Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Immobilie von privat kaufen in Konstanz Altstadt

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 191 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
Neu
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
Immowelt logo
Gesponsert
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 880.000 € 4 Zimmer 112 m² Moltekstraße Petershausen Konstanz 78467
880.000 € 7.857 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
Moltekstraße, Petershausen, Konstanz (78467)
Zwischen See und Himmel Das markante Hochhaus in Konstanz Petershausen hat in seiner Geschichte ein neues Kapitel aufgeschlagen: Durch die Umwandlung des ehemaligen Post- und Bürogebäudes in die mode...
Gesponsert
Herr Florian Marc Rohde
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 27 m² Petershausen Konstanz 78467
A
149.000 € 5.519 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Petershausen, Konstanz (78467)
Willkommen im CityStudio Konstanz - einer kompakten, soliden und langfristig vermieteten 1-Zimmer-Wohnung, die das perfekte Fundament für eine sichere Kapitalanlage bietet. Auf rund 27 m² erwartet Si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 78462
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss 2/4 Petershausen Konstanz 78467
Neu
280.000 € 4.667 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/4
Petershausen, Konstanz (78467)
Beschreibung: Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in Konstanz-Petershausen mit einer Wohnfläche von ca. 59 m². Die Wohnung ist aktuell vermietet und erzielt stabile Mieteinnahmen von 11...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 8 Zimmer 227 m² 320 m² Grundstück Rebbergstraße 28 Petershausen Konstanz 78464
1.850.000 € 8.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
320 m² Grundstück
Rebbergstraße 28, Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Einfamilienhaus entsteht in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz – direkt unterhalb des Bismarckturms, eingebettet in die umliegenden Rebberge mit entsprechendem Blick und ruhiger, naturn...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 122 m² 2 Geschosse Wollmatingen Konstanz 78467
Neu
D
720.000 € 5.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
2 Geschosse
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Wir verkaufen unsere 5-Zimmerwohnung in ruhiger und stadtnaher Lage von Konstanz-Wollmatingen / Urisberg. Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und erstreckt sich über 2 Stockwerke mit ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 5,5 Zimmer 159 m² 376 m² Grundstück Mainaustraße 248 a Egg Konstanz 78464
1.550.000 € 9.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
376 m² Grundstück
Mainaustraße 248 a, Egg, Konstanz (78464)
Dieses top-moderne, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer der begehrtesten Lagen von Konstanz. Das 5,5 Zimmer-Haus befindet sich am Rande einer kleinen Siedlung aus 17 Ein- und Zweifamilienhäus...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.680.000 € 7,5 Zimmer 220 m² 337 m² Grundstück Wollmatingen Konstanz 78467
A+
1.680.000 € 7.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
220 m²
·
337 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus mit Ferienwohnung, PV-Anlage und hochwertiger Ausstattung in Konstanz-Wollmatingen Dieses im Jahr 2023 fertiggestellte Einfamilienhaus in Konstanz-Wollmatingen überzeu...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 1 Zimmer 37 m² Geschoss EG/2 Blumenstraße Litzelstetten Konstanz 78465
219.000 € 5.919 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
37 m²
·
Geschoss EG/2
Blumenstraße, Litzelstetten, Konstanz (78465)
Sanierte 1 Zimmerwohnung in kleiner Wohneinheit mit großem Garten. Parkettboden im Zimmer, Granit im Flur, Bad und Küche. Badezimmer deckenhoch gefliest. überdachter Balkon Objekt befindet sich in ve...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 Meersburg 88709
Neu
C
289.000 € 5.780 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
Meersburg (88709)
Zum Verkauf steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Meersburg. Die Wohnung bietet ca. 50 m² Wohnfläche und wurde 1992 erbaut – ideal als Kapitalanla...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.500.000 € 5 Zimmer 145 m² 406 m² Grundstück Meersburg 88709
Neu
1.500.000 € 10.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
406 m² Grundstück
Meersburg (88709)
PROVISIONSFREIER PRIVATVERKAUF Wenn Sie gerne in Meersburg am Bodensee leben würden, dann haben Sie jetzt die seltene Gelegenheit, ein freistehendes Haus, mit phänomenaler, einzigartiger und unverbau...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 230 m² 600 m² Grundstück Schwanenweg 3 Wallhausen Konstanz 78465
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/5 Marktstraße 3 Überlingen 88662
Neu
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 6 Zimmer 139 m² 936 m² Grundstück Mimmenhausen Salem 88682
775.000 € 5.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
936 m² Grundstück
Mimmenhausen, Salem (88682)
Dieses Zuhause eignet sich besonders für Familien mit Kindern, die viel Platz zum Spielen, Entfalten und Wohlfühlen schätzen. Dieses massiv mit hochwertigen Deisendorfer Ziegeln erbaute Haus vereint ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 485 m² Grundstück Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
