Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in München Hadern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Joel Zenker
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.029.800 € 3 Zimmer 104 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Auf der Falkenbeiz 4 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
Neu
1.029.800 € 9.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Auf der Falkenbeiz 4, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Hobbyraum im Untergeschoss bietet ein flexibles Wohnkonzept mit viel Licht, Platz und Komfort. Der offene Wohn- und Essbereich ist nach Westen ausge...
Gesponsert
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 646.300 € 2 Zimmer 58 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Auf der Falkenbeiz 4 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
Neu
646.300 € 11.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Diese besondere 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss von Haus 4 besticht durch ihre Helligkeit, ihren Charme und die großzügige Süd-Dachterrasse. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hadern
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 2,5 Zimmer 82 m² Geschoss 1/2 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
Neu
675.000 € 8.232 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/2
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Objektbeschreibung : Die lichtdurchflutete 2,5 Zimmer Galerie-Dachgeschosswohnung mit Balkon in Südrichtung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage im beliebten südlichen Münchner Stadtteil Solln. ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 2 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 Laim München 80687
510.000 € 6.375 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
Laim, München (80687)
Ruhige Dachgeschosswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt: Ideal als Rückzugsort und für Homeoffice. Mit 52 m² in der unteren Etage und 28 m² in der oberen Etage hat die Wohnung eine perfekte A...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 997.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 405 m² Grundstück Pfaffenwinkel Sendling-Westpark München 81379
997.000 € 9.064 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
405 m² Grundstück
Pfaffenwinkel, Sendling-Westpark, München (81379)
In sehr ruhiger Wohnlage, direkt am Eingang des Südparks, befindet sich dieses gepflegte Reihenendhaus. Es ist Teil einer überschaubaren Reihenhausanlage und profitiert durch seine Ecklage Richtung S...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 320 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
700.000 € 2.188 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
320 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Sehr schön gelegenes, ruhiges Grundstück in München-Fürstenried/Maxhof ohne Altbestand, sofort bebaubar. Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Sonnige Ausrichtung im geschützten Bereich. Eines der we...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.150.000 € 21 Zimmer 559 m² 520 m² Grundstück Landsberger Straße 451 Pasing-Obermenzing München 81241
B
3.150.000 € 5.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
559 m²
·
520 m² Grundstück
Landsberger Straße 451, Pasing-Obermenzing, München (81241)
Mehrfamilienhaus in München Pasing mit 8 Wohneinheiten, 1 Gewerbeeinheit sowie Garage (keine WEG-Aufteilung). Verkauf direkt vom Eigentümer ohne Maklerprovision. Das Mehrfamilienhaus/Wohngebäude befi...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 516.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 1/2 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
C
516.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 1/2
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Objektbeschreibung: Diese charmante Wohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein Wohngefühl, das sofort ankommt. Schon b...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.490.000 € 5 Zimmer 212 m² 531 m² Grundstück Gräfelfing 82166
A
2.490.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
212 m²
·
531 m² Grundstück
Gräfelfing (82166)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in begehrter Gräfelfinger Hanglage verbindet großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnen mit einem besonderen Maß an Privatsphäre, Komfort und Wohnqualität....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 1 Zimmer 58 m² Geschoss 2/4 Sendling München 81371
Neu
350.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
58 m²
·
Geschoss 2/4
Sendling, München (81371)
Diese hochwertig möblierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von München-Sendling, nur wenige Minuten vom Harras entfernt. Die Wo...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.000 € 1 Zimmer 48,4 m² Geschoss 2/6 Springerstraße 29 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
