Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie von privat kaufen in München Ramersdorf-Perlach

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 725.900 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss EG/6 Ramersdorf-Perlach München 81737
Neu
725.900 € 8.441 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss EG/6
Ramersdorf-Perlach, München (81737)
Perlach, 81737 München, Kaufpreis: 725.900€ (8.440€/qm), 3,5 Zimmer, 86 qm Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit großzügiger Grünanlage aus dem Jahr 1974 u...
Immowelt logo
Gesponsert
Kerstin Kersten
Grundstück zum Kauf 730.000 € 450 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
730.000 € 1.622 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Baugrundstück in ruhiger Bestlage von Gartenstadt Trudering In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen in der Gartenstadt Trudering eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Ein noch zu teilende...
Gesponsert
Herr Uwe Bialas
Munich Real Bialas & Bialas GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.409.000 € 4 Zimmer 122,4 m² EG Friedenspromenade 14 Trudering-Riem München 81827
1.409.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Friedenspromenade 14, Trudering-Riem, München (81827)
4 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss mit Terrasse und Garten Fertigstellung im Sommer/Herbst dieses Jahr 2026. Die Fertigstellung ist garantiert. In ruhiger und grüner Lage von München-Trudering realisier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramersdorf-Perlach
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 719.550 € 3 Zimmer 77,8 m² Geschoss 1/3 Trudering-Riem München 81829
Neu
C
719.550 € 9.255 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
Geschoss 1/3
Trudering-Riem, München (81829)
Die neuwertige, unvermietete 3 Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Baujahr 2015 und ist barrierefrei (nach Art. 48 BayBO) und bequem über den vorhand...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 68 m² Geschoss 2/10 Johann-Strauß-Straße 6 Unterhaching 82008
Neu
E
339.000 € 4.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/10
Johann-Strauß-Straße 6, Unterhaching (82008)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss mit Lift eines 1968 erbauten Hochhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss. Das Wohnzimmer ist ca. 29 m² groß und ebenso ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 58 m² Geschoss 7/10 Au-Haidhausen München 81669
Neu
D
299.000 € 5.155 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 7/10
Au-Haidhausen, München (81669)
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in der siebten Etage eines zehnstöckigen Mehrfamilienhauses (Baujahr 1973) und wurde im Jahr 2023 umfassend renoviert (z.B. vollständige Baderneuerun...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 2,5 Zimmer 44 m² Geschoss 4/6 Edlingerplatz 3 Au-Haidhausen München 81543
E
400.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 4/6
Edlingerplatz 3, Au-Haidhausen, München (81543)
-- Die Wohnung -- Die 2,5-Zimmer Wohnung liegt im 4. Obergeschoss in einem 1953 erbauten Haus am Edlingerplatz. Die Wohnung verfügt über eine 2019 erneuerte Gas-Etagenheizung und derzeit einen Gasher...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 55 m² Geschoss 3/4 Bürgermeister-Prenn-Straße 32 Unterhaching 82008
398.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
Geschoss 3/4
Bürgermeister-Prenn-Straße 32, Unterhaching (82008)
Bitte nur Kontaktanfragen von Kaufinteressenten (keine Immobilienmakler erwünscht): Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in der Bürgermeister-Prenn-Straße in Unterhaching! Diese einladende 2-Zimmer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 2 Zimmer 38 m² Geschoss 14/15 Buschingstraße 43 Bogenhausen München 81677
389.000 € 10.237 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
Geschoss 14/15
Buschingstraße 43, Bogenhausen, München (81677)
OBJEKT Gelegen in der obersten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1956, bietet die ca. 38 m² große Wohnung ein hohes Maß an Ruhe und Privatsphäre. Ein besonderes Alleinstellungsme...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 1 Zimmer 27,5 m² Geschoss 2/3 Untergiesing-Harlaching München 81545
279.000 € 10.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,5 m²
·
Geschoss 2/3
