Immobilien von privat kaufen in Göttingen Herberhausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
1 / 29
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Gesponsert
Herr Thomas Hoffmann
1 / 19
Neu
289.000 € 3.010 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Christianshöhe 13, Göttingen (37085)
Dieses familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde 1958 in massiver Bauweise, auf einem ca. 165 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße, im bei jungen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herberhausen, 37075
von privat
1 / 2
2.850.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.274,4 m²
·
386 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Kurzprofil Baujahr: 1982 Grundstück (effektiv): ca. 386 m² Flächen: ca. 335,32 m² Wohnfläche & ca. 939,42 m² Nutzfläche Nutzung: 2 Ladeneinheiten, Arzt- & Psychotherapiepraxen, Apartments Status: lau...
von privat
1 / 13
1.400.000 € 3.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
372 m²
Göttingen (37075)
von Privat rd. 1.000 m² vom Gartenarchitekt angelegtes Grundstück, Süd-West Ausrichtung in einer absolut ruhigen Sackgassen Höhenlage, ca. 3 km von den Uni Instituten, nahezu 500 m² Wohn-/Nutzfläche,...
von privat
1 / 7
1.750.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.651 m² Grundstück
Göttingen (37079)
Gewerblich genutztes Grundstück mit Büro, Werkstatt, Ausstellungshalle und Nebengelass und 2 Wohnungen. ca. 140 PKW-Stellplätze gesichertes Areal, PV-Anlage und Speicher Nutzfläche ca. 1000 m2, Wohnf...
von privat
1 / 2
Neu
289.000 € 2.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
208 m² Grundstück
Obernjesa, Rosdorf (37124)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Obernjesa bei Rosdorf, das sich sowohl zur Eigennutzung als auch als interessante Kapitalanlage eignet. Die potenziell erzielbare Kaltmiete wird...
von privat
1 / 20
Neu
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
170 m²
·
3.343 m² Grundstück
Lindenallee 7 B, Knutbühren, Göttingen (37079)
Treten Sie ein und lassen Sie sich begeistern! Dieses exklusive Architektenhaus bietet Ihnen ein Wohnerlebnis der besonderen Art. Der einzigartige, offene Grundriss besticht durch raffinierte Niveaus...
von privat
1 / 13
Neu
265.000 € 2.819 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
385 m² Grundstück
Neiße Weg 6, Sudheim, Northeim (37154)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Einfamilien-Reihenmittelhaus in Northeim-Sudheim auf einem Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde über Jahre ständig renoviert und modernisiert. Das Flachdach wurde...
von privat
1 / 14
Neu
330.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
305 m²
·
255 m² Grundstück
Marktstraße 33, Duderstadt (37115)
weitere Besichtigungstermine Freitag, den 15.05. 10 & 13 Uhr Samstag, den 16.05. 10 & 13 Uhr Sonntag, den 17.05. 10 & 13 Uhr Wohn- und Geschäftshaus in Duderstadt Marktstraße 33 (4-fashion, ehemals W...
erschlossenes Baungrundstück - alle Gebühren bezahlt Größe: 1097qm Straße: Hagenstieg in Katlenburg Lage: eben
von privat
1 / 9
95.000 € 864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
270 m² Grundstück
Hohengandern (37318)
Charmantes Einfamilienhaus mit Geschichte – familienfreundlich und vielseitig nutzbar Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 110 m² bietet ideale Voraussetzungen für eine Fami...
von privat
1 / 21
429.000 € 2.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
200 m²
·
797 m² Grundstück
Langenholtensen, Northeim (37154)
Mehrgenerationenhaus & Mehrfamilienhaus in Northeim OT • Wohnen in der historistischen Dorfschule • Gemeinsam Individuell Stilvoll • • Das gründerzeitliche, charmante Schulgebäude aus dem Jahr 1897 w...
von privat
1 / 32
285.000 € 1.993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
609 m² Grundstück
Mendelssohnstraße 13, Northeim (37154)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Mendelssohnstraße in Northeim. Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen einen perfekten Rückzugsort für die gesamte Familie und vereint moderne...
von privat
1 / 66
259.000 € 1.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
163 m²
·
520 m² Grundstück
Herzberg, Herzberg am Harz (37412)
Dieses geräumige Haus in Herzberg am Harz (Baujahr 1991) befindet sich zentrumsnah in einer ruhigen Wohngegend. Es bietet mit einer Wohnfläche von 163 Quadratmetern auf 5,5 Zimmern viel Raum zur indi...
von privat
1 / 6
Neu
310.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
Drüber, Einbeck (37574)
Hier wird ein gepflegtes Zweifamilienhaus zum Kauf angeboten. Im Erdgeschoss befindet sich eine 3,5 Zimmerwohnung mit 114 qm mit angrenzenden Wintergarten . Im Obergeschoss liegt eine 4 Zimmerwohnung...
von privat
1 / 18
145.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
768 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Bad Lauterberg/OT Barbis vereint großzügiges Wohnen und ein durchdachtes Raumkonzept – perfekt für eine junge Familie. Auf ...
von privat
1 / 9
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
674 m² Grundstück
Barbis, Bad Lauterberg (37431)
Ihr Traumhaus im Harz. Wir bieten hier unseren wunderschönen Rückzugsort in den Bergen zum Kauf an. In den letzten Jahren wurden bereits nach und nach wichtige Investitionen zur Modernisierung der Im...