302.000 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,4 m²
·
Geschoss 2/6
Springerstraße 29, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Diese helle neu renovierte 2-Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss überzeugt mit einem gut überlegten Grundriss, der ein komfortables wohnen ermöglicht. Sie ist bereit für Selbstbezug oder Vermietun...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 1,5 Zimmer 53 m² Geschoss EG/4 Sendling München 81371
E
470.000 € 8.868 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss EG/4
Sendling, München (81371)
Gut gelegene und sehr ruhige 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² in München-Untersendling mit Balkon und einem Garten. Die Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage in Isarnähe mit hervorragenden Ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 2 Zimmer 44 m² Geschoss 1/4 Sendling München 81369
F
359.000 € 8.159 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 1/4
Sendling, München (81369)
VON PRIVAT - OHNE PROVISION (bitte keine Makler!) Voll möbliert / gesamte Möblierung (neuwertige Küche, Schränke, Hochbett, Tisch, Stühle, Garderobe, Sofa, etc) wird mit VB 20T€ angesetzt und wird au...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 2,5 Zimmer 93 m² 3 Geschosse Reutberger Straße 4 Sendling München 81371
990.000 € 10.645 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
93 m²
·
3 Geschosse
Reutberger Straße 4, Sendling, München (81371)
Diese besondere Altbauwohnung befindet sich im Hochparterre eines stilvollen Herrenhauses aus dem Jahr 1910 und vereint historischen Charme mit wohnlichem Komfort. Die rundum lichtige Lage sorgt für ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 4/5 Poccistraße 2 a Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt München 80336
485.000 € 14.697 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 4/5
Poccistraße 2 a, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, München (80336)
Apartment komplett saniert: - Küche NEU - Bad NEU - Heizkörper NEU - Boden NEU - Elektrik inkl. Kabel NEU Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der dynamischen Nachbarschaft Ludwigsvorstadt-Isarvorsta...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 1 Zimmer 30,7 m² Geschoss 7/8 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
D
249.000 € 8.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30,7 m²
·
Geschoss 7/8
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses kompakte Apartment in der siebten Etage bietet Ihnen auf 30,7 Quadratmetern eine durchdachte Wohnfläche. Die Wohnung ist bequem über zwei Aufzüge erreichbar und besticht durch einen praktische...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 915.000 € 4 Zimmer 93 m² Geschoss 2/4 Donnersbergerstraße 44 a Neuhausen-Nymphenburg München 80634
D
915.000 € 9.839 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 2/4
Donnersbergerstraße 44 a, Neuhausen-Nymphenburg, München (80634)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 93 m² im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet mit vier Z...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 1 Zimmer 27,5 m² Geschoss 2/3 Untergiesing-Harlaching München 81545
279.000 € 10.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27,5 m²
·
Geschoss 2/3
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Keine Vermittlungsprovision!!!! Exklusiv möbliertes, lichtdurchflutetes Apartment in begehrter Lage von Untergiesing-Harlaching Dieses hochwertig ausgestattete und stilvoll möblierte 1-Zimmer-Apartme...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 2 Zimmer 52,3 m² Geschoss 2/3 Mettenstraße 58 Neuhausen-Nymphenburg München 80638
E
505.000 € 9.663 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,3 m²
·
Geschoss 2/3
Mettenstraße 58, Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Diese lichtdurchflutete 2‑Zimmer‑Dachgeschosswohnung vereint ruhiges Wohnen im Grünen mit einer der begehrtesten Lagen Münchens. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger In...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss EG/3 Pasing-Obermenzing München 81241
545.000 € 10.900 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss EG/3
Pasing-Obermenzing, München (81241)
Exklusive 2-Zimmer-Gartenwohnung in München-Pasing – provisionsfrei! Provisionsfrei direkt von privat – ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger** Diese charmante und hervorragend geschnittene 2-Zimmer...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 3 Zimmer 93 m² Geschoss 1/2 Geiselgasteigstraße 120 Untergiesing-Harlaching München 81545
C
969.000 € 10.419 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
Geschoss 1/2
Geiselgasteigstraße 120, Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Stock einer kleinen Wohnanlage. Vom Balkon genießt man den Blick in einen parkähnlichen Garten mit altem Baumbestand und einem schönen Spielplatz für Ki...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 2 Zimmer 56,4 m² Geschoss EG/1 Neuhausen-Nymphenburg München 80639
