Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien von privat kaufen in Wernigerode (alle Postleitzahlen), Harz

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 14 Zimmer 540 m² 2.000 m² Grundstück Wernigerode 38855
Neu
880.000 € 1.630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
540 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wernigerode (38855)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus-Ensemble vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und hochwertige Ausstattung auf zwei separaten Grundstücken mit insgesamt 2.000 m². Drei vollständig eigenständig...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 59.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss EG/3 Seigerhüttenweg 50 Wernigerode 38855
D
59.000 € 1.735 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss EG/3
Seigerhüttenweg 50, Wernigerode (38855)
Kleine helle, ruhige und zentrale Wohnung mitten in Wernigerode in grüner Lage mit Balkon, Einbauküche und eigenem PKW-Stellplatz direkt am Haus. Die Wohnung ist nicht vermietet und sofort bezugsbere...
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 13 Zimmer 285 m² 401 m² Grundstück St. Andreasberg Sankt Andreasberg 37444
E
89.000 € 312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
285 m²
·
401 m² Grundstück
St. Andreasberg, Sankt Andreasberg (37444)
Die hier zum Verkauf stehende Immobilie befindet sich in dem berühmten Touristen- und Ferienort St. Andreasberg. Der Ort selbst erfreut sich sowohl bei Wintersportlern, Motorradfahren und Freunden de...
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Hoher Weg 4 St. Andreasberg Braunlage 37444
E
54.900 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Hoher Weg 4, St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von St. Andreasberg befindet sich im 1. OG eines schönen Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Ferienwohnung, Eigennutzung o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wernigerode
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 1.700 m² Grundstück Siedlung (Heimburg) 16 B Heimburg Blankenburg 38889
40.000 € 23,53 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.700 m² Grundstück
Siedlung (Heimburg) 16 B, Heimburg, Blankenburg (38889)
Idyllisches Gartengrundstück mit teilw. ausgebauter Laube und traumhaften Ausblick auf Burg Regenstein in Heimburg (Harz) – ca. 1.700 m² Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich gelegenes Gartengrundstü...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 450 m² 1.750 m² Grundstück Osterwieck 38835
Neu
400.000 € 889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
450 m²
·
1.750 m² Grundstück
Osterwieck (38835)
Zum Verkauf steht das ehemalige Kaiserliche Postamt in Osterwieck. Es handelt sich um ein Wohn-und Geschäftshaus, das voll vermietet ist. Das Erdgeschoß (ca. 250m²) ist an DPDHL vermietet, im OG befi...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 8 Zimmer 220 m² 500 m² Grundstück Osterwieck 38835
Neu
215.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
500 m² Grundstück
Osterwieck (38835)
Zum Verkauf steht ein Ein- oder Zweifamilienhaus in Osterwieck. Wohnfläche ca. 220m², Grundstücksfläche ca.500m². Ausgebaut auf drei Etagen. Drei Bäder, zwei Küchen (unmöbliert). Komplett saniert 201...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 30 Zimmer 900 m² 1.745 m² Grundstück Altenau Clausthal-Zellerfeld 38707
219.000 € 243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
900 m²
·
1.745 m² Grundstück
Altenau, Clausthal-Zellerfeld (38707)
Großes Haus, ideal für Mietshaus für ca. 6 große Wohnungen und Freizeit und Gemeinschaftsräumen oder Gewerbebereichevermietung im EG. Oder als Mehrfamilienhaus. Ehemaliges älteres Hotel mit Restauran...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 1 Zimmer 716 m² 716 m² Grundstück Roklum 38325
69.000 € 96,37 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
716 m²
·
716 m² Grundstück
Roklum (38325)
Ich biete hier ein teilerschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 716 m² in der Gemarkung Roklum zum Kauf an. Die Erschließung ist bereits weitgehend abgeschlossen: Straße, Straßenbeleuchtung s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 4 Zimmer 147 m² 750 m² Grundstück Neue Wiese 43 Schladen Schladen-Werla 38315
Neu
535.000 € 3.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
750 m² Grundstück
Neue Wiese 43, Schladen, Schladen-Werla (38315)
Diese in 2002 erbaute Fischer-Bau-Haus lässt keine Wünsche offen. Ideal für Familie + Kleingewerbe. Das 750 m² große Grundstück mit beheizbarem Pool und Rasenfläche lädt ein zum Erholen, feiern und s...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 890.000 € 10 Zimmer 381 m² 1.123 m² Grundstück Rammelsberg Goslar 38640
890.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
381 m²
·
1.123 m² Grundstück
Rammelsberg, Goslar (38640)
In dem auf der Karte eingezeichneten Gebiet. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an uns.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 4/5 Straßberg Harzgerode 06493
30.000 € 545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 4/5
Straßberg, Harzgerode (06493)
Schöne helle 2-Zimmer-Wohnung im idyllischen Harzvorort Straßberg zu verkaufen. Zimmer: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küche, kleiner Flur und Bad mit Fenster; Wohnfläche: ca. 55m2; mit eigenem Kellerabte...
Wohnung
2.045 €/m²
Niedrigster Preis
1.212 €/m²
Höchster Preis
4.089 €/m²
House illustration
Haus
2.354 €/m²
Niedrigster Preis
941 €/m²
Höchster Preis
4.707 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Wernigerode
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.