Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien von privat kaufen in Stockach (78333), Konstanz

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 933 m² Grundstück Hindelwangen Stockach 78333
990.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
933 m² Grundstück
Hindelwangen, Stockach (78333)
Dieses sonnendurchflutete Einfamilienhaus begeistert mit seiner stilvollen Architektur und einer exklusiven Höhenlage mit traumhaftem Weitblick. Bereits beim Betreten empfängt Sie ein angenehmes Wohn...
Immowelt logo
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -4/4 Franz-Schubert-Straße 33 Stockach 78333
C
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3,5 Zimmer 69 m² Geschoss 1/2 Pfullendorfer Straße 19 b Mahlspüren i.T. Stockach 78333
219.000 € 3.174 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
Geschoss 1/2
Pfullendorfer Straße 19 b, Mahlspüren i.T., Stockach (78333)
Ruhige Dachgeschosswohnung in 3-Pateien-Haus Die Wohnung überzeugt durch hervorragende Lichtverhältnisse, guter Raumaufteilung und einer gehobenen Ausstattung. Aufteilung: - Großes Wohnzimmer mit übe...
Gesponsert
Herr Michael Mayer
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Maisonette zum Kauf 562.000 € 4 Zimmer 118,6 m² 3. Geschoss Überlingen 88662
C
562.000 € 4.739 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
3. Geschoss
Überlingen (88662)
Ob als Hauptwohnsitz, Feriendomizil oder attraktive Kapitalanlage zur Ferienvermietung - diese stilvolle Maisonettewohnung bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die ca. 118,6 m² große Wohnung ver...
Gesponsert
Herr Florian Arnold
Arnold Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 3,5 Zimmer 105,2 m² Radolfzell 78315
C
619.000 € 5.884 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
105,2 m²
Radolfzell (78315)
In angenehmer Wohnlage von Radolfzell präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als Effizienzhaus 55 mit insgesamt fünf Wohneinheiten als rundum gelungene Kombination aus klassischer Substan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stockach, 78333
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 95,6 m² Geschoss -3/3 Bodman Bodman-Ludwigshafen 78351
Neu
579.000 € 6.056 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95,6 m²
·
Geschoss -3/3
Bodman, Bodman-Ludwigshafen (78351)
Ankommen. Durchatmen. Bleiben. Im Marilyn-Penthouse mit Blick auf den Bodensee. Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Bodman ist mehr als nur ein Zuhause – sie ist ein Lebensgefühl. Hoch über dem Al...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4,5 Zimmer 100,9 m² Geschoss 1/3 Beurener Straße 20 3 Steißlingen 78256
C
395.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
100,9 m²
·
Geschoss 1/3
Beurener Straße 20 3, Steißlingen (78256)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Eine wunderschöne und gut geschnittene Eigentumswohnung, direkt am Steißlinger See, für eine kleine Familie. Objektbeschreibung Bei der angebotenen Wohnung...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 95 m² 220 m² Grundstück Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
G
359.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
·
220 m² Grundstück
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Beuren an der Aach, einem charmanten und ruhigen Stadtteil von Singen am Hohentwiel, wo sich Ihr Traumhaus befindet. Diese reizvolle Immobilie besticht durch ihre hervorragende Lage und...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Beuren Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
300.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Beuren, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese helle und gepflegte Wohnung im Dachgeschoss eines 1988 erbauten Wohnhauses mit 9 Wohneinheiten bietet ein ideales Zuhause für Paare und kleine Familien am Ortsrand von Beuren an der Aach. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 33 m² Geschoss 1/2 Stockacher Straße 18 a Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
199.000 € 6.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
33 m²
·
Geschoss 1/2
Stockacher Straße 18 a, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Privatverkauf - Makleranfragen sind unerwünscht! Für die Wohnung liegt ein Negativattest der Stadt Radolfzell vor, wodurch sie nicht unter das Zweckentfremdungsverbot fällt. Daraus ergeben sich attra...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 485 m² Grundstück Markelfingen Radolfzell am Bodensee 78315
450.000 € 928 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
485 m² Grundstück
Markelfingen, Radolfzell am Bodensee (78315)
