Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien von privat kaufen in Göttingen Hetjershausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 139,8 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
649.000 € 4.642 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,8 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Gesponsert
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.000 € 4 Zimmer 128 m² Groß Ellershausen Göttingen 37079
581.000 € 4.538 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hetjershausen, 37079
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 170 m² 3.343 m² Grundstück Lindenallee 7 B Knutbühren Göttingen 37079
Neu
C
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
170 m²
·
3.343 m² Grundstück
Lindenallee 7 B, Knutbühren, Göttingen (37079)
Treten Sie ein und lassen Sie sich begeistern! Dieses exklusive Architektenhaus bietet Ihnen ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Der einzigartige, offene Grundriss besticht durch raffinierte Niveaus...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.750.000 € 4.651 m² Grundstück Göttingen 37079
1.750.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.651 m² Grundstück
Göttingen (37079)
Gewerblich genutztes Grundstück mit Büro, Werkstatt, Ausstellungshalle und Nebengelass und 2 Wohnungen. ca. 140 PKW-Stellplätze gesichertes Areal, PV-Anlage und Speicher Nutzfläche ca. 1000 m2, Wohnf...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 8 Zimmer 372 m² Göttingen 37075
C
1.400.000 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
372 m²
Göttingen (37075)
von Privat rd. 1.000 m² vom Gartenarchitekt angelegtes Grundstück, Süd-West Ausrichtung in einer absolut ruhigen Sackgassen Höhenlage, ca. 3 km von den Uni Instituten, nahezu 500 m² Wohn-/Nutzfläche,...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.850.000 € 1 Zimmer 1.274,4 m² 386 m² Grundstück Göttingen 37073
C
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 132 m² 208 m² Grundstück Obernjesa Rosdorf 37124
Neu
289.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
208 m² Grundstück
Obernjesa, Rosdorf (37124)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Obernjesa bei Rosdorf, das sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage eignet. Die potenziell erzielbare Kaltmiete wird...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 94 m² 385 m² Grundstück Neiße Weg 6 Sudheim Northeim 37154
Neu
265.000 € 2.819 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
385 m² Grundstück
Neiße Weg 6, Sudheim, Northeim (37154)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Einfamilien-Reihenmittelhaus in Northeim-Sudheim auf einem Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde über Jahre ständig renoviert und modernisiert. Das Flachdach wurde...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 5 Zimmer 110 m² 270 m² Grundstück Hohengandern 37318
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 143 m² 609 m² Grundstück Mendelssohnstraße 13 Northeim 37154
285.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Mendelssohnstraße 13, Northeim (37154)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Mendelssohnstraße in Northeim. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort für die gesamte Familie und vereint moderne...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 9,5 Zimmer 200 m² 797 m² Grundstück Langenholtensen Northeim 37154
E
429.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
797 m² Grundstück
Langenholtensen, Northeim (37154)
Mehrgenerationenhaus & Mehrfamilienhaus in Northeim OT • Wohnen in der historistischen Dorfschule • Gemeinsam Individuell Stilvoll • • Das gründerzeitliche, charmante Schulgebäude aus dem Jahr 1897 w...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 1.097 m² Grundstück Hagenstieg 38 Katlenburg Katlenburg-Lindau 37191
55.000 € 50,14 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.097 m² Grundstück
Hagenstieg 38, Katlenburg, Katlenburg-Lindau (37191)
erschlossenes Baungrundstück - alle Gebühren bezahlt Größe: 1097qm Straße: Hagenstieg in Katlenburg Lage: eben
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 7 Zimmer 211 m² Drüber Einbeck 37574
Neu
310.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
Drüber, Einbeck (37574)
Hier wird ein gepflegtes Zweifamilienhaus zum Kauf angeboten. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3,5 Zimmerwohnung mit 114 qm mit angrenzenden Wintergarten . Im Obergeschoss liegt eine 4 Zimmerwohnung...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 210 m² 253 m² Grundstück Udenhausen Grebenstein 34393
339.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
253 m² Grundstück
Udenhausen, Grebenstein (34393)
Auf ca. 210 m² Wohnfläche vereint dieses besondere Fachwerkhaus historischen Charme mit moderner Technik und einem außergewöhnlichen Wohnambiente. Der offen gestaltete Wohnbereich beeindruckt mit ein...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 5 Zimmer 169 m² 670 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
489.000 € 2.893 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
670 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ca 169 qm Wohnfläche. Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem großzügigem, offen...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 1 Zimmer 305 m² 255 m² Grundstück Marktstraße 33 Duderstadt 37115
Neu
330.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
305 m²
·
255 m² Grundstück
Marktstraße 33, Duderstadt (37115)
weitere Besichtigungstermine Freitag, den 15.05. 10 & 13 Uhr Samstag, den 16.05. 10 & 13 Uhr Sonntag, den 17.05. 10 & 13 Uhr Wohn- und Geschäftshaus in Duderstadt Marktstraße 33 (4-fashion, ehemals W...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.700 € 9 Zimmer 209 m² 300 m² Grundstück Spiekershausen Staufenberg 34355
Neu
238.700 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
209 m²
·
300 m² Grundstück
Spiekershausen, Staufenberg (34355)
Von privat - OHNE MAKLER ! Sie haben eine große Familie, die Eltern sollen mit, Sie planen vielleicht ein Büro im eigenen Wohnhaus oder auch eine WG und wollen alles unter einem Dach vereinen? Es geh...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 6 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Trendelburg 34388
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Trendelburg (34388)
Dieses charmante gepflegte Einfamilienhaus liegt auf einem wunderschönen, großzügigen Grundstück und bietet viel Platz für Familie, Entspannung und Naturgenuss, in Trendelburg, Landkreis Kassel (Nord...
Wohnung
3.379 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
6.271 €/m²
House illustration
Haus
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
6.299 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Göttingen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.