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Keine Vermittlungsprovision!!!! Exklusiv möbliertes, lichtdurchflutetes Apartment in begehrter Lage von Untergiesing-Harlaching Dieses hochwertig ausgestattete und stilvoll möblierte 1-Zimmer-Apartme...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.360.000 € 1 Zimmer 200 m² 670 m² Grundstück Riemerling Hohenbrunn 85521
1.360.000 € 6.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
200 m²
·
670 m² Grundstück
Riemerling, Hohenbrunn (85521)
Die Immobilie befindet sich in einer der begehrtesten Wohngegenden im Münchner – Südosten. Ruhe trifft auf erstklassige Infrastruktur Die Lage : Das Beste aus zwei Welten Riemerling ist ein attraktiv...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 1/2 Otto-Lederer-Weg 5 Trudering-Riem München 81827
C
660.000 € 7.416 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 1/2
Otto-Lederer-Weg 5, Trudering-Riem, München (81827)
Zum Verkauf steht eine schöne, gut geschnittene Dachgeschosswohnung Die Wohnung erstreckt sich über das gesamte Dachgeschoss des 5-Parteien-Hauses, im 2. OG. Ein nach Süden ausgerichteter, uneinsehba...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 3 Zimmer 84,5 m² Geschoss 6/7 Virchowstraße 16 Ottobrunn 85521
480.000 € 5.680 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,5 m²
·
Geschoss 6/7
Virchowstraße 16, Ottobrunn (85521)
Die Immobilie liegt im begehrten obersten Stock mit südseitigem Balkon, Blick in begrünten und ruhigen Innenhof. PKW Außenstellplatz auch für Wohnmobil geeignet. Wohnung sehr gut geschnitten und gepf...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss 3/4 Trudering-Riem München 81829
Neu
B
789.000 € 7.890 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 3/4
Trudering-Riem, München (81829)
Objektbeschreibung: Von Privat – Sehr sonnige, renovierte und sofort verfügbare Eckwohnung – Bodentiefe Fenster – Rollläden an allen Fenstern, Westfenster mit elektrischem Rollläden – Großzügige West...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 3/4 Haar 85540
599.000 € 7.131 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 3/4
Haar (85540)
Privater Verkauf einer 3 Zimmer Maisonettewohnung in Haar Egelfing. Baujahr 2009 Im Dachgeschoss und 2. Stock eines Mehrfamilienhauses mit 18 Einheiten. Einzel-Tiefgaregenstellplatz vorhanden Lift, B...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 2,5 Zimmer 93 m² 3 Geschosse Reutberger Straße 4 Sendling München 81371
990.000 € 10.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
3 Geschosse
Reutberger Straße 4, Sendling, München (81371)
Diese besondere Altbauwohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvollen Herrenhauses aus dem Jahr 1910 und vereint historischen Charme mit wohnlichem Komfort. Die rundum lichtige Lage sorgt für ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 1/2 Geiselgasteigstraße 120 Untergiesing-Harlaching München 81545
C
969.000 € 10.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/2
Geiselgasteigstraße 120, Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock einer kleinen Wohnanlage. Vom Balkon genießt man den Blick in einen parkähnlichen Garten mit altem Baumbestand und einem schönen Spielplatz für Ki...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 4/5 Poccistraße 2 a Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80336
485.000 € 14.697 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 4/5
Poccistraße 2 a, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80336)
Apartment komplett saniert: - Küche NEU - Bad NEU - Heizkörper NEU - Boden NEU - Elektrik inkl. Kabel NEU Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der dynamischen Nachbarschaft Ludwigsvorstadt-Isarvorsta...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 4,5 Zimmer 136 m² 216 m² Grundstück Haar 85540
799.000 € 5.875 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
216 m² Grundstück
Haar (85540)
Bevorzugte Wohnlage in Haar - Sonniges Wohnzimmer mit großer Fensterfront und Südausrichtung - Atriumähnliche Terrasse mit viel Privatsphäre - Garage mit Durchgang zum Garten plus Stellplatz - Großzü...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 44 m² Geschoss 1/4 Sendling München 81369
F
359.000 € 8.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 1/4
Sendling, München (81369)
VON PRIVAT - OHNE PROVISION (bitte keine Makler!) Voll möbliert / gesamte Möblierung (neuwertige Küche, Schränke, Hochbett, Tisch, Stühle, Garderobe, Sofa, etc) wird mit VB 20T€ angesetzt und wird au...
