2 Immobilien von privat kaufen in Konstanz Petershausen
von privat
1 / 4
1.850.000 € 8.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
320 m² Grundstück
Rebbergstraße 28, Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Einfamilienhaus entsteht in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz – direkt unterhalb des Bismarckturms, eingebettet in die umliegenden Rebberge mit entsprechendem Blick und ruhiger, naturn...
von privat
1 / 7
Neu
280.000 € 4.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/4
Petershausen, Konstanz (78467)
Beschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Konstanz-Petershausen mit einer Wohnfläche von ca. 59 m². Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt stabile Mieteinnahmen von 11...
Gesponsert
Herr Michael Mayer
1 / 30
675.000 €
Bürofläche zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m² Bürofläche
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Die zum Verkauf stehende, hochwertig ausgestattete Gewerbeeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Baujahr 1999 in zentraler Lage von Konstanz-Allma...
Gesponsert
Herr Michael Mayer
1 / 30
675.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
134 m²
·
1. Geschoss
Allmannsdorf, Konstanz (78464)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petershausen
von privat
1 / 9
Neu
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
von privat
1 / 37
1.550.000 € 9.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
376 m² Grundstück
Mainaustraße 248 a, Egg, Konstanz (78464)
Dieses top-moderne, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz. Das 5,5 Zimmer-Haus befindet sich am Rande einer kleinen Siedlung aus 17 Ein- und Zweifamilienhäus...
von privat
1 / 18
Neu
720.000 € 5.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Wir verkaufen unsere 5-Zimmerwohnung in ruhiger und stadtnaher Lage von Konstanz-Wollmatingen / Urisberg. Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und erstreckt sich über 2 Stockwerke mit ...
von privat
1 / 41
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
von privat
1 / 9
219.000 € 5.919 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss EG/2
Blumenstraße, Litzelstetten, Konstanz (78465)
Sanierte 1 Zimmerwohnung in kleiner Wohneinheit mit großem Garten. Parkettboden im Zimmer, Granit im Flur, Bad und Küche. Badezimmer deckenhoch gefliest. überdachter Balkon Objekt befindet sich in ve...
von privat
1 / 14
Neu
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Meersburg (88709)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Meersburg. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und wurde 1992 erbaut – ideal als Kapitalanla...
von privat
1 / 22
Neu
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
von privat
1 / 20
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
1 / 17
Neu
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
1 / 17
775.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
936 m² Grundstück
Mimmenhausen, Salem (88682)
Dieses Zuhause eignet sich besonders für Familien mit Kindern, die viel Platz zum Spielen, Entfalten und Wohlfühlen schätzen. Dieses massiv mit hochwertigen Deisendorfer Ziegeln erbaute Haus vereint ...
von privat
1 / 2
Neu
450.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses wunderschöne, ruhige und oberhalb einer ruhigen Straße liegende Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet ist derzeit unbebaut, erschlossen und sofort bebaubar. Es besticht durch die sonnige ...
von privat
1 / 18
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
1 / 19
364.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Werner-Messmer-Straße 1, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In bester Innenstadt¬ und Lauflage (Seemeile / Seemaxx) im Zentrum von Radolfzell, liegt dieses moderne Büro. Diese Lage ist ideal für Ihre Firmenwerbung bzw. Ihre Firma wirkungsvoll zu präsentieren ...
von privat
1 / 16
849.000 € 5.145 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
Geschoss 1/5
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit der Großzügigkeit eines modernen Lofts. In erster Reihe zum Untersee gelegen, bietet sie ein besonderes Wohna...
von privat
1 / 23
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
1 / 14
199.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 1/2
Stockacher Straße 18 a, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Privatverkauf - Makleranfragen sind unerwünscht! Für die Wohnung liegt ein Negativattest der Stadt Radolfzell vor, wodurch sie nicht unter das Zweckentfremdungsverbot fällt. Daraus ergeben sich attra...
von privat
1 / 22
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
1 / 11
259.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Kasernenstraße 69, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Kasernenstraße in Radolfzell und überzeugt durch Helligkeit, einen durc...
von privat
1 / 23
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 9/11
Hegaustraße 21, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in der Hegaustraße in Radolfzell am Bodensee! Diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung im 9. Stock eines gepflegten Hochhauses bietet Ihnen Raum auf 109 Quadratmetern für Ihre ganz persönlichen ...
von privat
1 / 11
Neu
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
von privat
1 / 12
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
1 / 9
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...
von privat
1 / 20
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
von privat
1 / 14
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
von privat
1 / 21
990.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
933 m² Grundstück
Hindelwangen, Stockach (78333)
Dieses sonnendurchflutete Einfamilienhaus begeistert mit seiner stilvollen Architektur und einer exklusiven Höhenlage mit traumhaftem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein angenehmes Wohn...
von privat
1 / 15
Neu
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
von privat
1 / 6
895.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.238 m² Grundstück
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese Immobilie besticht durch ihre Top-Lage und vielfältige Nutzungsoptionen. Das 1977 in solider Massivbauweise errichtete und voll unterkellerte Objekt wurde als großzügiges Einfamilienhaus konzip...
von privat
1 / 20
405.000 € 3.616 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...