Dieses wunderschöne, ruhige und oberhalb einer ruhigen Straße liegende Grundstück in einem gewachsenen Wohngebiet ist derzeit unbebaut, erschlossen und sofort bebaubar. Es besticht durch die sonnige ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Geschoss 9/11 Hegaustraße 21 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
499.000 € 4.578 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
Geschoss 9/11
Hegaustraße 21, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Willkommen in der Hegaustraße in Radolfzell am Bodensee! Diese geräumige 4,5-Zimmer-Wohnung im 9. Stock eines gepflegten Hochhauses bietet Ihnen Raum auf 109 Quadratmetern für Ihre ganz persönlichen ...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 1 Zimmer 39 m² Geschoss 3/11 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
189.000 € 4.846 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
39 m²
·
Geschoss 3/11
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Wir verkaufen in der schönen Stadt Radolfzell am Bodensee ein komplett neu und hochwertig renoviertes Appartement. Wer möchte nicht die /der Erste sein nach einer umfassenden Renovierung und Modernis...
von privat
Büro zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 2 Zimmer 95 m² Bürofläche Werner-Messmer-Straße 1 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
A
364.000 €
Büro zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Werner-Messmer-Straße 1, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
In bester Innenstadt¬ und Lauflage (Seemeile / Seemaxx) im Zentrum von Radolfzell, liegt dieses moderne Büro. Diese Lage ist ideal für Ihre Firmenwerbung bzw. Ihre Firma wirkungsvoll zu präsentieren ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 3,5 Zimmer 165 m² Geschoss 1/5 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
849.000 € 5.145 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
165 m²
·
Geschoss 1/5
Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint das Wohngefühl eines eigenen Hauses mit der Großzügigkeit eines modernen Lofts. In erster Reihe zum Untersee gelegen, bietet sie ein besonderes Wohna...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 5/12 Schauinslandstraße 14 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
E
395.000 € 3.527 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 5/12
Schauinslandstraße 14, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 5. OG bietet Ihnen eine Wohnfläche von 112 m' und befindet sich in einer ruhigen und verkehrsberuhigten Lage von Singen. Die Imm...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 3 Zimmer 66 m² Geschoss 2/3 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
Neu
250.000 € 3.788 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
·
Geschoss 2/3
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Zum Verkauf steht von privat (provisionsfrei) eine exklusive, lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Singen am Hohentwiel. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie al...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 915 m² Grundstück Meßkirch 88605
Neu
H
399.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
915 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Schönes freistehendes Einfamilienhaus von privat zu verkaufen. Voll unterkellert mit Stellplatz und Carport. 1 Garage mit Rolltor und großer Scheune mit viel Stauraum ( ca.70qm) und 3,50m Einfahrtshö...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 1/5 Marktstraße 3 Überlingen 88662
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 1/5
Marktstraße 3, Überlingen (88662)
renovierungsbedürftig. V a. eigentlich nur Boden (verfleckter Teppich Schlafzimmer). Z.zt. vermietet, es müsste Eigenbedarf angemeldet werden, 3 Monate Kündigungsfrist; z.Zt. ist Bett in eigentlichem...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 8 Zimmer 230 m² 600 m² Grundstück Schwanenweg 3 Wallhausen Konstanz 78465
Neu
1.250.000 € 5.435 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
600 m² Grundstück
Schwanenweg 3, Wallhausen, Konstanz (78465)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche, freistehende Villa im begehrten Konstanzer Teilort Wallhausen vereint modernen Wohnkomfort mit einem Lebensgefühl, das am Bodensee selten geworden ist: Ruh...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 512.500 € 1.206 m² Grundstück Engen 78234
512.500 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.206 m² Grundstück
Engen (78234)
Sie suchen ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann wird Sie dieses besondere Angebot begeistern. Das großzügige Grundstück mit 1.206 m² bietet Ihnen vielfältige ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.090.000 € 12,5 Zimmer 397 m² 397 m² Grundstück Audifaxstraße 13 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
