Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Pörnbach Maushof

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Maushof Pörnbach 85309
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Maushof, Pörnbach (85309)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maushof, 85309
Wohnung zum Kauf 348.300 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pörnbach 85309
B
348.300 € 4.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pörnbach (85309)
In einer attraktiven und zentral gelegenen Wohnanlage entstanden insgesamt 19 hochwertige Eigentumswohnungen in ansprechender und moderner Architektur. Diese exklusive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergesc...
Strasser Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 129 m² 2 Geschosse Freinhausen Hohenwart 86558
D
449.000 € 3.481 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
2 Geschosse
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Top Vierzimmer Erdgeschosswohnung, mit verschiedenen Wohnebenen, helle offene Gestaltung, großer Wohn- Essbereich mit offener Küche, EBK, Zugang zu den Terrassen, neuer Kaminofen, Elternschlafzimmer ...
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 642.069 € 6 Zimmer 195,5 m² 869,8 m² Grundstück Freinhausen Hohenwart 86558
Neu
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
Mit Eurer City Villa 1 entdeckt Ihr ein Zuhause, das Geräumigkeit und zeitgemäße Architektur vereint - ein wahres Highlight für Familien, die das Besondere suchen! Der offene Wohn- und Essbereich läd...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.826 € 6 Zimmer 156 m² 484 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
495.826 € 3.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
484 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
In attraktiver Ortsrandlage von Freinhausen bei Hohenwart entsteht auf einem ruhig gelegenen Grundstück ein modernes Doppelhaus in sonniger Südhanglage. Die hier angebotene rechte Doppelhaushälfte wi...
Herr Christoph Haas
642.069 € 3.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
869,8 m² Grundstück
Freinhausen, Hohenwart (86558)
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Robin Heil
Doppelhaushälfte zum Kauf 496.054 € 6 Zimmer 151 m² 616 m² Grundstück Freinhausen Freinhausen / Hohenwart 86558
496.054 € 3.285 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
616 m² Grundstück
Freinhausen, Freinhausen / Hohenwart (86558)
Neubauchance in sonniger Ortsrandlage - moderne Doppelhaushälfte mit viel Gestaltungsspielraum Am Ortsrand von Freinhausen, in Richtung Oase Steinerskirchen, entsteht in attraktiver Südhanglage die D...
Wohnung zum Kauf 524.000 € 4 Zimmer 89,2 m² Reichertshofen 85084
524.000 € 5.874 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
Reichertshofen (85084)
In gut angebundener Lage von Reichertshofen entsteht eine stilvolle Wohnanlage mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern. Insgesamt zehn hochwertige Eigentumswohnungen bieten Wohnkomfort für Singles, Paa...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 506.255 € 6 Zimmer 140 m² 346 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
506.255 € 3.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
346 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Objektbeschreibung Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ih...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 735.000 € 4 Zimmer 124,4 m² 300 m² Grundstück Gittenbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
735.000 € 5.910 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,4 m²
·
300 m² Grundstück
Gittenbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Moderne Doppelhaushälfte mit hochwertiger Ausstattung in sehr ruhiger und naturnaher Lage von Pfaffenhofen- Gittenbach! Es besteht die Möglichkeit eines alternativen Grundrisses im Erdgeschoss, bei d...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.255 € 6 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
559.255 € 3.995 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Herr Christoph Haas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 625.649 € 5 Zimmer 181,8 m² 655,8 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
625.649 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
655,8 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
- Euer Wunschhaus - individuell nach Euren Vorstellungen geplant - 5 großzügige, lichtdurchflutete Räume auf 181,79 m² - perfekt für Familienleben und Freunde - Drei gemütliche Schlafzimmer, zwei mod...
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 98,8 m² EG Thierham Hohenwart 86558
E
289.000 € 2.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98,8 m²
·
EG
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese sofort bezugsfreie 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Hohenwart bietet ein Wohnkonzept, das Alltag und Genuss perfekt verbindet - mit viel Platz, einer großen Terrasse und pflegeleichtem Garten. Au...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 596.000 € 5 Zimmer 133 m² 306 m² Grundstück Hohenwart 86558
596.000 € 4.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
306 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG) entsteht in Hohenwart in sonniger Lage. Es wird nach neuesten energetischen Standards für Sie gebaut. Die Wohnfläche beträgt ca. 133 m² inkl. der hälftig ber...
Johannes Roth-Grigori
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 3 Zimmer 94,6 m² 833 m² Grundstück Tegernbach Pfaffenhofen an der Ilm 85276
Neu
G
440.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
833 m² Grundstück
Tegernbach, Pfaffenhofen an der Ilm (85276)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1976 in massiver Bauweise im Pfaffenhofener Ortsteil Tegernbach errichtet. Die Wohnfläche beträgt ca. 94,57 m², das Grundstück ca. 833 m². Das Haus ist a...