450.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses wunderschöne, ruhige und oberhalb einer ruhigen Straße liegende Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet ist derzeit unbebaut, erschlossen und sofort bebaubar. Es besticht durch die sonnige ...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 95 m² Bürofläche Werner-Messmer-Straße 1 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
A
364.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Werner-Messmer-Straße 1, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In bester Innenstadt¬ und Lauflage (Seemeile / Seemaxx) im Zentrum von Radolfzell, liegt dieses moderne Büro. Diese Lage ist ideal für Ihre Firmenwerbung bzw. Ihre Firma wirkungsvoll zu präsentieren ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3,5 Zimmer 165 m² Geschoss 1/5 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
849.000 € 5.145 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
Geschoss 1/5
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit der Großzügigkeit eines modernen Lofts. In erster Reihe zum Untersee gelegen, bietet sie ein besonderes Wohna...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss -3/3 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 1/2 Stockacher Straße 18 a Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
199.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 1/2
Stockacher Straße 18 a, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Privatverkauf - Makleranfragen sind unerwünscht! Für die Wohnung liegt ein Negativattest der Stadt Radolfzell vor, wodurch sie nicht unter das Zweckentfremdungsverbot fällt. Daraus ergeben sich attra...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss 3/4 Kasernenstraße 69 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
E
259.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 3/4
Kasernenstraße 69, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Kasernenstraße in Radolfzell und überzeugt durch Helligkeit, einen durc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Geschoss 9/11 Hegaustraße 21 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 9/11
Hegaustraße 21, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in der Hegaustraße in Radolfzell am Bodensee! Diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung im 9. Stock eines gepflegten Hochhauses bietet Ihnen Raum auf 109 Quadratmetern für Ihre ganz persönlichen ...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.280.000 € 9,5 Zimmer 422 m² 1.151 m² Grundstück Frickingen 88699
D
1.280.000 € 3.033 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
422 m²
·
1.151 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Sehr großzügig angelegte Villa mit 422 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen in bester, ruhiger Lage. Zu den Top-Merkmalen zählen: • sehr große, lichtdurchflutete Wohnräume (mehrere Räume mit um die 40...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 8 Zimmer 205 m² 619 m² Grundstück Frickingen 88699
750.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
619 m² Grundstück
Frickingen (88699)
Im Hinterland von Überlingen liegt der Ort Frickingen ländlich, in ruhiger Lage mit viel Natur. Das Ein-Zweifamilienhaus steht in Frickingen, dass sich in ruhiger Lage, im Hinterland von Überlingen b...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 688 m² Grundstück Carl-Diez-Straße Öhningen 78337
Neu
465.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
688 m² Grundstück
Carl-Diez-Straße, Öhningen (78337)
Sehr gute Wohnlage, Spazier- und Radwege, See mit Strandbad und Hafen bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in nächster Nähe. Es handelt sich um eine ebene Eckparzelle, deren Garten von der Straße ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Pfullendorfer Straße 19 b Mahlspüren i.T. Stockach 78333
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 1/3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 1/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
C
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 207.500 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Geschoss 1/2 Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
Neu
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.238 m² Grundstück Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
895.000 € 5.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.238 m² Grundstück
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese Immobilie besticht durch ihre Top-Lage und vielfältige Nutzungsoptionen. Das 1977 in solider Massivbauweise errichtete und voll unterkellerte Objekt wurde als großzügiges Einfamilienhaus konzip...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -4/4 Franz-Schubert-Straße 33 Stockach 78333
C
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 933 m² Grundstück Hindelwangen Stockach 78333
990.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
933 m² Grundstück
Hindelwangen, Stockach (78333)
Dieses sonnendurchflutete Einfamilienhaus begeistert mit seiner stilvollen Architektur und einer exklusiven Höhenlage mit traumhaftem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein angenehmes Wohn...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -2/2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -2/2
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Objektbeschreibung: Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und einen großzügigen Wohn-und Küchenbereich, der als zentraler Treffpunkt des Alltags dient. Die W...
Wohnung
5.594 €/m²
Niedrigster Preis
3.667 €/m²
Höchster Preis
9.375 €/m²
House illustration
Haus
6.579 €/m²
Niedrigster Preis
3.368 €/m²
Höchster Preis
12.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
-2.6%
1 Jahr
-1.4%
5 Jahre
-3.9%
Konstanz
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.