Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riggau, 92690
1 / 5
105.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten und gewachsenen Wohnsiedlung von Pressath. Die ruhige Lage in Verbindung mit einer guten Anbindung macht das Grundstück beson...
1 / 15
369.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240,7 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pressath (92690)
In ruhiger und bevorzugter Hanglage von Pressath befindet sich dieses freistehende Dreifamilienhaus mit herrlicher Fernsicht über die Stadt und die umliegende Landschaft. Die erhöhte Lage sorgt für e...
1 / 7
295.000 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.466 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in gewachsener Siedlungslage von Pressath und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Die...
1 / 15
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses charmante Stadthaus vereint durchdachte Raumaufteilung, solide Bausubstanz und attraktive Perspektiven für Eigennutzer wie auch Kapitalanleger. Auf einem kompakten Grundstück von ca. 100 m² er...
Frau Michaela Baeske
1 / 21
619.000 € 3.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
159 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses außergewöhnliche Stadthausensemble vereint historischen Charakter, hochwertige Sanierung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf besondere Weise. Zum Verkauf stehen zwei direkt nebeneinander...
1 / 22
309.900 € 1.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Pressath (92690)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
1 / 23
309.000 € 2.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
320 m² Grundstück
Pressath (92690)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Immobilie als Kapitalanlage? Dann lohnt sich ein genauer Blick auf dieses Angebot. Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2011...
1 / 38
469.000 € 2.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180,8 m²
·
1.551 m² Grundstück
Pressath (92690)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und nachhaltige Wertigkeit in besonders harmonischer Weise. In zurückversetzter Lage gelegen, genießen Sie hier ein hohes Maß an R...
1 / 20
210.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
900 m² Grundstück
Schwarzenbach (92270)
Massives Dreifamilienhaus mit großem Garten: Starke Basis für Ihre Vision Diese 1958 massiv errichtete Immobilie auf einem ca. 900 m² großen Grundstück vereint den Charme der Beständigkeit mit modern...
Herr Marcel Bayrug
1 / 35
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.929 m² Grundstück
Kastl (95506)
Ein außergewöhnliches Reitanwesen wartet auf neue Eigentümer - perfekt für Pferdeliebhaber, die Wohnen und Tierhaltung in einer einzigartigen Kombination vereinen möchten. In ruhiger, aber zentraler ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
Schwarzenbach (92720)
Erst kürzlich konnten wir eine Doppelhaushälfte in der Wohnsiedlung Schwarzenbach erfolgreich vermitteln. Aufgrund der sehr hohen Nachfrage und des ausgeprägten Käufermarktes wurde der angesetzte Exp...
1 / 5
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Kastl (95506)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
1 / 4
Neu
489.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
930 m² Grundstück
Zum Rennsteig 4, Grafenwöhr (92655)
bestehend aus 2 WE aktuell vermietet (19.200,00 JNKM), auf Grund eines Brandschadens wird die WE im EG komplett renoviert und leergezogen, Ausstattung z.B. Dach (Ziegel), Heizung (Öl) 2011 erneuert, ...
1 / 9
Neu
349.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.042 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Dieses gepflegte 2-Familienhaus wurde 1962 in Massivbauweise erstellt und bietet Ihnen und Ihrer Familie und/oder Mieter genügend Platz im Haus und im Garten. Über 3 Treppen gelangen sie in die Erdge...
1 / 18
499.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
208 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Diese Immobilie bietet eine attraktive Kombination aus gewerblicher und privater Nutzung. Die Immobilie ist vollständig vermietet und eignet sich als langfristige Kapitalanlage. Im Erdgeschoss befind...
1 / 27
409.900 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
690 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erbendorf (92677)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchbla...
1 / 36
299.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
222 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In exponierter Lage von Grafenwöhr erwartet Sie diese herausragende Investitionsmöglichkeit. Mit einer Wohnfläche von ca. 222 m², verteilt auf zwei grundrissgleiche Wohneinheiten, und dem bereits aus...
1 / 15
149.000 € 384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
388 m²
·
1.625 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
EG Whg1: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC EG Whg2: Flur, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Küche, Bad mit WC OG Whg3: Flur, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinde...
1 / 15
496.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
328 m²
·
917 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Geboten wird ein Mehrfamilienhaus mit attraktiver Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Zwei freie Einheiten und ein bereits reduzierter Kaufpreis bieten echtes Entwicklungspotenzial. Die Lage...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grafenwöhr (92655)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt über...
1 / 20
259.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.096 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
Charmantes, teilweise modernisiertes Haus mit Platz für die ganze Familie! Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1924 errichtet und 1966 durch einen Anbau erweitert; zugleich wurde der Altbaubestand...
1 / 7
249.000 € 2.264 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Grafenwöhr (92655)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in Grafenwöhr stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die Wert auf sofortige Einnahmen und eine stabile Vermietbarkeit legen. Die im 1. Oberges...
1 / 5
59.000 € 80,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
Erbendorf (92681)
In angenehmer und entspannter Wohnlage von Erbendorf, wartet dieses besondere Grundstück darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Eingebettet in eine gewachsene Nachbarschaft und gelegen in einer ruhigen...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
247.999 € 1.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
611 m² Grundstück
Hammerles, Parkstein (92711)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 13
719.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,3 m²
·
1.048 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
In zentraler und dennoch ruhiger Ortslage präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus als erstklassige Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ca. 238,34 m² und einem großzügigen 1.048 m² gro...
1 / 5
59.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
Eschenbach (92676)
PROVISIONSFREI!!!! Die vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus das 1947 in Massivbauweise erbaut wurde und ende der 80er Jahre komplett saniert/renoviert wurde...
1 / 12
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
1.372 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Allgemein Entdecken Sie dieses schöne Mehrfamilienhaus mit 3 großen und schön geschnittenen Wohnungen. Die Wohnung im EG hat eine schöne Terrasse. Die beiden Wohnungen im OG und DG haben jeweils eine...
1 / 18
360.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
670 m² Grundstück
Eschenbach, Eschenbach in der Oberpfalz (92676)
1 / 12
239.990 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
337 m² Grundstück
Grafenwöhr (92655)
Ein wahres Schmuckstück in Top-Lage: Dieser stilvolle Bungalow aus dem Jahr 1968 wurde im Jahr 2020 vollständig kernsaniert und vereint den zeitlosen Charme eines klassischen Hauses mit dem Komfort u...