Wohnung zum Kauf 495.500 € 4 Zimmer 84,5 m² Reichertshofen 85084
495.500 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,5 m²
Reichertshofen (85084)
SCHYREN IMMOBILIEN GmbH
Herr Michael Petschik
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Thierham Hohenwart 86558
E
199.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Thierham, Hohenwart (86558)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im ersten Stock eines Zwei-Familien-Hauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, viel Tageslicht und einen privaten Außenbereich. Auf ca. 98 m² Wohnfläche...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 657 m² Grundstück frei ab sofort Thierham Hohenwart 86558
349.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thierham, Hohenwart (86558)
Das Baugrundstück am Schlotter Weg 15 befindet sich in einer etablierten Wohnsiedlung am nördlichen Rand von Thierham, einem Ortsteil der Marktgemeinde Hohenwart. Die Umgebung ist geprägt von neueren...
Town & Country Haus
Doppelhaushälfte zum Kauf 533.750 € 6 Zimmer 140 m² 401 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
533.750 € 3.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
401 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Wohnung zum Kauf - Neubau 469.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Reichertshofen 85084
469.000 € 5.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
80,3 m²
Reichertshofen (85084)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 254,1 m² 1.034 m² Grundstück Thierham Hohenwart 86558
D
1.150.000 € 4.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254,1 m²
·
1.034 m² Grundstück
Thierham, Hohenwart (86558)
Das wunderschöne Landhaus befindet sich in einer gepflegten Siedlung in Hohenwart Thierham, die von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt ist. Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Erdgeschoss: Diele, Kü...
Villa zum Kauf 1.275.000 € 5 Zimmer 383 m² 1.629 m² Grundstück Reichertshofen 85084
C
1.275.000 € 3.329 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
383 m²
·
1.629 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Eine seltene Gelegenheit in bester Lage südlich von Ingolstadt. Es sind die Gesamtsituation sowie die besonderen Details, die die Villa zu etwas besonderem machen. Schon der großzügige Eingangsbereic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 163 m² 293 m² Grundstück Agelsberg Reichertshofen / Agelsberg 85084
729.000 € 4.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
293 m² Grundstück
Agelsberg, Reichertshofen / Agelsberg (85084)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichertshofen / Agelsberg verbindet modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und eine hervorragende Anbindung in die Metropolregion Ingolstadt - München. Das ...
Privat von Klaus Fitz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.040 m² Grundstück Agelsberg Reichertshofen 85084
E
685.000 € 4.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.040 m² Grundstück
Agelsberg, Reichertshofen (85084)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Pendler mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 6 Zimmer 170 m² 703 m² Grundstück Schubertstraße 12 Reichertshofen 85084
B
885.000 € 5.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
170 m²
·
703 m² Grundstück
Schubertstraße 12, Reichertshofen (85084)
In einer ruhigen Wohngegend von Reichertshofen erwartet Sie dieses gepflegte, in Massivbauweise (36 cm Ziegel) errichtete Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966, welches sich über drei Geschosse erstr...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 65 m² Geschoss EG/3 Reichertshofen 85084
299.000 € 4.600 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss EG/3
Reichertshofen (85084)
Willkommen in Reichertshofen, genauer gesagt in der Lessingstraße, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 65 Quadratmetern befindet sich im Erd...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 407.000 € 4.785 m² Grundstück Reichertshofen 85084
407.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
4.785 m² Grundstück
Reichertshofen (85084)
Die hier angebotene Gewerbefläche befindet sich auf einem Grundstück mit einer Fläche von insgesamt ca. 4.785 m². Es befinden sich ein großes Gebäude (ca. 790 m²) sowie ein hölzerner offener Stadel (...
Wohnung zum Kauf - Neubau 388.500 € 2 Zimmer 66,1 m² Reichertshofen 85084
388.500 € 5.874 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
66,1 m²
Reichertshofen (85084)
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 180 m² 330 m² Grundstück Hohenwart 86558
Neu
238.000 € 1.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
330 m² Grundstück
Hohenwart (86558)
Denkmalgeschützter ehemaliger Bauernhof mit großem Potenzial im Herzen von Hohenwart Mitten im gewachsenen Ortskern von Hohenwart wartet ein ganz besonderes Anwesen auf seine Wiederentdeckung: ein de...
Wohnung zum Kauf 399.500 € 2 Zimmer 68,4 m² Reichertshofen 85084
399.500 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,4 m²
Reichertshofen (85084)
Wohnung
2.926 €/m²
Niedrigster Preis
2.422 €/m²
Höchster Preis
3.999 €/m²
House illustration
Haus
3.040 €/m²
Niedrigster Preis
1.463 €/m²
Höchster Preis
4.780 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+2.5%
5 Jahre
-3.1%
Pörnbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.