioren-Wohnanlage "Auf der Lehr 4" in Schwen...
von privat
1 / 11
630.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
1.022 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Architektonisches Wohnhaus mit offener Gestaltung und gewachsenem Garten Für Menschen, die das Besondere suchen und sich nicht mit standardisierten Grundrissen zufriedengeben. Dieses Haus überzeugt d...
von privat
1 / 15
59.000 € 2.107 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
Geschoss 2/4
Neukirch, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Charmantes 1-Zimmer-Terrassenapartment mit Schwarzwaldflair und traumhafter Aussicht Sie suchen ein vollmöbliertes Eigenheim, das Ihnen hohe Anfangsinvestitionen erspart und zugleich eine hohe Lebens...
von privat
1 / 5
249.750 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Auf den Höfen, Schabenhausen, Niedereschach (78078)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in idyllischer Lage von Niedereschach-Schabenhausen mit einer Fläche von ca. 2.443 m². Das Grundstück ist ideal geeignet für ein freistehendes Einfamil...
von privat
1 / 4
Neu
460.000 € 1.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
252 m²
·
878 m² Grundstück
An der Gierhalde 31, Hüfingen (78183)
Die Immobilie befindet sich in einer guten Mikrolage. Im Haus befinden sich 3 komplette Wohneinheiten, eine Zusammenlegung ist möglich. Untergeschoss ca. 82 m² Erdgeschoss ca. 110 m² Dachgeschoss ca....
von privat
1 / 9
295.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
588 m² Grundstück
Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in Langenschiltach, Sankt Georgen im Schwarzwald! Diese charmante Immobilie liegt in der ruhigen Straße Am Musikhäusle und bietet eine tolle Gelegenheit für Familien, die ein neues Zuhause...
von privat
1 / 13
1.650.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
530 m²
·
1.738 m² Grundstück
Mühlenstraße 12, Biesingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses markante Traditionshaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Areal von 1783 Quadratmeter präsentiert sich eine Immobilie, die über Generation...
von privat
1 / 4
125.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
729 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Ruhige sonnige Lage
von privat
1 / 38
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
von privat
1 / 23
531.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
533 m² Grundstück
Unterbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus mit Garage und Carport eignet sich mit seinen 171 qm Wohnfläche ideal die junge Familie. Im Erdgeschoss gibt es einen großen Wohn-/Essbereich mit offener Küche. Ei...
von privat
1 / 9
235.000 € 3.672 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
64 m²
Trossingen (78647)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und eine wunderschöne Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Auf ca. 62 m² Wo...
von privat
1 / 2
Neu
330.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
102 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Das Haus befindet sich in einer schönen und sehr ruhigen Wohnlage und grenzt mit seinem Gartengrundstück direkt an einen großen Grünflächenzug. Ohne Steigungen überwinden zu müssen, sind die Geschäft...
von privat
1 / 2
225.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
478 m² Grundstück
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in hervorragender Lage – nur ca. 3 Minuten vom Bahnhof entfernt und in etwa 10 Minuten fußläufig am wunderschönen Titisee. Die Kombination aus na...
von privat
1 / 2
Neu
390.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
Geschoss 1/2
Seedorfer Straße 39, Dunningen (78655)
Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten und steht als Erstbezug zur Verfügung. Die Wohnung über...
von privat
1 / 48
545.000 € 1.817 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.800 m² Grundstück
Bonndorfer Straße 18, Münchingen, Wutach (79879)
Bauernhaus, Zweifamilienhaus, Zweigenerationenhaus (ehemaliger Vogtshof) mit ca. 300 m² Wohnfläche, ca. 500m² Nutzfläche Speicher, Ökonomiegebäude und Nebengebäude (Garage). Baujahr vor 1900. Grundst...
von privat
1 / 13
225.000 € 712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
316 m²
·
320 m² Grundstück
Durchhausen (78591)
Verkauft wird, wie auf den Bildern zu sehen, ein Einfamilienhaus mit viel Ausbau Potenzial (bis zu 316qm Wohnfläche möglich!!) Zur Zeit ist nur das 1.OG (113qm) ausgebaut und bewohnt. 3 Schlafzimmer ...
von privat
1 / 9
330.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Spaichingen (78549)
Schöne, helle, ruhige 3,5 -Zimmer-Wohnung im Mehrfamilienhaus mit 7 Einheiten. EBK-Zeile. Bad mit Fenster, Gäste-WC. TG-Stellplatz, Hausmeisterservice, mit Balkon, Waschmachinenanschluss im Bad. 1. O...
von privat
1 / 2
13.000 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
130.000 m² Grundstück
Fischbach, Schluchsee (79859)
Preis ist ab, für ein Teilstück ohne Bebauung Total ist auf Anfrage Verschiedene Teilverkäufe sind möglich Einzigartiges Grundstück Inkl. Gebäuden Sporthalle Gewächshaus Bauernhof Pferdestallung See ...
von privat
1 / 18
605.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
664 m² Grundstück
Aulfingen, Geisingen (78187)
Willkommen in Aulfingen, einem charmanten Stadtteil von Geisingen! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Einfamilienhaus, das perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 121...
von privat
1 / 28
487.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
245 m²
Aldinger Straße, Spaichingen (78549)
Das freistehende 1-2 Familien-Haus aus dem Jahre 1982 wurde als eine Wohneinheit mit Geschäftsräumen im Untergeschoss genutzt (insgesamt 245qm Wohnfläche). Es steht auf einem 583qm großen Grundstück ...
von privat
1 / 9
149.000 € 2.883 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss EG/3
Schluchsee (79859)
Willkommen zu dieser charmanten Wohnung im malerischen Städtchen Schluchsee. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf 51 Quadratmetern gemütlichen Wohnkomfort und einladende Räume. Das Apar...
von privat
1 / 15
525.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
265 m²
·
741 m² Grundstück
Weizen, Stühlingen (79780)
Weizen ist ein malerischer Ortsteil der Stadt Stühlingen. Die Ortschaft liegt im landschaftlich reizvollen Wutachtal, direkt an der Grenze zur Schweiz. Den nächsten Grenzübergang erreichen sie in 5 M...