Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Postau Grießenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grießenbach, 84103
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 35.070 € 5.010 m² Grundstück Mettenbach Essenbach / Mettenbach 84051
35.070 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
5.010 m² Grundstück
Mettenbach, Essenbach / Mettenbach (84051)
Flurnr. 552 der Gemarkung Mettenbach zu 5.010 m² (Wald, hierzu die zum Weg Flst. 549/2 Mettenbach gezogene Teilfläche) Baumbestand Hainbuche (Lärche, Kiefer und Eiche) Der Preis für den Wald beträgt ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 246.225 € 14.070 m² Grundstück Mettenbach Essenbach 84051
246.225 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.070 m² Grundstück
Mettenbach, Essenbach (84051)
Flurnr. 553 der Gemarkung Mettenbach zu 14.070 m² (landwirtschaftliche Fläche und Ödland) Der Preis pro m² für landwirtschaftliche Fläche beträgt 17,50 €.
Einfamilienhaus zum Kauf 654.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
654.900 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
549.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Gesamtpaket auf 127 m²...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 564.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 571,5 m² Grundstück Niederaichbach 8100
Neu
564.000 € 4.847 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
571,5 m² Grundstück
Niederaichbach (8100)
Dieses projektierten 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem großzügigen 571,45 m² großen Grundstück bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort. Mit nur e...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 718.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 629 m² Grundstück Postau 84103
Neu
718.000 € 3.723 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
629 m² Grundstück
Postau (84103)
Möchten Sie gerne gemeinsam mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus ist hierfür die ideale Lösung. Unsere Hausserie Generation besticht durch eine vielf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 238 m² 668 m² Grundstück Postau 84103
Neu
F
495.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238 m²
·
668 m² Grundstück
Postau (84103)
Dieses vielseitige Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Durch umfangreiche Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen ist s...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 627 m² Grundstück Postau 84103
Neu
675.000 € 5.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
627 m² Grundstück
Postau (84103)
Das Modell Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und ist somit das perfekte Heim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein we...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 554.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 801,9 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
554.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
801,9 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Sind Sie daran interessiert, mit Ihren Eltern oder Großeltern unter einem Dach zu wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus ist hierfür die optimale Lösung. Unsere Hausserie Generation präsentiert Ihnen eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 660.900 € 5 Zimmer 165 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
660.900 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 6 Zimmer 178 m² 646 m² Grundstück Postau 84103
C
793.000 € 4.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
646 m² Grundstück
Postau (84103)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Postau vereint moderne Architektur, eine durchdachte Grundrissgestaltung und hochwertige technische Ausstattung zu einem stimmigen Wohnkonzept. Auf ca. 178?m² Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 626.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
626.900 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 628,9 m² Grundstück Postau 84103
Neu
680.000 € 3.959 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
628,9 m² Grundstück
Postau (84103)
Herzlich willkommen bei Home 12 - einem lichtdurchfluteten und großzügigen Einfamilienhaus, das speziell für Liebhaber sonniger Räume entworfen wurde. Mit einer Wohnfläche von über 170 m² besticht di...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 635.900 € 5 Zimmer 155 m² 530 m² Grundstück Niederaichbach 84100
635.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 571,4 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
575.000 € 4.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
571,4 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause mit rund 137 m² Wohnfläche, das durch seine helle und einladende Atmosphäre sofort ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt. Der offen gestaltete Wohn- und Essbere...
Schwabenhaus Hamburg - Heinrich Waldman - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.086.899 € 8 Zimmer 227 m² 800 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
1.086.899 € 4.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
227 m²
·
800 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 594.000 € 6 Zimmer 145 m² 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
594.000 € 4.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Klassische Architektur gepaart mit modernen Stilelementen lässt Ihr neues Traumhaus zum Hingucker werden. Die funktionellen Grundrisse im Erd- und Dachgeschoss runden dabei das Ges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 151 m² 225 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A+
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
225 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung mit Bau- und Leistungsbeschreibung Dieses massiv errichtete Doppelhaus überzeugt durch Qualität, Langlebigkeit und eine moderne Ausstattung – bereits im Standard...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 225,3 m² 1.031 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
Neu
H
695.000 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
225,3 m²
·
1.031 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Der gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine klare Architektur und einen durchdachten Grundriss. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.031 m² und mit einer Wohnfläche von ca. 2...
Frau Peggy Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 225.000 € 527 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
Neu
225.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in hervorragender Lage in Wörth an der Isar, Moosweg 1. Das ca. 520 m² große Grundstück ist vollständig erschlossen und bietet ideale Voraussetzungen f...
Herr Michael Wenninger
VR-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 255.000 € 572 m² Grundstück Niederaichbach 84100
255.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Grundstück: Das Grundstück umfasst eine Fläche von 572 m² und bietet ausreichend Platz für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ein Bebauungsplan liegt vor. Für diese Parzelle ist ein Einzelhaus mit maxima...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 587.852 € 4 Zimmer 140 m² 405 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
587.852 € 4.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 144 m² 625 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
F
585.000 € 4.063 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
625 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Dieser gepflegte Bungalow aus den frühen 1980er-Jahren überzeugt durch seine solide Massivbauweise, laufende Modernisierungen und ein stimmiges Wohnkonzept mit viel Platz für individuelle Lebensbedür...
Herr Hartmut Zengerle
654.900 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
530 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 513.000 € 5 Zimmer 146 m² 490 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
513.000 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
490 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Erleben Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das genau nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf zwei Etagen verteilen sich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 6 Zimmer 135 m² 664 m² Grundstück Niederaichbach 84100
485.000 € 3.593 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
664 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Objektbeschreibung Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erd...
Haus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 6 Zimmer 151 m² 350 m² Grundstück Wörth Wörth a. d. Isar 84109
459.000 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
350 m² Grundstück
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.900 € 5 Zimmer 135 m² 530 m² Grundstück Wörth Wörth an der Isar 84109
570.900 € 4.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
530 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Isar (84109)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wohnung zum Kauf 253.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Wörth Wörth a. d. Isar 84109
A
253.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth a. d. Isar (84109)
Eine Wohnanlage mit 24 Wohneinheiten und einer separaten Garagenanlage.
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 729.000 € 5 Zimmer 218 m² 569,9 m² Grundstück Niederaichbach 84100
Neu
729.000 € 3.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
569,9 m² Grundstück
Niederaichbach (84100)
Das Highline 9 besticht durch seine moderne Bauhaus-Architektur und eine durchdachte Raumaufteilung, die auf individuelle Kundenwünsche zugeschnitten ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offener und ...
Wohnung
2.703 €/m²
Niedrigster Preis
2.297 €/m²
Höchster Preis
3.259 €/m²
House illustration
Haus
2.827 €/m²
Niedrigster Preis
1.572 €/m²
Höchster Preis
4.306 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
-3.5%
5 Jahre
-16.1%
Postau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.