Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Prackenbach Voggenzell

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Voggenzell, 94267
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 254 m² 2.451 m² Grundstück Unterrubendorf Prackenbach 94267
H
329.000 € 1.295 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
2.451 m² Grundstück
Unterrubendorf, Prackenbach (94267)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 213.000 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss Prackenbach 94267
A+
213.000 € 3.898 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
Prackenbach (94267)
Dieses Neubauprojekt verbindet modernes, nachhaltiges Wohnen mit einer angenehmen, ruhigen Wohnlage. Die Kombination aus kompakter Hausgröße, großzügigem Grundstück und moderner Ausstattung macht die...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 67,8 m² 877 m² Grundstück Prackenbach 94267
A+
219.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67,8 m²
·
877 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause oder Feriendomizil - einem charmanten Häuschen in Prackenbach! Dieses bezaubernde Haus, errichtet im Jahr 2009, besticht durch seinen einzigartigen Chal...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 70 m² 192 m² Grundstück Am Kellerberg 53 Zandt 93499
D
165.000 € 2.357 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
192 m² Grundstück
Am Kellerberg 53, Zandt (93499)
Von der Straße gelangt man über ein paar Stufen zum Haus. Der Hauseingang führt in eine kleine Diele mit Garderobe. Von hier gelangt man in den großen Wohn-, Ess- und Kochbereich im Erdgeschoß. Über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.812 m² Grundstück Wies Rattenberg 94371
H
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.812 m² Grundstück
Wies, Rattenberg (94371)
- Wohnhaus - Baujahr: 1966 - renovierungsbedürftig - Einteilung: Untergeschoss: Garage, Waschküche, Flur, Zimmer, Kellerraum, Heizraum Erdgeschoss: Wohnzimmer, Küche, Bad, WC, Flur, Zimmer, Terrasse ...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 3 Zimmer 75 m² 161 m² Grundstück Zandt 93499
120.000 € 1.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
161 m² Grundstück
Zandt (93499)
Objektbeschreibung Die Doppelhaushälfte befindet in einem wunderschönen Feriendorf im Bayerischem Wald. Dieses Ferienhaus muss mindestens 120 Tage im Jahr vermietet werden. Sehr gute Rendite, je nach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 345 m² 944 m² Grundstück Prackenbach 94267
B
379.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
345 m²
·
944 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in Prackenbach, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1985 erbaute Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bie...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 200 m² Blaibach 93476
F
199.000 € 995 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
Blaibach (93476)
Kurzbeschreibung Kapitalanleger aufgepasst! Objekt Zum Verkauf stehen zwei Wohnungen, die sich in einem Gewerbe-/Wohnobjekt befinden, das 1974 erbaut wurde. Die Wohnungen erreichen Sie über ein gemei...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 386.355 € 5 Zimmer 145,9 m² 478,9 m² Grundstück Prackenbach 94267
Neu
386.355 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Prackenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 478,87 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 7 Zimmer 120 m² 178 m² Grundstück Rattenberg 94371
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 73 m² 85 m² Grundstück Zandt 93499
119.000 € 1.630 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
85 m² Grundstück
Zandt (93499)
Dieses Ferienhaus befindet sich in einer ruhigen und malerischen Lage in der Gemeinde Zandt, eingebettet im begehrten Feriendorf "Am Kellerberg". Errichtet um 1992 in robuster, massiver Bauweise, ers...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.900 € 8 Zimmer 235 m² 720 m² Grundstück Weißenregen Bad Kötzting 93444
557.900 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
720 m² Grundstück
Weißenregen, Bad Kötzting (93444)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 170 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Engelsdorf Rattenberg 94371
198.000 € 1.165 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsdorf, Rattenberg (94371)
Objektbeschreibung Das Original Bauernhaus wurde um 1830 im Erdgeschoss in Massivbauweise, im Ober- und Dachgeschoss in Holzbalkenbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Prackenbach 94267
A+
208.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Prackenbach (94267)
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 310 m² Grundstück Weißenregen Bad Kötzting / Weißenregen 93444
H
179.000 € 1.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
310 m² Grundstück
Weißenregen, Bad Kötzting / Weißenregen (93444)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Bad Kötzting / Weißenregen bietet auf ca. 118 m² Wohnfläche und einem 310 m² großen Grundstück viel Potenzial für die Verwirklichung Ihrer eigenen Wohnideen...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 363.772 € 4 Zimmer 142,3 m² 580,7 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93439
363.772 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
580,7 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93439)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 322 m² 525 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93444
G
479.000 € 1.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
525 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kurzbeschreibung Anlageobjekt sucht neuen Besitzer Objekt Dieses ruhig gelegene und trotzdem zentrumsnahe Objekt wurde im Jahr 1975 erbaut und bietet 3 Wohneinheiten, verteilt auf 322 m² und 3 Gescho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 81,8 m² Kötzting Bad Kötzting 93444
355.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
hochwertige Neubau-Wohnanlage - Erstbezug Mehrfamilienhaus mit 4 Eigentumswohnungen KfW 55 Haus mit jeweils einer Garage mit Flachdach und Begrünung und einem Stellplatz mit Terrasse oder Balkon Balk...