C
1.090.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
397 m²
·
397 m² Grundstück
Audifaxstraße 13, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Kapitalanlage und/oder die schönste der drei Wohnungen (5-Zimmer) mit überdachtem Freisitz, die gerade frei ist, selber nutzen. Miete sparen und mit den weiteren Mieteinnahmen Vermögen schaffen! Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 1/4 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
D
259.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 1/4
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Sie eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder auch als Kap...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/3 Zelglestraße 2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/3
Zelglestraße 2, Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Willkommen in der Zelglestraße, im beliebten Stadtteil Singen (Hohentwiel)! Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 45 m² ein ideales Zuhause für Singles und Paare, die eine zentrale Lage schätze...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2 Zimmer 57 m² Geschoss -2/2 Singen Singen (Hohentwiel) 78224
180.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss -2/2
Singen, Singen (Hohentwiel) (78224)
Objektbeschreibung: Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung und einen großzügigen Wohn-und Küchenbereich, der als zentraler Treffpunkt des Alltags dient. Die W...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 1/2 Tuttlingen 78532
Neu
195.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Tuttlingen (78532)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Essbereich in guter und ruhiger Wohnlage von Tuttlingen. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3,5 Zimmer 81 m² Geschoss 2/2 Tuttlingen 78532
B
259.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
Geschoss 2/2
Tuttlingen (78532)
Diese attraktive und offen gestaltete 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 81 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren besonderen Charme, viel Licht und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sic...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 416.160 € 3 Zimmer 81,6 m² Geschoss 1/3 Nendingen Tuttlingen 78532
Neu
416.160 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
Geschoss 1/3
Nendingen, Tuttlingen (78532)
In Tuttlingen-Nendingen bauen wir drei Wohnhäuser mit verbindender Tiefgarage und einen vorgelagerten Gewerbebau, der zur Straße abriegelt. Die Wohngebäude stehen also geschützt der Donau zugewandt, ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 7,5 Zimmer 229 m² 663 m² Grundstück Welschingen Engen 78234
649.000 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
229 m²
·
663 m² Grundstück
Welschingen, Engen (78234)
Traumhaftes Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Engen Welschingen – Ihr neues Zuhause wartet! Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung, das inmitten eines seh...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 207.500 € 2,5 Zimmer 51,7 m² Geschoss 1/2 Worblingen Rielasingen-Worblingen 78239
207.500 € 4.014 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
51,7 m²
·
Geschoss 1/2
Worblingen, Rielasingen-Worblingen (78239)
Diese gemütliche 2,5 Zimmer Dachgeschosswohnung mit ausgebautem Dachspitz 51,7 qm (Dachspitz ist nicht angerechnet) liegt in einem 1993 erbauten 6-Familienhaus in Rielasingen-Worblingen. Die Wohnung ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 205.500 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss 7/8 Tuttlingen 78532
205.500 € 2.854 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss 7/8
Tuttlingen (78532)
Willkommen in der schönen Balinger Straße in Tuttlingen (78532), wo eine attraktive 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen 72 Quadratmeter Lebensraum, ideal für Paare o...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Geschoss EG/4 Tuttlingen 78532
Neu
D
255.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/4
Tuttlingen (78532)
Attraktive 4,5-Zimmer-Wohnung in Tuttlingen Interessante EG-Wohnung mit Terrasse, Weitblick & Garage – hervorragende Lage. Die Wohnung liegt in ruhiger, sonniger Waldrandlage im Stadtteil Lohmehlen i...
Wohnung
3.291 €/m²
Niedrigster Preis
2.139 €/m²
Höchster Preis
6.197 €/m²
House illustration
Haus
3.113 €/m²
Niedrigster Preis
1.533 €/m²
Höchster Preis
5.568 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.8%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+2%
Stockach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.