Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immendorf, 86554
Herr Christoph Haas
1 / 5
381.149 € 4.315 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
333,6 m² Grundstück
Handzell, Pöttmes (86554)
Willkommen in Eurem neuen Lebensmittelpunkt - der Bungalow Lifetime 1 von allkauf vereint durchdachtes, zeitgemäßes Wohngefühl auf ca. 90 m² mit markanter Winkelarchitektur und großzügiger Sonnenterr...
Herr Christoph Haas
1 / 8
313.399 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
333,6 m² Grundstück
Handzell, Pöttmes (86554)
Home 1 ist perfekt für Euch, wenn Ihr ein gemütliches Einfamilienhaus mit rund 125 m² Wohnfläche sucht. Auf zwei Etagen könnt Ihr Euch mit Eurer kleinen Familie frei entfalten - jeder findet hier sei...
Herr Helge Ose
1 / 4
440.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
massa haus Wir setzen Nachhaltigkeitsmaßstäbe im Fertighaus-Sektor, so geht Hausbau heute: Energieeffizient, günstig und gesund! Im Angebot enthalten: -dieses projektierte Energiesparhaus auf Bodenpl...
Herr Heiko Springer
1 / 24
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Pöttmes (86554)
Entdecken Sie Ihre helle Dachgeschosswohnung in Pöttmes! Die Wohnung befindet sich in einems gepflegten Gebäudes mit insgesamt 3 Etagen. Wichtig ist zu erwähnen, dass der Dachspitz sich zum schlafen ...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
290 m²
·
650 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Traumhaftes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Pöttmes! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet auf drei Etagen ausreichend Platz für eine große Familie oder als Mehrgenerationenhaus. Mit insgesamt...
Herr Christoph Haas
1 / 11
Neu
447.539 € 3.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
435,5 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Euer Home 7 schenkt Euch auf etwa 150 m² grenzenlose Möglichkeiten - hier könnt Ihr Euer Zuhause ganz nach Euren Vorstellungen gestalten. Das Erdgeschoss bietet maximale Flexibilität: Das zusätzliche...
1 / 16
Neu
295.000 € 2.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,4 m²
·
391 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Das im Jahr 1961 errichtete Haus erstreckt sich über zwei großzügige Etagen und verfügt zusätzlich über einen großen Keller sowie einen Dachboden für zusätzlichen Stauraum. Diese Immobilie schafft ei...
Herr Helge Ose
1 / 4
485.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Pöttmes (85554)
Büro Augsburg
1 / 19
350.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
500 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Inmitten der reizvollen Landschaft des Wittelsbacher Landes, eingebettet in eine ruhige und familienfreundliche Umgebung, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als ein Ort, an dem Wohn...
Herr Silviu Bores
1 / 31
390.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
500 m² Grundstück
Pöttmes (86554)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pöttmes! Dieses charmante Zweifamilienhaus mit zwei separaten Eingängen befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 500 m², wovon rund 430 m² als Garte...
1 / 2
60.000 € 5,97 €/m²
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf · provisionsfrei
10.044 m² Grundstück
Au, Pöttmes (86554)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 86554 Osterzhausen (AIC) 10.044 m² landw. Fläche (1 Flurstück) aufgeteilt in - 5.261 m² Ackerland - 4.087 m² Grünland - 700 m² Wald/Waldrand _ Bodenart: Lehm / san...
1 / 6
369.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
613 m² Grundstück
Ingstetten, Inchenhofen (86570)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen Lage von Inchenhofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 113 m² auf einem großzügigen Grundstück von etwa 613 m² bietet diese I...
1 / 9
335.000 € 3.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
773 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstr. 17, Schorn, Pöttmes (86554)
Objektbeschreibung Sie kaufen eine schnuckelige Doppelhaushälfte mit großem Garten, der im Sommer durch eine Vielzahl an Obstbäumen hervorragend Schatten spendet. Auf der Südterrasse genießen Sie in ...
Herr Christoph Haas
1 / 9
626.719 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
796,6 m² Grundstück
Grimolzhausen, Pöttmes (86554)
Highline 7 ist das perfekte Einfamilienhaus für Familien, die Wert auf großzügige und durchdachte Wohnideen legen. Mit beeindruckenden 193,71 m² Wohnfläche eröffnet Euch dieses Haus vielfältige Mögli...