Sonstiges zum Kauf 105.000 € 8 Zimmer 218 m² 127 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93444
H
105.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
127 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kurzbeschreibung attraktive Kapitalanlage in Bad Kötzting Objekt Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit Gewerbe in Bad Kötzting steht ab sofort zum Verkauf! Es wurde Ende des 19. Jahrhunderts, ca. 1838 e...
355.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Wohnung zum Kauf 22.400 € 1,5 Zimmer 21,6 m² Viechtach 94234
22.400 € 1.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
21,6 m²
Viechtach (94234)
Das voll möblierte Ferienappartement liegt auf Ebene 4 im Hotel am Pfahl in Viechtach. Die Wohnfläche von gut 21 m² verteilt sich auf getrennten Schlaf- und Wohnbereich, Kochnische und innenliegendes...
355.000 € 4.340 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
hochwertige Neubau-Wohnung - Erstbezug Mehrfamilienhaus mit 4 Eigentumswohnungen KfW 55 Haus mit jeweils einer Garage mit Flachdach und Begrünung und einem Stellplatz mit Terrasse oder Balkon Balkone...
Monica Zitzelsberger Immobilien
Grundstück zum Kauf 110 € 2.500 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab 01.06.2026 Kötzting Bad Kötzting 93444
Neu
110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.06.2026
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Ein atemberaubendes Naturparadies erwartet Sie hier. Dieses großzügige Grundstück erstreckt sich über 2500 Quadratmeter und befindet sich in unmittelbarer Nähe zu einem malerischen Wald. Ideal für Na...
Herr Mario Aschenbrenner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 2. Geschoss Kötzting Bad Kötzting 93444
A+
340.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
2. Geschoss
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Hier bekommen Sie eine Eigentumswohnungen in KFW 55 EE Standard teilweise mit unverbaubarem Weitblick in absoluter Bestlage von Bad Kötzting. Die Architektur ist modern, hell und freundlich. Ansprech...
Herr Mario Aschenbrenner
Haus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 85 m² 107 m² Grundstück Kötzting Bad Kötzting 93444
C
395.000 € 4.647 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
107 m² Grundstück
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Kapitalanleger aufgepasst! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1967. Es befindet sich in der Innenstadt des Kurortes Bad Kötzting im schönen Bayerischen Wald. Das Ha...
Herr Mario Aschenbrenner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 345.000 € 4 Zimmer 116 m² frei ab sofort Kötzting Bad Kötzting 93444
A+
345.000 € 2.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
frei ab sofort
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Hier bekommen Sie eine Eigentumswohnungen in KFW 55 EE Standard teilweise mit unverbaubarem Weitblick in absoluter Bestlage von Bad Kötzting, in der begehrten Wohngegend "Am Schinderbuckel", teilweis...
Herr Mario Aschenbrenner
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 77.450 € 15.490 m² Grundstück Bärndorf Chamerau / Bärndorf 93466
77.450 € 5 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
15.490 m² Grundstück
Bärndorf, Chamerau / Bärndorf (93466)
Zum Verkauf stehen 3 Waldgrundstücke (Mischwald) mit einer Gesamtfläche von ca. 15.490 m². Das Grundstück eignet sich hervorragend für landwirtschaftliche Nutzung und liegt in einer attraktiven und g...
Herr Mario Aschenbrenner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 8 Zimmer 310,8 m² 1.702 m² Grundstück Kötzting 93444
D
530.000 € 1.705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310,8 m²
·
1.702 m² Grundstück
Kötzting (93444)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 310,8 m² und liegt auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1702 m². Das im Jahr 1982 fertiggestellte Haus präsentiert sich mit ein...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kötzting, Bad Kötzting (93444)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 7 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Chamerau 93466
H
218.000 € 1.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Chamerau (93466)
Objektbeschreibung Das Objekt kann günstig erworben werden durch die Übernahme eines befristeten Teilwohnrechts auf die Wohnung im Erdgeschoss. Verkehrswert/Kaufpreis 261.000 € abzgl. Wertminderung (...
Wohnung
1.998 €/m²
Niedrigster Preis
1.303 €/m²
Höchster Preis
2.297 €/m²
House illustration
Haus
1.876 €/m²
Niedrigster Preis
900 €/m²
Höchster Preis
3.753 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Prackenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.