580.000 € 10.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
Geschoss EG/1
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Die Wohnung befindet sich in einer kleinen Wohnanlage direkt am Hirschgarten. Sehr ruhig und nach Süden ausgerichtet. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 2/4 Merianstraße 7 Neuhausen-Nymphenburg München 80637
C
630.000 € 7.683 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 2/4
Merianstraße 7, Neuhausen-Nymphenburg, München (80637)
DIE WOHNUNG begeistert mit einem durchdachten Grundriss, kurzen Wegen und einer klaren Trennung von Wohn‑ und Schlafbereich. Zwei Loggien sorgen für sonnige Rückzugsorte – perfekt für Paare oder klei...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 2,5 Zimmer 44 m² Geschoss 4/6 Edlingerplatz 3 Au-Haidhausen München 81543
E
400.000 € 9.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
Geschoss 4/6
Edlingerplatz 3, Au-Haidhausen, München (81543)
-- Die Wohnung -- Die 2,5-Zimmer Wohnung liegt im 4. Obergeschoss in einem 1953 erbauten Haus am Edlingerplatz. Die Wohnung verfügt über eine 2019 erneuerte Gas-Etagenheizung und derzeit einen Gasher...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.545.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 434 m² Grundstück Pullach Pullach im Isartal 82049
D
1.545.000 € 9.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
434 m² Grundstück
Pullach, Pullach im Isartal (82049)
*** Bitte keine Makleranfragen *** Diese außergewöhnliche Immobilie in idyllischer Lage von Pullach im Isartal bietet Ihnen maximale Flexibilität. Ob als großzügiges Familiendomizil, als Kombination ...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 3 Zimmer 130 m² Geschoss 6/7 Maxvorstadt München 80335
C
1.795.000 € 13.808 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 6/7
Maxvorstadt, München (80335)
Objektbeschreibung Stadt und Stille – ein bezugsfertiges Penthouse, das in dieser Lage und Qualität nur selten auf den Markt kommt. Vollständig renoviert 2026, vereint dieses Penthouse drei Qualitäte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 3 Zimmer 77 m² Geschoss 2/3 Wolfratshauser Straße 78 a Pullach Pullach im Isartal 82049
Neu
529.000 € 6.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 2/3
Wolfratshauser Straße 78 a, Pullach, Pullach im Isartal (82049)
Schön gelegene 3 Zimmerwohnung mit einem kleinen Süd-Balkon und einem großen West-Balkon und Sicht auf den Forstenrieder Park. Zu der Wohnung gehört eine Einzelgarage direkt neben den Hauseingang und...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Geschoss 2/5 Neugermering Germering 82110
295.000 € 5.217 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
Geschoss 2/5
Neugermering, Germering (82110)
Objektbeschreibung Diese helle und optimal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Germering. Das harmonische Wohnen...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.500 € 3,5 Zimmer 86 m² Geschoss 3/8 Moosach München 80993
Neu
C
559.500 € 6.506 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 3/8
Moosach, München (80993)
Wir verkaufen eine helle und sehr gepflegte 3,5-Zi.-Eigentumswohnung im 3 Stock eines Wohnhauses mit Blick ins Grüne, uneinsehbar, ca. 86 qm Wohnfläche, mit großem sonnigen Eckbalkon nach Westen und ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 3 Zimmer 80 m² Moosach München 80992
E
690.000 € 8.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Moosach, München (80992)
Willkommen in dieser charmanten und gepflegten 3-Zimmerwohnung im Hochparterre in der beliebten Münchner Wohngegend Moosach. Die hervorragend geschnittene Wohnung bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ein ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 72,3 m² Geschoss 2/3 Nikolaus-Rüdinger-Straße 12 Allach-Untermenzing München 80999
D
499.000 € 6.903 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
Geschoss 2/3
Nikolaus-Rüdinger-Straße 12, Allach-Untermenzing, München (80999)
WERTORIA Immobilien präsentiert diese bezugsfreie moderne und äußerst gepflegte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung, diese befindet sich im 2. Obergeschoss eines charmanten Mehrfamilienhauses mit lediglich ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 242.000 € 1 Zimmer 21,1 m² Geschoss 1/5 Destouchesstraße 71 Schwabing-West München 80796
F
242.000 € 11.469 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21,1 m²
·
Geschoss 1/5
Destouchesstraße 71, Schwabing-West, München (80796)
Verkauft wird eine Einzimmerwohnung in der Destouchesstraße 71 in Schwabing-West. Die Wohnung ist aktuell leerstehend. Im Haus befinden sich hauptsächlich 1-2 Zimmerwohnungen. Die Wohnung liegt ruhig...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.