1 / 3
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.690 m² Grundstück
Schainbach, Ehekirchen / Schainbach (86676)
Zum Verkauf angeboten wird eine Landwirtschaftsfläche mit ca. 3.690 m² mit der Flurbezeichnung "Schützenstraße 9, Schainbach" in der Gemarkung Walda in der Gemeinde Ehekirchen im oberbayerischen Land...
1 / 49
431.300 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
143,8 m²
·
680 m² Grundstück
Am Weiher 25, Wiesenbach, Pöttmes (86554)
In einem ruhigen und einladenden Viertel befindet sich dieses attraktive Zweifamilienhaus, das sowohl moderne als auch praktische Wohnmöglichkeiten bietet. Die Immobilie erstreckt sich über großzügig...
1 / 2
Neu
169.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Gollingkreut, Schrobenhausen / Sandizell (86529)
Seltene Gelegenheit mit Zukunftspotenzial! Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 624 m² bietet Ihnen die perfekte Grundlage zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Ob modernes Einfamilienhaus, stilvol...
Herr Robin Heil
1 / 15
Neu
499.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
904 m² Grundstück
Gollingkreut, Schrobenhausen / Sandizell (86529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial! Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigem Wohnkomfort, familienfreundlicher Atmosphäre und ein...
Büro Ingolstadt
1 / 9
580.000 € 4.296 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1.700 m² Grundstück
Gollingkreut, Schrobenhausen (86529)
Entdecken Sie einen Ort, an dem Ruhe, Natur und Raum auf einzigartige Weise miteinander verschmelzen, ein charmantes Zuhause mit Geschichte, Charakter und unendlich viel Potenzial. Dieser Bungalow au...
Herr Robin Heil
1 / 20
Neu
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.528 m² Grundstück
Gollingkreut, Schrobenhausen / Sandizell (86529)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, großzügige Freiflächen und vielseitige Zukunftsmöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grund...
Herr Michael Zerbe
1 / 5
349.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,3 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht diese Doppelhaushälfte mit ca. 101,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das Haus wurde 1964 als freistehendes Einfamilienhaus erbaut. Später wurde dann ein weiteres Haus dazugebaut...
Herr Michael Zerbe
1 / 15
739.000 € 2.872 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Klingsmoos, Königsmoos (86669)
In 86669 Königsmoos steht dieses Doppelhaus mit ca. 257,34 m² Wohnfläche zum Verkauf. Das hintere Haus wurde 1964 erbaut und das vordere Haus 1974. Beide Häuser sind derzeit mit einem Durchgang verbu...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Schönesberg, Ehekirchen (86676)
Zwischen Ehekirchen und Schönesberg wurde ein tolles Baugebiet in bester Südhanglage und fantastischer Fernsicht erschlossen! Das Baugebiet "Am Hohen Weg" verfügt über insgesamt 39 Baugrundstücke für...
Herr Helge Ose
1 / 4
630.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Inchenhofen (86570)
1 / 3
305.000 € 2.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Inchenhofen (86570)
Zu diesem Angebot kommt zzgl. der Restausbau und Baunebenkosten: Restausbau: - Materialien für den Innenausbau (Böden, Türe, Fliesen, Sanitärobjekte usw.). Mit unserem Finish-Paket erhalten Sie diese...
Herr Helge Ose
1 / 4
575.000 € 4.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
740 m² Grundstück
Hohenried, Petersdorf (86574)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Augsburg
1 / 30
1.490.000 € 2.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
650 m²
·
2.450 m² Grundstück
Willprechtszell, Petersdorf (86574)
Das ansprechende Anwesen ist ein historisches Schulhaus aus dem Jahr 1921 in Petersdorf, das seit den 1990er Jahren fortlaufend und mit viel Liebe zum Detail renoviert und instand gehalten wurde. Das...
1 / 21
199.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
584 m² Grundstück
Halsbach, Schrobenhausen / Halsbach (86529)
Kleines, älteres Haus mit uneinsehbarem Garten für Single oder Paar zu verkaufen. Das Haus ( mit Holzfassadenverkleidung) ist aus dem Bj. 1957. 1966 wurde angebaut und bietet insg. 49 m² Wohnfläche, ...
1 / 14
345.000 € 4.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Am hohen Weg 8, Ehekirchen (86676)
In einem wunderschönen, neu ausgewiesenem Wohngebiet mit Sicht auf Felder und ins Tal entsteht ein top modernes und hoch energieeffizientes Anwesen mit hervorragenden Fördermöglichkeiten über die KfW...
1 / 11
359.000 € 4.975 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,2 m²
·
1. Geschoss
Am hohen Weg 8, Ehekirchen (86676)