von privat
Tiefgarage zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 12 m² Oberföhringer Straße Bogenhausen München 81925
Neu
39.900 €
Tiefgarage zum Kauf · provisionsfrei
12 m²
Oberföhringer Straße, Bogenhausen, München (81925)
Hier wird ein gepflegter Tiefgaragenstellplatz im Herzen von Bogenhausen in der Oberföhringerstraße mit einer guten Rendite angeboten. Die Garage ist abschließbar und eignet sich somit bestens für Ol...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 1,5 Zimmer 53 m² Geschoss EG/4 Sendling München 81371
E
470.000 € 8.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss EG/4
Sendling, München (81371)
Gut gelegene und sehr ruhige 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² in München-Untersendling mit Balkon und einem Garten. Die Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage in Isarnähe mit hervorragenden Ein...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 1.629.000 € 4 Zimmer 137 m² 5. Geschoss Leopoldstr. 37a Schwabing-Freimann München 80802
1.629.000 € 11.891 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
5. Geschoss
Leopoldstr. 37a, Schwabing-Freimann, München (80802)
Modernste Ausstattung in Bestlage München-Schwabing. Erleben Sie ein besonderes Wohngefühl über den Dächern Münchens. Die hier angebotene 4-Zimmer-Maisonette-Neubauwohnung befindet sich im Dachgescho...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 1 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Sendling München 81371
Neu
350.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Sendling, München (81371)
Diese hochwertig möblierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von München-Sendling, nur wenige Minuten vom Harras entfernt. Die Wo...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 3 Zimmer 130 m² Geschoss 6/7 Maxvorstadt München 80335
C
1.795.000 € 13.808 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 6/7
Maxvorstadt, München (80335)
Objektbeschreibung Stadt und Stille – ein bezugsfertiges Penthouse, das in dieser Lage und Qualität nur selten auf den Markt kommt. Vollständig renoviert 2026, vereint dieses Penthouse drei Qualitäte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.370.000 € 7 Zimmer 292 m² 1.164 m² Grundstück Hohenbrunn 85662
A
2.370.000 € 8.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
292 m²
·
1.164 m² Grundstück
Hohenbrunn (85662)
Naturnahes Wohnen auf großem Grundstück mit eingewachsenem Garten in idyllischer und ruhiger Lage. Ein top-gepflegtes, großzügig gestaltetes EFH/ZFH im zeitlos-eleganten Villenstil ermöglicht eine fl...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 405 m² Grundstück Pfaffenwinkel Sendling-Westpark München 81379
997.000 € 9.064 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
405 m² Grundstück
Pfaffenwinkel, Sendling-Westpark, München (81379)
In sehr ruhiger Wohnlage, direkt am Eingang des Südparks, befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus. Es ist Teil einer überschaubaren Reihenhausanlage und profitiert durch seine Ecklage Richtung S...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Geschoss 1/5 Destouchesstraße 71 Schwabing-West München 80796
F
242.000 € 11.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,1 m²
·
Geschoss 1/5
Destouchesstraße 71, Schwabing-West, München (80796)
Verkauft wird eine Einzimmerwohnung in der Destouchesstraße 71 in Schwabing-West. Die Wohnung ist aktuell leerstehend. Im Haus befinden sich hauptsächlich 1-2 Zimmerwohnungen. Die Wohnung liegt ruhig...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.375.000 € 5 Zimmer 172 m² 580 m² Grundstück Grasbrunn 85630
1.375.000 € 7.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
580 m² Grundstück
Grasbrunn (85630)
Modernes Fachwerkhaus mit großzügigem Garten in begehrter Lage von Grasbrunn Dieses moderne Fachwerkhaus vereint zeitlose Architektur mit hochwertiger Wohnqualität und bietet ein Zuhause, das Wärme, ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 516.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
C
516.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Objektbeschreibung: Diese charmante Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Schon b...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 915.000 € 4 Zimmer 93 m² Geschoss 2/4 Donnersbergerstraße 44 a Neuhausen-Nymphenburg München 80634
D
915.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/4
Donnersbergerstraße 44 a, Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 93 m² im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet mit vier Z...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 2 Zimmer 63 m² Geschoss 10/15 Klopstockstraße 6 Schwabing-West München 80804
E
585.000 € 9.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 10/15
Klopstockstraße 6, Schwabing-West, München (80804)
Diese helle lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 10. Stock bietet eine Aussicht, die kaum zu übertreffen ist. Durch die raumhohen Fenster und Balkontüren genießen Sie einen einzigartigen Panoramabli...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.